Обзор Joyetech Evio Solo POD kit

Многие вейперы в прошлом заядлые курильщики, которые предпочти стандартным сигаретам вкусный и ароматный пар. На сегодняшний день на полках вейп-шопов представлено громадное количество жидкостей для вейпа, причем все больше появляется жидкостей на основе солевого никотина. Именно благодаря солевому никотину вейперы открыли для себя возможность очень быстро утолить никотиновый голод, и при этом не получить жесткий ТХ, который неизбежен при парении жидкостей на основе freebase-никотина высокой крепости. Специально для парения жидкостей на основе солевого никотина были разработаны POD-системы. Компания Joyetech не раз презентовала вейперам устройства такого формата, но это не значит, что фантазия разработчиков иссякла, и свидетельством тому является недавно выпущенный Evio Solo POD kit.

Общие сведения

Joyetech Evio Solo POD kit компактная POD-система, оснащенная достаточно мощным встроенным аккумулятором, работающая под управлением чипа AST и рассчитанная на использование сменных испарителей серии EN. Дизайн нового устройства достаточно простой небольшой обмылокбез острых углов и граней, но зато в распоряжении вейпера довольно яркие и традиционные цветовые решения. За счет производительного чипа вейпера получает возможность установить оптимальное для него значение мощности и выставить необходимый ему обдув. Девайс рассчитан на установку сменных испарителей серии EN, особенность которых в том, что нагревательный элемент в них выполнен из AST-стали. Купить Joyetech Evio Solo POD kit можно в шести цветовых исполнениях - Ripple, Splash, Brush, синем, красном и черном.

Комплектация

Вполне логично, что новая POD-система укомплектована вполне стандартно и без особых изысков, но зато в коробке есть все, что необходимо вейперу для беспроблемного использования девайса:

  • Батарейный блок EVIO SOLO Battery;
  • Картридж EVIO SOLO Cartridge;
  • Испаритель EN8ohm Coil;
  • Испаритель EN2ohm Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок EVIO SOLO Battery

Компания Joyetech довольно регулярно выпускает POD-системы, которые отличаются простотой эксплуатации и обслуживания, благодаря чему они пользуются заслуженным спросом среди вейперов. Одной из недавно выпущенных линеек стала серия Evio, которая сразу после появления пришлась по вкусу многим пользователям, но к устройствам линейки был ряд замечаний относительно автономности и функциональности. Решив исправить такие недочеты, компания Joyetech выпустила новый девайс Evio Solo POD kit, который однозначно станет отличным вариантом для многих вейперов, парящих жидкости на основе солевого никотина.

Форм-фактор, в котором выполнен Joyetech Evio Solo POD kit, не стал особо оригинальным небольшой обмылоксо скругленными гранями и углами, благодаря чему он обладает отличной эргономикой. Девайс действительно небольшой 93*40*18 мм, весом 76 грамм, поэтому он не будет мешать в кармане. Разработчики компании решили выпустить новый девайс как в традиционных цветах, так и в ярком исполнении, которое поднимет настроение.

Питание Joyetech Evio Solo POD kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1000 мАч, а это неплохой показатель, позволяющий обеспечить автономную работу устройства в течение двух-трех дней. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 2А, причем время полной зарядки составляет около получаса.

Немаловажная особенность Joyetech Evio Solo POD kit в том, что он работает под управлением нового чипсета AST, благодаря которому вейпер получит возможность выбрать один из трех режимов мощности low/medium/high, поэтому можно подобрать оптимальный вариант температуры пара и его количества. Кнопка изменения мощности находится снизу, а рядом с ней светодиодный индикатор, меняющий свой цвет в зависимости от выбранного режима. Активация устройства производится при затяжке.

Интересным, хоть и новым решением является встроенный вибромотор, который активируется при установке картриджа, разряде аккумулятора и при неправильно установленном испарителе.

Картридж EVIO SOLO Cartridge

Несмотря на компактные размеры, в картридже EVIO SOLO Cartridge используются сменные испарители, что очень удобно и практично. Картридж имеет приплюснутый плоский мундштук, имеющий хорошую эргономичность.

В этом девайсе используются испарители серии AST сопротивлением 0,8 и 1,2 Ом, особенность которых использование в качестве нагревательных элементов спиралей из аустенитной нержавеющей стали, благодаря чему они отличаются быстрым нагревом и продолжительным сроком эксплуатации.

Для того чтобы выставить оптимальный вариант затяжки, в батарейном блоке предусмотрен небольшой ползунок, двигая который можно регулировать забор воздуха.

Заправка картриджа очень простая его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку и залить 4,8 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Как бы это не странно звучало, но Joyetech Evio Solo POD kit можно отнести к POD-системам нового поколения, в которых сочетается автономность, практичность и возможность выбора мощности и обдува. Вейпер получит удобный в использовании девайс, который отлично поместится в карман и который нет необходимости постоянно заряжать.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • При ношении в кармане положение ползунка регулировки обдува будет постоянно сбиваться.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Небольшой вес;
  • Эргономичный корпус;
  • Оригинальные цветовые оформления;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Надежный чип;
  • Три режима мощности;
  • Два варианта испарителей из AST-стали;
  • Большой объем картриджа;
  • Регулируемый обдув.
96170125