Обзор HQD Cuvie

Как бы не старались табачные компании очернить вейпинг, обвиняя его в многочисленных негативных последствиях (забывая при этом о последствиях курения), он не только не становится менее популярным, но и набирает обороты. По статистике 80% вейперов это курильщики, которые хотят избавиться от пагубной привычки, поэтому для них особенно важно своевременно доставить никотин в организм. Но далеко не каждый с удовольствием готов сидеть мотать спирали, устанавливать их, укладывать вату и заливать жидкость. Для многих оптимальным вариантом является электронных сигарет формата достал-затянулся-положил. Именно для них были выпущены одноразовые электронные сигареты HQD Cuvie российского производства, которые сразу после своего появления получили заслуженный авторитет и в вейперских кругах и среди курильщиков.

Общие сведения

HQD Cuvie компактная электронная сигарета со встроенным аккумулятором и испарителем, рассчитанная на единоразовое использование и позволяющая вейперу или курильщику получить пар на основе жидкостей на солевом никотине. Небольшие размеры и малый вес этого девайса делают его использование максимально простым и удобным, благодаря чему парить его может даже новичок. Встроенный аккумулятор позволит получить до 400 затяжек, а это неплохой показатель для устройства такого формата. Производитель предлагает двенадцать вкусов, начиная от классического табака, заканчивая привычными вейперам фруктовыми миксами. В этом HQD Cuvie используется солевой никотин крепостью 50 мг/мл, благодаря чему он быстро насыщает кровь курильщика или вейпера.

Комплектация

С учетом того, что HQD Cuvie это одноразовая электронная сигарета, о комплектации сложно говорить. Но при этом стоит отметить, что каждый девайс упаковывается в надежную герметичную упаковку, позволяющую гарантировать его качество и то, что никто до покупателя его не парил. При желании можно купить HQD Cuvie в упаковке, состоящей из трех своеобразных таблеток.

Внешний вид и дизайн

Сложно говорить относительно дизайна такого устройства, так как HQD Cuvie является одноразовым устройством. Но производитель позаботился о том, чтобы пользователь получл максимально компактный девайс, который без особых проблем или вопросов можно носить в кармане. Его габаритные размеры 80.0 х 20.0 х 12.0 мм, а вес всего 12 грамм, поэтому он по своим размерам не больше обычной зажигалки. Стоит отдать должное разработчикам, которые выполнили девайс в достаточно эргономичной форме, снабдив его удобным для использования мундштуком.

Технические особенности

Несмотря на то, что HQD Cuvie является одноразовой электронной сигаретой, он все-таки электронная сигарета, поэтому он оснащен встроенным аккумулятором 280 мАч, благодаря которой можно получить до 400 затяжек. Практика показывает, что этого аккумулятора достаточно для того, чтобы спокойно парить в течение двух трех дней. Мощность устройства 7-12 Ватт, поэтому особо больших облаков ожидать не стоит. Активация производится при затяжке, причем о ней свидетельствует загорающийся в этот момент светодиод на нижнем торце девайса.

Вкусы и специфика использования

Производитель снабдил HQD Cuvie резервуаром объемом 1,25 мл, в котором находится высококачественная жидкость на основе солевого никотина. За счет того, что жидкость имеет крепость 50 мг/мл, вейпер или курильщик, бросающий курить, очень быстро получит так называемый эффект накуриваемости, ради которого такое устройство и покупается. Содержание глицерина и пропиленгликоля вполне стандартное для жидкостей такого формата 50/50.

HQD Cuvie на сегодняшний день представлено двенадцать вкусов, разнообразие которых приятно удивит даже самого строго скептика. По некоторым данным производитель планирует в ближайшее время добавить несколько миксов согласно пожеланий вейперов. В ассортименте можно найти такие вкусы:

  • Ананас;
  • Апельсиновый лимонад;
  • Кола;
  • Темный виноград;
  • Дыня канталупа;
  • Клубника;
  • Морозное манго;
  • Фруктовый микс;
  • Ледяная мята;
  • Орехи;
  • Табак;
  • Черника.

Нельзя сказать, что вкусы особо оригинальные, особенно если сравнить их с привычными для многих вейперов жидкостями, состоящими из десятков ароматизаторов, но многим такие моновкусы придутся по душе.

Выводы и впечатления

HQD Cuvie это неоднозначный девайс, так как уже были производители, которые выпускали несколько лет назад такие устройства, и далеко не всегда они пользовались успехом. Но не стоит забывать о том, что внутри этого девайса жидкость на основе солевого никотина, который существенно отличается от органического, поэтому вкус и насыщение организма будет совершенно другим. HQD Cuvie отлично подойдет тем, кому надо по-быстрому перекурить, или курильщикам, которые хотят избавиться от вредной привычки.

96170125