Обзор HQD Cuvie AIR Disposable Vape

После того как был разработан солевой никотин, вейп-рынок очень сильно изменился, так как каждый вейпер получил возможность за три-пять затяжек утолить никотиновый голод без жесткого ТХ, присущего freebase никотину высокой крепости. Интересно то, что для парения жидкостей на основе солевого никотина традиционные баки и дрипки, дающие во время парения облака густого пара, не подходят. Для того чтобы парить крепкие жидкости на солевом никотине, необходимы POD-системы или системы закрытого типа, причем даже они уже успели трансформироваться или эволюционировать. В последнее время все больше вейперов принимает решение купить одноразовые электронные сигареты, максимально простые в использовании и обслуживании, и одним из лидеров в этой области является компания HQD, которая недавно презентовала свое новое творение HQD Cuvie AIR Disposable Vape.

Общие сведения

HQD Cuvie AIR Disposable Vape компактная одноразовая POD-система, оснащенная встроенным аккумулятором средней емкости с возможностью зарядки, предзаправленная жидкостью на солевом никотине крепостью 5%. Девайс, несмотря на то, что относится к одноразкам, больше напоминает привычные POD-системы, так как имеет практичный приплюснутый дрип-тип и довольно большие размеры. Встроенный аккумулятор емкостью 650 мАч можно заряжать при помощи разъема USB Type-С. Встроенный картридж объемом 12 мл позволит получить более 4000 затяжек, тем более что он заправлен высококачественными жидкостями на основе солевого никотина. В распоряжении вейпера 18 самых разнообразных вкусов, среди которых каждый наверняка сможет найти свой.

Комплектация

Вполне логично, что в комплекте HQD Cuvie AIR нет ничего, кроме непосредственно самой одноразовой системы. Приятно то, что каждый девайс упаковывается не только в картонную коробку, но и в герметичный пакет из фольги. При желании можно купить HQD Cuvie AIR, упакованный по 5 шт. в коробке и обеспечить себя любимым вкусом на долгое время.

Внешний вид и дизайн

Компания HQD одной из первых стала выпускать одноразовые POD-системы, которые довольно быстро стали пользоваться спросом среди вейперов, не особо желающих тратить время не только на установку спирали и укладку ваты, но и на установку испарителя и заправку резервуара жидкостью. На данный момент этот производитель предлагает около двух десятков одноразовых POD-систем, причем их ассортимент постоянно растет. В компании очень быстро откликаются на пожелания вейперов, поэтому был выпущен HQD Cuvie AIR, рассчитанный на 4000+ затяжек, имеющий отличные показатели автономности.

Дизайн HQD Cuvie AIR очень напоминает традиционные обслуживаемые POD-системы, так как выполнен в корпусе, который сложно назвать мелким, но зато за счет своего форм-фактора девайс отлично сидит в руке и обладает хорошей эргономикой. Его размеры 116*33*23,3 мм, вес 67 грамм, но он не будет особо занимать место в кармане. Корпус выполняется из пластика, причем его цвет напрямую зависит от вкуса жидкости, которая заправлена.

Девайс работает на мощности 7-12 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 650 мАч ее будет достаточно для того, чтобы получить автономность в течение двух-трех дней или 500-700 затяжек. Аккумулятор заряжается при помощи разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце, причем тут же расположено два светодиода, сигнализирующие о том, что идет процесс зарядки.

Картридж, вкусы и особенности использования

С учетом того, что HQD Cuvie AIR Disposable Vape является максимально простой одноразовой POD-системой, активируется он при затяжке. В устройстве не предусмотрена регулировка обдува или вариативная мощность, но от устройства такого формата их особо и не ожидается. Девайс оснащен плоским эргономичным мундштуком.

Встроенный картридж HQD Cuvie AIR Disposable Vape имеет объем 12 мл, причем он заправлен качественной жидкостью на основе солевого никотина.

В распоряжении вейпера 18 самых разнообразных вкусов, начиная от простого мятного, заканчивая морозным шоколадом.

Выводы и впечатления

HQD Cuvie AIR Disposable Vape это настоящая находка для вейперов, которые не хотят особо заниматься обслуживанием. Да, контролировать уровень заряда АКБ придется, но это не особо большая плата за то, чтобы получить 4000+ затяжек, причем затяжек крепкой жидкости, при помощи которой можно быстро насытить организм никотином. В любом случае вейпер, который примет решение купить HQD Cuvie AIR Disposable Vape, получит массу удовольствия благодаря вкусному и ароматному пару.

96170125