Обзор Hugsvape Ring Lord Mesh RTA

Традиционным нагревательным элементом любого атомайзера долгое время считались или сменные испарители, или спираль (спирали), причем оба варианта по своему принципу работы/вкусу/навалу приблизительно одинаковы. Но не так давно производители стали использовать в качестве нагревательного элемента сетку с ячейками различного размера, изготовленную из привычных для вейпера материалов кантала, нихрома или нержавеющей стали. Сразу после появления первых баков и дрипок на сетке вейперы почувствовали, что вкусопередача на ней лучше и интереснее, а облако пара более плотное. В ассортименте большинства производителей есть хотя бы одно устройство работающее на сетке, но компании-производители не останавливаются, придумывая различные новшества для любителей сеточных девайсов. Один из ярких примеров тому компания Hugsvape, которая предлагает вейперам свое видение бака на сетке - Ring Lord Mesh RTA. Особенность этого атомайзера не в том, что на нем можно использовать только сетку, а в том, что конструкцией предусмотрен оригинальный и нестандартный обдув, который позволит максимально раскрыть вкус жидкости и навал.

Общие сведения

Hugsvape Ring Lord Mesh RTA обслуживаемый атомайзер, предназначенный для установки сеточного нагревательного элемента, в котором реализован объемный обдув за счет использования особой конструкции воздуховода. Бак можно было бы отнести к классическим, если бы не использование в качестве нагревательного элемента сетки из различных материалов и инновационной системы обдува. Арочная конструкция воздуховода позволяет максимально эффективно направить воздушный поток непосредственно на сетку, что позволит обеспечить отличную вкусопередачу и навал. Пока Ring Lord Mesh RTA представлен всего в двух цветах черном и стальном, но возможно и появление других, более ярких и оригинальных цветовых решений.

Комплектация

Нельзя сказать, что компания Hugsvape укомплектовала свой атомайзер по классу люкс, но стоит отдать должное комплектация вполне достойная и практичная. Вейпер в коробке найдет:

  • Атомайзер Ring Lord Mesh RTA с предустановленным обычным стеклом объемом 2 мл;
  • Запасное bubble-стекло объемом 5 мл;
  • Две сетки сопротивлением 0,13 Ом;
  • Ключ-отвертка;
  • Запасные оринги;
  • Запасные винты;
  • Хлопок;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Можно много говорить о современных тенденциях развития дизайна атомайзеров, но факт остается фактом редкий производитель сейчас украшает свои баки и дрипки яркими гравировками и декоративными элементами. Разработчики компании Hugsvape не стали особо отходить от традиций, поэтому Ring Lord Mesh RTA украшено достаточно скромно, но стильно небольшая гравировка на куполе, насечки на верхней крышке (они хоть и выполнены в виде орнамента, но предназначены больше для удобства откручивания) и на кольце обдува. Несмотря на то, что бак выпускается всего в двух цветах, вейперы останутся довольны его внешним видом.

Изготавливается Ring Lord Mesh RTA из нержавеющей стали, поэтому бак весит не так уж и мало. Посадочный диаметр 26 мм, поэтому он будет хорошо смотреться на большинстве современных бокс-модов. Дрип-тип 810-й безоринговый, выполненный из дельрина, но его при желании очень просто заменить. Стоит отдать должное разработчикам, которые предусмотрели использование двух вариантов стекла обычного объемом 2,5 мл и bubble объемом 5 мл.

База, обдув и особенности использования

Атомайзерами, в которых в качестве нагревательного элемента используется сетка, не так много, как кажется на первый взгляд. Это связано, прежде всего, с тем, что многие вейперы не совсем готовы к использованию подобных нагревательных элементов. Но те, кто уже попробовал сетку, остаются довольны вкусопередачей и навалом. Hugsvape Ring Lord Mesh RTA это классический вариант девайса, работающего на сетке. Конечно, можно попробовать туда установить небольшую спираль, но гарантии положительного результата нет.

База реализована при помощи двух прижимных пластин, крепление которых производится при помощи шлицевых винтов. Сам процесс установки максимально простой, но следует согнуть отрезок сетки под правильным радиусом для этого рекомендуется использовать какой-нибудь круглый предмет вроде отвертки или сверла. Для того чтобы хорошо и плотно уложить вату, рекомендуется сначала уложить ее, а только потом закреплять над ней сетку так можно обеспечить максимальную площадь соприкосновения сетки и ваты.

Особой гордостью в Hugsvape Ring Lord Mesh RTA можно считать достаточно инновационную систему обдува. Над сеткой устанавливается полукруглая арка полая внутри с многочисленными мелкими отверстиями, которые после установки оказываются непосредственно над сеткой. Оба конца арки вставляются в специальные отверстия для подачи воздуха, забор которого производится снизу бака. Такая конструкция позволяет максимально точно направить воздушный поток на сетку, обеспечив отличную вкусопередачу и навал.

Заправка Hugsvape Ring Lord Mesh RTA традиционная верхняя крышка откручивается и в два достаточно больших отверстия можно спокойно заливать жидкость.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, Hugsvape Ring Lord Mesh RTA это интересный и немного нестандартный атомайзер, который точно понравится любителям ярких вкусов, которые раскрываются в нем по-новому. Бак достаточно простой в обслуживании и эксплуатации, а также обладает существенным плюсом хорошей вкусопередачей и навалом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Не предусмотрена возможность установки обычных спиралей, а самостоятельная установка может повредить прижимные пластины;
  • Придется поэкспериментировать с радиусом сетки для получения максимального вкуса.

Достоинства

  • Строгий лаконичный дизайн;
  • Достойная комплектация;
  • Большой объем бака;
  • Простота установки спирали и укладки ваты;
  • Отличная вкусопередача и навал за счет арочного верхнего обдува.

 

 

96170125