Обзор Joyetech WideWick Pod Kit

Сейчас сложно найти вейперов, которые, как минимум, не пробовали бы парить жидкости на основе солевого никотина, и, как максимум, полностью на него перешли. Говорить о том, хорошо это или плохо, сложно, так как каждый вейпер выбирает сам, какие жидкости ему парить и какой крепости. Но в любом случае для парения солевых жидкостей необходимо позаботиться о POD-системе. Компания Joyetech не раз предлагала вейперам немало вариантов POD-систем, которые уже стали хитами. Но, как оказалось, для многих вейперов, предпочитающих крепкие жидкости на солевом никотине, не нужны ни функциональность, ни изысканный дизайн, ни дополнительные опции, поэтому специально для них Joyetech выпустили максимально простую POD-систему WideWick Pod Kit.

Общие сведения

Joyetech WideWick Pod Kit компактная POD-система, оснащенная встроенным аккумулятором средней емкости, максимально простая в эксплуатации, рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенными испарителями. Девайс выполнен в максимально простом и понятном дизайне, причем за счет использования традиционного форм-фактора стика устройство отличается отличной эргономикой. Устройство отличается простотой использования, так как активируется при затяжке. POD-система рассчитана на установку сменных картриджей со встроенными испарителями на сетке сопротивлением 1,2 Ом для парения жидкостей на основе солевого никотина. Купить Joyetech WideWick Pod Kit можно в семи вариантах черном, черно-красном, темно-синем, сиреневом, голубом, металлическом сером и металлическом голубом.

Комплектация

Естественно, ожидать от такого простого устройства чего-то сверхъестественного в комплектации, не стоит, но важно отметить, что производитель предлагает девайс в двух вариантах исполнения со стандартным картриджем и с картриджем с защитой от детей. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок WideWick Battery;
  • Картридж WideWick Pod (1.2"Omega;);
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Батарейный блок WideWick Battery

Компанию Joyetech по праву можно отнести к мастодонтамвейп-рынка, так как еще на заре вейпинга устройства с характерным логотипом уже пользовались спросом среди вейперов. Компания не раз переживала взлеты и падения, но при этом с завидной регулярностью выпускала новые девайсы, которые успешно используются вейперами и по сей день. Маркетологи компании явно провели неплохой анализ рынка и выяснили, что многие вейперы предпочитают максимально простые девайсы (именно поэтому так популярны одноразовые POD-системы), поэтому в Joyetech было принято решение выпустить устройство, отличающееся простотой (да и ценой) WideWick Pod Kit.

Вполне логично, что Joyetech WideWick Pod Kit выполнен в максимально простом и традиционном дизайне компактного стика со скругленными гранями, но для устройства такого формата это можно смело считать плюсом. Девайс не самый мелкий 113*23,5*12,5 мм, но при этом он не займет много места в кармане рубашки или в женской сумочке. Интересно то, что производитель предлагает два варианта оформления устройства в пластиковом корпусе и в металлическом, причем в обоих случаях используются градиентные цвета.

Joyetech WideWick Pod Kit работает от встроенного аккумулятора емкостью 800 мАч, благодаря которому можно получить автономную работу в течение двух-трех дней. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C (кабеля в комплекте нет), расположенного на нижнем торце, током 0,5А.

Несмотря на всю простоту, устройство оснащено простеньким чипсетом, обеспечивающим полный комплект защит и работу устройства на мощности 9-12 Ватт. Активация девайса производится при затяжке. Устройство оснащено небольшим светодиодом в нижней части девайса, меняющем свой цвет в зависимости от уровня заряда АКБ.

Картридж WideWick Pod

Немаловажная особенность, которой обладает WideWick Pod, в том, что производитель предлагает картридж в двух вариантах исполнения стандартной и с защитой от детей, реализованной в заправочном отверстии, но по всем остальным параметрам оба картриджа полностью идентичны. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи достаточно сильных магнитов.

Компания Joyetech WideWick Pod Kit предлагает только единственный вариант картриджа для этой POD-системы со встроенным испарителем на сетке сопротивлением 1,2 Ом, поэтому проблем со вкусопередачей не будет. Затяжка не регулируется, но она изначально тугая, реализованная двумя мелкими отверстиями на боковых панелях девайса.

Позаботился производитель и о том, чтобы сделать удобной заправку. Для того чтобы заправить 2 мл жидкости в картридж, необходимо снять мундштук и залить жидкость в небольшое заправочное отверстие (в версии с защитой от детей необходимо вставить носик в клапан, после чего заливать жидкость).

Выводы и впечатления

Joyetech WideWick Pod Kit это оптимальный вариант для вейперов, которые хотят получить максимально простое устройство, причем по минимальной цене. Если вейпер хочет купить что-то более функциональное, то этот девайс ему не подойдет, а если ему необходима простота и автономность, то обязательно стоит обратить внимание именно на Joyetech WideWick Pod Kit.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Достаточно большие размеры.

Достоинства

  • Оригинальное оформление;
  • Емкий аккумулятор;
  • Активация при затяжке;
  • Испаритель на сетке;
  • Стабильная тугая затяжка;
  • Удобная заправка.
96170125