Обзор Joyetech eGo Pod AST Version Kit

Для многих вейперов, начинавших парить пять-шесть лет назад, нынешняя ситуация на вейп-рынке немного непонятна как так получилось, что" егошки, с которых многие начинали, вновь возродились, но уже в немного измененном варианте POD-системах. Популярность и востребованность POD-систем объясняется довольно просто после появления жидкостей на основе солевого никотина возникла потребность в маломощных устройствах, которые не дают очень много пара, но неплохо передают вкус. В ассортименте компании Joyetech можно встретить немало POD-систем, среди которых можно найти несколько эволюционировавшую егошкуeGo Pod Kit. После того, как в компании стали массово использовать аустенитную нержавеющую сталь, было принято решение обновить такой девайс, поэтому свет увидел Joyetech eGo Pod AST Version Kit.

Общие сведения

Joyetech eGo Pod AST Version Kit компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, работающая под управлением чипсета Avatar IC 1.0 chip и рассчитанная на установку сменных картриджей со встроенным испарителем. Выглядит девайс достаточно традиционно небольшой vape-pen, напоминающий скорее одноразовую электронную сигарету, чем трубомод, так как устройство небольшое по размерам. За счет достаточно мощного для таких размеров аккумулятора и чипа Avatar IC 1.0 можно получить неплохую автономность. В сменных картриджах используется встроенный испаритель на сетке из нержавеющей AST-стали, особенность которого в долговечности. Купить Joyetech eGo Pod AST Version Kit можно в четырех цветах Metal Black, Fuchsia Pink, Sapphire Blue, Jungle Green.

Комплектация

Этот девайс можно смело отнести к достаточно простым POD-системам, поэтому он и укомплектован довольно просто и без особых изысков:

  • Батарейный блок eGo Pod Battery;
  • Картридж eGo Pod AST Cartridge;
  • Кабель Micro-USB;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок eGo Pod Battery

Если посмотреть на ассортимент устройств, предлагаемых известной китайской компанией Joyetech, то в нем можно найти самые разноплановые девайсы, среди которых вейпер наверняка сможет подобрать именно то, что ему необходимо. Не так давно компания выпустила Joyetech eGo Pod Kit компактную POD-систему, которая одновременно и практична, и несколько напоминает вейперам об устройствах, с которых они начинали. После того, как разработчики компании стали массово использовать аустенитную нержавеющую сталь (AST) в качестве основного материала для нагревательных элементов, стал вопрос об усовершенствовании такого девайса, поэтому свет увидел Joyetech eGo Pod AST Version Kit.

Выглядит этот девайс достаточно просто и без особых изысков традиционный vape-pen небольшого размера. Габариты устройства довольно скромные 103*19 мм, поэтому оно без особых проблем поместится в кармане. Дизайнеры компании, не получив возможности сделать кардинальные изменения в форм-факторе Joyetech eGo Pod AST Version Kit, приняли решение хотя бы немного поиграть с цветами, в результате чего POD-система выглядит оригинально и стильно.

Питание Joyetech eGo Pod AST Version Kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1000 мАч, которого будет достаточно для автономной работы в течение двух-трех дней (время зависит от интенсивности парения и крепости используемой жидкости). Зарядка АКБ производится при помощи разъема Micro-USB, расположенного на боковой поверхности устройства, током 0,75А, поэтому время полной зарядки будет около полутора часов.

Немаловажная особенность Joyetech eGo Pod AST Version Kit в том, что он управляется чипом Avatar IC 1.0, наличие которого позволяет вейперу получить стабильное напряжение 3,7 Вольт независимо от уровня заряда аккумулятора. Активация устройства производится при затяжке. На поверхности девайса имеется небольшой светодиод, меняющий свой цвет в зависимости от уровня заряда АКБ.

Картридж eGo Pod AST Cartridge

Естественно, основная фишкаэтого устройства картридж eGo Pod AST Cartridge, удерживаемый в батарейном блоке при помощи довольно сильных магнитов. Мундштук пластиковый, круглый, несъемный.

В картридже eGo Pod AST Cartridge в качестве нагревательного элемента сопротивлением 1 Ом используется сетка, изготовленная из аустенитной нержавеющей стали. Если верить производителю, то такой нагревательный элемент рассчитан на значительно больший срок эксплуатации относительно традиционной стали или нихрома. Регулировка обдува не предусмотрена.

Для заправки картриджа необходимо вынуть его из батарейного блока, открыть на боковой поверхности небольшую силиконовую заглушку и залить 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Несмотря на простоту, Joyetech eGo Pod AST Version Kit представляет собой довольно интересный и практичный девайс, который порадует своей автономностью. Немаловажным плюсом устройства является то, что в нем используется испаритель из AST-стали, поэтому не понадобится очень часто покупать новые картриджи для замены.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Разъем старого образца;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Малый вес;
  • Невысокая цена;
  • Емкий аккумулятор;
  • Надежный чипсет;
  • Активация при затяжке;
  • Продолжительный срок службы картриджа.
96170125