Обзор Ijoy Aria Pod Kit

Перейти к товару

Солевой никотин был разработан и запатентован в 2015 году американской компанией Pax Labs, которая известна во всем мире своими устройствами Juul, и уже не один год жидкости на его основе пользуются немалым спросом. Парение жидкостей на солевом никотине имеет одну особенность для утоления никотинового голода достаточно сделать три-четыре затяжки. Но для того чтобы не получить отравление солевым никотином (его крепость обычно колеблется в пределах 20-50 мг/мл), не стоит использовать традиционные баки или дрипки, для этого необходимы специальные устройства POD-системы, которые выпускаются многими производителями. Компания Ijoy не раз радовала вейперов своими POD-системами, которые отличаются практичностью и оригинальностью, но это не значит, что разработчики остановятся, и пример тому новая POD-система Aria Pod Kit.

Общие сведения

Ijoy Aria Pod Kit компактная POD-система, оснащенная мощным для такого размера аккумулятором, работающая на сменных картриджах со встроенным испарителем и предоставляющая возможность выбора рабочего напряжения. Одна из особенностей девайса это форм-фактор, благодаря которому устройство не только очень скромных размеров, но и выполнено в виде небольшого квадрата. Девайс работает под управление простого чипсета, позволяющего вейперу выбрать одно из трех напряжений, благодаря чему можно подобрать оптимальный вариант парообразования. Устройство рассчитано на использование сменных картриджей со сменными испарителями сопротивлением 0,6 и 1 Ом. Купить Ijoy Aria Pod Kit можно в четырех исполнениях черном, голубом, черно-белом (шахматка) и камуфляжном, но в Интернете уже не раз появлялись фото с более богатой палитрой.

Комплектация

Несмотря на то, что эта POD-система достаточно простая, производитель постарался укомплектовать ее очень достойно, поэтому в коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Aria Device с темляком;
  • Картридж Aria Pod сопротивлением 1 Ом (предустановлен);
  • Картридж Aria Mesh Pod сопротивлением 0,6 Ом;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Aria Device

Компания iJoy не раз радовала вейперов своими POD-системами, которые были не только очень практичны и удобны в работе, но и выполнены очень стильно и оригинально. Но для того чтобы удерживать своих потенциальных покупателей, разработчики и дизайнеры компании постоянно работают над новыми устройствами, которые не только заинтересуют вейперов, но и будут продаваться. Ijoy Aria Pod Kit относится именно к таким девайсам, так как достаточно посмотреть на фото устройства, и хочется его протестировать.

Дизайн Ijoy Aria Pod Kit очень сильно напоминает не так давно выпущенный Neptune X, но при этом имеет ряд своих особенностей, благодаря чему приобретает самобытность и стиль. Выполнена POD-система в очень скромных размерах 55,3*57,5*15 мм, поэтому она немного напоминает брелок, а не полноценный девайс с довольно мощным аккумулятором. Корпус выполнен из цинкового сплава и пластика, с оригинальными боковыми панелями.

Максимальная мощность в 22 Ватта в Ijoy Aria Pod Kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 900 мАч, что для такого малыша очень хороший показатель автономность гарантирована. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце, током 1А.

Немаловажная особенность Ijoy Aria Pod Kit в том, что он оснащен достаточно простым чипсетом, который не только обеспечивает полный комплект защит, но и позволяет подавать на испаритель различное напряжение. В распоряжении вейпера три варианта напряжения 3,4/3,5/3,6 Вольт, благодаря чему пользователь может немного увеличить мощность девайса. Стоит сказать, что мощность выставляется автоматически в зависимости от установленного картриджа. Контролировать работу и текущее напряжение можно при помощи трех светодиодов на боковой поверхности.

Картридж Aria Pod

Вряд ли для кого-то станет сюрпризом тот факт, что в Ijoy Aria Pod Kit используются сменные картриджи, а не испарители, так как габаритные размеры устройства очень скромные. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи магнитов.

Производитель предлагает два варианта сменных картриджей сопротивлением 1,0 и 0,6 Ом, причем в первом случае в качестве нагревательного элемента используется стандартная спираль, а во втором сетка. Регулировка обдува не предусмотрена, но если верить заявлениям разработчиков, то картридж 1 Ом предназначен для MTL-затяжки, а 0,6 Ом для DL-затяжки.

Заправка картриджа производится достаточно просто он вынимается из батарейного блока, сбоку открывается силиконовая заглушка, и в небольшое отверстие заливается 3 мл жидкости, причем можно заливать жидкости как на freebase, так и на солевом никотине.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Ijoy Aria Pod Kit это не только компактная POD-система, но еще и стильный аксессуар, так как при своих небольших размерах девайс выглядит очень аккуратно и оригинально. Благодаря простоте обслуживания и использования, двум вариантам картриджей и хорошей автономности Ijoy Aria Pod Kit станет отличным девайсом для многих вейперов, предпочитающих жидкости на солевом никотине.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Малый вес;
  • Оригинальное оформление;
  • Наличие темляка;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Три режима напряжения;
  • Автоматическое выставление мощности;
  • Простое управление;
  • Большой объем картриджа для такого компактного устройства;
  • Достойная вкусопередача.
96170125