Обзор Hellvape Vertex MTL RTA

Перейти к товару

Ни для кого не секрет, что многие вейперы это довольно заядлые курильщики, которые бросили пагубную привычку и перешли на светлую сторону пара. Но при этом для многих вейперов процесс парения должен напоминать курение затяжка должна быть тугой, поэтому производители с завидной регулярностью выпускают баки с тугой MTL-затяжкой. Всем известная компания Hellvape за всю свою историю выпустила всего один бак с MTL-затяжкой MD RTA. Решив исправить это досадное недоразумение, разработчики компании хорошо поработали и презентовали новый бак Hellvape Vertex MTL RTA, который еще в коробке уже привлекает внимание. Это полноценный MTL-бак, в котором используется не только традиционная тугая затяжка, но и предусмотрена возможность выбора сопел (где совсем недавно такая фишкаиспользовалась"hellip;часом не у Vandy Vape ли), хотя бак интересный и практичный.

Общие сведения

Hellvape Vertex MTL RTA атомайзер средних размеров, рассчитанный на установку одной спирали, с оригинально выполненной системой обдува, регулируемого поворотным кольцом и различными соплами, и предназначенный для тугой сигаретной затяжки. Выглядит новый бак очень строго и лаконично, но этим и привлекает внимание, так как он однозначно подойдет к любому девайсу, тем более что он выполнен в диаметре 22 мм. Бак рассчитан на установку одной спирали, непосредственно под которой имеется кольцо с тремя вариантами обдува. Атомайзер рассчитан на тугую сигаретную затяжку, регулируемую путем поворота кольца в основании. Купить Hellvape Vertex MTL RTA можно в четырех цветах черном, стальном, gun metal и черно-золотом.

Комплектация

Посмотрев на комплектацию, хочется снять шляпу перед разработчиками такой богатой комплектацией очень редко какой производитель может похвастаться. В коробке вейпера ждет:

  • Атомайзер Vertex MTL RTA с предустановленным стеклом 2 мл;
  • Запасное стекло 3,5 мл;
  • Дополнительный увеличенный по высоте купол;
  • Пять спиралей 0,6"Omega; A1 Prebuilt Coil;
  • Пять спиралей 1,0"Omega; A1 Prebuilt Coil;
  • Ключ для поворота сопел;
  • Отвертка;
  • Хлопок;
  • Запасные оринги;
  • Запасные винты;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Вейперы уже не один год спорят относительно того, какие баки лучше MTL или DTL. Каждый отстаивает свою точку зрения, приводя доводы в пользу того или иного бака, но в любом случае все правы по своему. Компания Hellvape долгое время акцентировала своей внимание на баках и дрипках со свободной кальянной затяжкой, но наступил и их черед выпустить MTL-бак - Vertex MTL RTA.

Внешний вид Hellvape Vertex MTL RTA отличается строгостью и лаконичностью, в нет рюшей и дополнительного декора все по делу. Единственным украшением можно считать наименование бака, которое нанесено на купол. Бак небольшой, диаметром 22 мм, поэтому он уверенно может называться сигаретникоми использоваться в компактных стелс-связках.

В Hellvape Vertex MTL RTA используется 510-й дрип-тип, который вкручивается в устанавливаемую в верхнюю крышку площадку. Эта площадка очень сильно напоминает адаптер для 510-ъ дрип-типов, причем вынув ее можно установить 810-й дрип-тип (непонятно, правда, зачем).

Конструкторы компании Hellvape в Vertex MTL RTA приняли решение не использовать bubble-стекло, чтобы не портить диаметр бака. В комплекте атомайзера имеется увеличенный по высоте купол и удлиненное стекло (четко прослеживается аналогия с Berserker первой версии), благодаря которым объем бака увеличивается до 3,5 мл, причем на вкусопередаче такое техническое решение не отразится.

База, обдув и особенности использования

Как и во всех MTL-баках, в Hellvape Vertex MTL RTA предусмотрена установка одной спирали. Две стойки смещены к краю базы для того, чтобы можно было установить спираль горизонтально и зафиксировать ее при помощи двух шлицевых винтов, закручиваемых сверху. Все просто и понятно. Для ваты в деке предусмотрены достаточно большие отверстия, поэтому проблем с ватой не будет.

Отдельного внимания заслуживает поворотный диск с тремя типами отверстий, который устанавливается непосредственно под спираль.

Вейпер сам определяет, какой вариант обдува ему больше всего подходит одно мелкое отверстие, три мелких или одно широкое. Для того чтобы повернуть диск, нет необходимости снимать спираль в комплекте имеется специальный ключ, но сделать это можно и при помощи отвертки.

Не менее интересным в Hellvape Vertex MTL RTA можно считать и воздухозаборные отверстия, расположенные в основании бака. В распоряжении вейпера пять отверстий диаметром 0,8/1,0/1,2/1,4/1,6 мм и одно широкое 5,8*1,7 мм, закрывая и открывая которые можно получить не только тугую MTL-затяжку, но и довольно свободную DTL. Решать, какой из вариантов для вейпера будет максимально удобным, придется только после экспериментов.

С заправкой сложностей не будет достаточно повернуть верхнюю крышку на пол-оборота, после чего вейпер получает доступ к двум достаточно большим заправочным отверстиям.

Выводы и впечатления

Несмотря на то, что в Hellvape Vertex MTL RTA прослеживается определенная аналогия с атомайзерами от Vandy Vape, девайс получился интересный, практичный и удобный в использовании. Покупая Hellvape Vertex MTL RTA, вейпер получит массу положительных моментов, связанных с вариативностью обдува, простотой обслуживания и универсальностью бака.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Нестандартный дрип-тип с резьбой;
  • При открывании крышки отверстия расположены сразу на поверхности, поэтому высока вероятность разлить немного жидкости.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Богатая комплектация;
  • Посадка 22 мм;
  • Возможность увеличения объема бака;
  • Удобная установка спирали и укладка ваты;
  • Диск с различными соплами;
  • Вариативный обдув, позволяющий подобрать оптимальный вариант затяжки;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125