Обзор iJoy Mercury kit

Вейперы, которые следят за новинками рынка, не раз обращали внимание на то, что после выхода Ориона от Лост Вейп, многие производители обратили внимание на такой формат POD-систем. Объясняется такой интерес достаточно просто вейпер получает не совсем миниатюрную систему, но при этом очень автономную и с возможностью обслуживания. С учетом того, что устройства такого формата оснащены мощным аккумулятором и в них используются испарители с высоким сопротивлением, вейпер может смело пользоваться девайсом без подзарядки один-два дня. Компания iJoy тоже решила предложить вейперам свой вариант подобных систем, и свет увидел Mercury kit. Эта AIO-система порадует пользователя своими техническими характеристиками, оригинальным дизайном и оформлением, и станет отличным вариантом для вейперов, использующих жидкости на солевом никотине, или курильщиков, которые хотят избавиться от вредной привычки.

Общие сведения

iJoy Mercury kit компактная AIO-система, оснащенная мощным аккумулятором и клиромайзером на сменных испарителях высокого сопротивления, благодаря которым можно получить достойный вкус при использовании жидкостей на органическом и солевом никотине. Использование достаточно простого, и в тоже время удобного в эксплуатации, форм-фактора в виде в виде небольшого прямоугольника со скошенными гранями очень выгодно сказывается на эргономике. Мощный аккумулятор позволит получить существенную автономность, которую оценят вейперы. В девайсе используется специально разработанный для него клиромайзер, работающий на сменных испарителях, благодаря которым можно получить достойный вкус и возможность заливки жидкостей на органическом и солевом никотине. Производитель предлагает этот девайс в четырех исполнениях B-Ghostfire, RC-Hellfire, G-splendor и R-Crystal Purple, особенность которых это использование resin для боковых панелей.

Комплектация

Если говорить о том, как компания iJoy укомплектовала эту AIO-систему, то можно уверенно сказать, что все стандартно и без изысков. Поэтому в стильной черной коробке вейпер найдет:

  • POD-систему iJoy Mercury kit;
  • Испаритель Mercury Mesh Coil 1.0ohm (6-10W, предустановлен);
  • Испаритель Mecury" Coil 1.2ohm (8-12W);
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Внешний вид и дизайн

Сразу стоит сказать, что iJoy Mercury kit не очень сильно похож на Lost Vape Orion, разве только немного, да и то общей концепцией. Выполнен он в виде небольшого мода прямоугольной формы со скошенными гранями, за счет чего он отлично сидит в руке и обладает хорошей эргономикой.

Выполнен девайс из цинкового сплава с боковыми панелями из одного из самых модных сейчас материалов resin, за счет чего каждый экземпляр имеет уникальную расцветку. Стоит предупредить вейперов о том, что дрип-тип в нем съемный, но заменить его не получится, так как используется фирменная конструкция iJoy.

iJoy Mercury kit предназначен для работы на мощности 6-12 Ватт, которая устанавливается автоматически в зависимости от сопротивления испарителя. Обеспечивается такая мощность встроенным аккумулятором 13350 емкостью 1100 мАч, благодаря чему вейпер получит отличную автономность. Заряжается аккумулятор при помощи классического разъема micro-USB, расположенного внизу одной из боковых граней девайса.

Очень удобно то, что производитель предусмотрел наличие трех светодиодов на боковой поверхности, при помощи которых вейпер может контролировать уровень заряда аккумулятора.

Клиромайзер, испарители и особенности использования

Разработчики компании iJoy решили не использовать сменные картриджи прямоугольной формы, как это делают многие другие производители. В iJoy Mercury kit используется небольшой клиромайзер, устанавливаемый в основной корпус девайса так, чтобы вверху был только дрип-тип. Фиксация клиромайзера в корпусе реализована при помощи магнитного коннектора, а для того, чтобы вейпер мог контролировать уровень жидкости в резервуаре, в корпусе имеется небольшое окошко.

В iJoy Mercury kit используются сменные испарители, причем производитель предлагает их два варианта на сетке сопротивлением 1 Ом и на обычной спирали сопротивлением 1,2 Ом. Положительным моментом является то, что можно использовать испарители Aspire General BVC Coil Unit, благодаря чему у вейпера не будет проблем с поиском испарителей.

Немаловажная особенность этого клиромайзера это регулируемый обдув, при помощи специального кольца, одеваемого непосредственно на испаритель. Регулировать можно, не вынимая атомайзер из батарейного блока, - для кольца имеется специальное окошко.

Заправка iJoy Mercury kit предельно простая и удобная необходимо снять дрип-тип, открыть небольшую силиконовую заглушку и залить 2 мл жидкости. Причем заправлять можно не доставая клиромайзер из девайса.

Выводы и впечатления

iJoy Mercury kit стартовый набор, который заинтересует и вейперов с опытом, и новичков. Стоит отдать должное компании iJoy, которая смогла выпустить интересный и немного нестандартный девайс, отлично подходящий для различных типов жидкости, как на органическом, так и на солевом никотине.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие возможности самостоятельного выбора мощности;
  • Кольцо регулировки обдува расположено не совсем удобно.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Интересные цветовые решения;
  • Мощный аккумулятор;
  • Отличная автономность;
  • Простота обслуживания;
  • Возможность использовать не только фирменные испарители;
  • Регулировка обдува;
  • Хороший вкус.
96170125