Обзор Joyetech Exceed Grip Starter Kit

Перейти к товару

В последнее время популярность POD-систем зашкаливает. То ли потому, что на рынке вейпинга появились жидкости на основе солевого никотина, то ли из-за того, что вейперам надоели большие устройства. Но факт остается фактом количество пользователей POD-систем стремительно растет. Именно они позволяют не генерировать очень много пара, но при этом насытить организм вейпера или курильщика, который перешел на светлую сторону пара, достаточным количеством никотина. Производители постоянно стараются выпускать не просто POD-системы по единому образцу и подобию, а девайсы, которые однозначно привлекут внимание. Именно так решили специалисты и разработчики компании Joyetech, когда работали над своим новым устройством - Exceed Grip Starter Kit, которое понравится многим вейперам, как новичкам, так и тем, кто уже перепробовал много устройств. Этот стартовый набор интересен не только своим оформлением, но и технической реализацией картриджа можно использовать как одноразовые варианты, так и просто производить замену испарителя.

Общие сведения

Joyetech Exceed Grip Starter Kit компактный стартовый набор, оснащенный аккумулятором большой емкости, и рассчитанный на использование двух типов картриджей, причем один из низ с заменяемыми испарителями, а второй одноразовый. Разработчики компании решили выпустить не самый маленький девайс, в котором будет использоваться достаточно мощный аккумулятор, способный подарить вейперу хорошую автономность. Решение укомплектовать девайс двумя типа картриджей позволит вейперу самому выбирать, какой из них ему подходит больше всего одноразовый с высоким сопротивлением или со сменными испарителями меньшего сопротивления. Дизайнеры компании тоже неплохо поработали, так как Joyetech Exceed Grip Starter Kit не может не радовать своими яркими расцветками и рисунками, представленными в шести вариантах синем, черном, белом, mystery blue, rainbow tattoo, skull stone.

Комплектация

Несмотря на то, что Exceed Grip Starter Kit является немного видоизмененной POD-системой, в компании Joyetech явно было принято решение укомплектовать девайс достойно. Поэтому в белой коробочке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Exceed Grip;
  • Стандартный картридж объемом 4,5 мл;
  • POD-картридж объемом 3,5 мл;
  • Два испарителя на сетке EX-M Mesh Coil сопротивлением 0,4 Ом;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Батарейный блок Exceed Grip

POD-системы и AIO (all in one) перестали уже выпускаться в совсем миниатюрных размерах это связано с тем, что маленький размер устройства подразумевает встроенный аккумулятор малой емкости. Батарейный блок Exceed Grip это золотая середина, так как он при своих небольших габаритных размерах (74*40*21 мм) он оснащен достаточно емкой АКБ. При этом его форм-фактор это небольшой прямоугольный мод, который отлично сидит в руке за счет небольших размеров.

Стоит отдать должное дизайнерам компании, которые решили использовать не просто стандартные цвета, а оригинальные принты. Подобное решение придется по вкусу многим вейперам, так простые цветовые оформления несколько надоели.

Встроенный аккумулятор Exceed Grip емкостью 1000 мАч позволит получить весьма существенную автономность, а это немаловажное достоинство устройства. Заряжается аккумулятор при помощи стандартного разъема micro-USB, который расположен внизу боковой грани. Контролировать уровень заряда АКБ можно при помощи светодиода, меняющего свой цвет. Стоит отдельно отметить, что девайс снабжен достаточно простой платой, позволяющей не только обеспечить полный комплект защит Exceed Grip, но и автоматически регулировать мощность до 20 Ватт в зависимости от типа используемого картриджа.

Картридж и особенности эксплуатации

Сразу стоит сказать, что Joyetech Exceed Grip Starter Kit может использоваться как для тугой сигаретной затяжки или для жидкостей на солевом никотине, так и для свободной кальянной для жидкостей на основе органического никотина. Специально для этого производителем предусмотрена возможность использования двух типов картриджей различного сопротивления.

Картриджи, используемые в Joyetech Exceed Grip Starter Kit, имеют сопротивление 0,4 и 0,8 Ом, причем в первом варианте используется сменный испаритель EX-M Mesh Coil, а во втором керамический нагревательный элемент. Немаловажным моментом является то, что в стандартном картридже можно самостоятельно менять испаритель по мере его износа, а POD-картридж одноразовый.

Производитель утверждает, что в устройстве реализована инновационная технология dry hit protection- защита вейпера от гарика в случае полного расхода жидкости и высыхания ваты в испарителе, но как он будет в работе пока не совсем понятно. Заправка резервуара объемом 3,5/4,5 мл (зависит от типа используемого картриджа) производится очень просто достаточно вынуть на боковой поверхности картриджа силиконовую пробку и залить в достаточно большое отверстие жидкость на органическом или солевом никотине.

Выводы и впечатления

Joyetech Exceed Grip Starter Kit это однозначно интересный девайс, хотя бы потому, что вейпер сам решает, какой тип жидкости и какой испаритель будет использоваться. Очень удобно то, что можно в стандартном картридже заменять испарители, стоимость которых существенно ниже, чем нового картриджа. Девайс при своих небольших размерах обладает хорошей автономностью, а это немаловажно для многих вейперов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие сменных испарителей с большим сопротивлением для солевого никотина;
  • Затяжка не регулируется вручную, а только путем замены картриджа.

Достоинства

  • Оригинальное оформление;
  • Достойная комплектация;
  • Вариативность картриджей;
  • Автоматическая подстройка мощности;
  • Встроенная технология dry hit protection;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125