Обзор iJoy AI EVO kit

Количество POD-систем от различных производителей растет в геометрической прогрессии, так как все больше вейперов уходит от многопара, отдавая предпочтение компактным устройствам, позволяющим быстро насытить организм никотином. Естественно, подобные системы изначально предназначены для использования жидкостей на основе солевого никотина, поэтому они автономны, небольшие по размерам и работают в большинстве случаев на сменных картриджах. Многие компании стараются занять достойное место в этом сегменте рынка, так как он весьма перспективный. Компания iJoy уже не раз радовала вейперов POD-системами своего производства, поэтому неудивительно, что свет увидела новинка - AI EVO kit. Нельзя сказать, что новый POD имеет какие-то сверхъестественные характеристики или уникальную функциональность, но при этом он выполнен в достаточно ярких цветовых решениях из resin (сразу вспоминается недавно выпущенный Shogun) и рассчитан на использование нескольких видов испарителей.

Общие сведения

iJoy AI EVO kit компактная POD-система, оснащенная достаточно мощным аккумулятором, рассчитанная на использование двух типов картриджей, со встроенной платой, которая автоматически подстраивает мощность устройства. Разработчики компании iJoy при разработке этого устройства приняли решение использовать модный на сегодняшний день материал resin, благодаря которому каждое устройство имеет свой уникальный рисунок. Очень удобно то, что можно использовать два типа испарителей, причем один на сетке и рассчитан на DTL-затяжку, а второй снабжен спиралью из кантала для MTL-затяжки. Этот девайс производитель предлагает в трех цветовых решениях на основе resin B-Ghostfire, R-Crystal Purple и G-Splendor.

Комплектация

iJoy AI EVO kit укомплектован вполне стандартно, без особых изысков и приятных вейперу бонусов, но этого вполне достаточно для комфортного использования устройства с жидкостями, как на органическом, так и на солевом никотине. Поэтому вейпера ждет:

  • Батарейный блок AI EVO mod;
  • Картридж AI EVO pod с предустановленным испарителем AI EVO Mesh Coil сопротивлением 0,7 Ом;
  • Запасной испаритель AI EVO Coil сопротивлением 1,4 Ом;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Батарейный блок AI EVO mod

Специалисты компании iJoy при разработке AI EVO mod явно руководствовались определенными замечаниями вейперов, которые предъявлялись к выпущенным ранее устройствам. Батарейный блок выполнен достаточно компактным, в традиционном для таких устройств форм-факторе, со скругленными углами и гранями. Эргономика батарейного блока не вызывает никаких нареканий, так как при своих габаритных размерах он компактный и удобный.

AI EVO mod снабжен встроенным аккумулятором емкостью 1000 мАч, что для такого устройства очень хороший показатель. Заряжается АКБ при помощи традиционного разъема micro-USB, расположенного на дне девайса. Активация устройства производится нажатием на расположенную по центру кнопку fire, снабженную индикатором заряда аккумулятора, меняющего свой цвет в зависимости от уровня заряда АКБ.

Этот батарейный блок оснащен достаточно простой, но стабильно работающей платой, которая меняет мощность устройства в зависимости от установленного испарителя. По факту плата работает в двух режимах 8-12 Ватт и 15-20 Ватт, и это стандартные мощности для устройств такого класса.

Картридж AI EVO pod, испарители и специфика использования

Немаловажная особенность и достоинство iJoy AI EVO kit это возможность замены только испарителя, а не полностью картриджа. У подобного подхода есть два существенных преимущества экономия (испаритель стоит значительно ниже, чем картридж) и возможность использования испарителей с различным сопротивлением.

Компания iJoy предлагает вейперам на выбор два вида испарителей - AI EVO Mesh Coil сопротивлением 0,7 Ом и AI EVO Coil сопротивлением 1,4 Ом. Причем в первом варианте в качестве нагревательного элемента используется сетка, а во втором стандартная спираль из кантала. Стоит также отметить существенную разницу испарителей относительно затяжки - AI EVO Mesh Coil предназначен для DTL-затяжки, а AI EVO Coil для MTL.

Отдельного внимания заслуживает процедура заправки AI EVO pod. Для того чтобы залить 2,8 мл жидкости (достаточно неплохой показатель), необходимо извлечь картридж из батарейного блока и перевернуть станет доступна подпружиненная крышка, на которую надо надавить носиком бутылочки. Стоит сказать, что рекомендуется использовать флаконы с тонким металлическим носиком так удобнее.

Выводы и впечатления

iJoy AI EVO kit это достойный представитель POD-систем, который понравится многим вейперам, так как он не только оснащен достаточно емким аккумулятором, но еще и вариативен относительно используемых испарителей и обдува. Очень удобно то, что можно уверенно использовать жидкости, как на органическом, так и на солевом никотине для этого достаточно просто поменять испаритель.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Сложно отследить уровень жидкости в картридже;
  • Вес устройства немалый за счет корпуса из цинкового сплава;
  • Отсутствие классических цветов.

Достоинства

  • Хорошая эргономика;
  • Емкий аккумулятор;
  • Возможность выбора испарителей;
  • Два вида затяжки;
  • Удобная заправка;
  • Приличный вкус.

 

 

 

96170125