Обзор JUSTFOG Q16FF kit

Несмотря на постоянно увеличивающееся количество POD-систем и под-модов, которые массово выпускаются вейп-производителями (некоторые из них полностью перепрофилировали свое производство по выпуск устройств именно этого сегмента), многие вейперы не спешат отказываться от традиционных бокс-модов и баков. Но при этом многих уже не устраивает рыксаи TF16, а хочется получить что-то новое и интересное. Особенно вопрос покупки чего-то нового актуален для любителей тугой сигаретной затяжки и стелс-девайсов. Специально для них компания Justfog, которая прославилась своими POD-системами, выпустила достаточно интересный и оригинальный стартовый набор Q16FF kit, способный приятно удивить даже скептически настроенных вейперов и порадовать своей практичностью, автономностью и неплохой вкусопередачей.

Общие сведения

JUSTFOG Q16FF kit компактный стартовый набор, состоящий из бокс-мода Q16FF, оснащенного встроенным аккумулятором средней емкости, и атомайзера Q16FF, рассчитанного на использование испарителей серии FF. Устройство отличается компактными размерами и отличной эргономикой, благодаря чему оно может смело претендовать на звание стелс-девайса. Бокс-мод оснащен простым чипсетом, благодаря которому вейпер может выбрать один из трех мощностных режимов, поэтому можно подобрать оптимальный вариант парообразования. Атомайзер рассчитан на установку фирменных испарителей серии FF сопротивлением 1,2 Ом и имеет удобную систему заправки. Купить JUSTFOG Q16FF kit можно в четырех цветах синем, красном, серебристом и черном.

Комплектация

Устройство относится к классу довольно простых, поэтому и укомплектовано оно довольно просто и без особых изысков, поэтому в коробке можно найти:

  • Бокс-мод Q16FF;
  • Атомайзер Q16FF;
  • Испаритель Q16FF 1,2ohm;
  • Кабель USB Type-C;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод Q16FF

Компания Justfog известна многим вейперам благодаря одной из самых продаваемых POD-системы Minifit, которая уже не один год считается лидером продаж. Но в ассортименте компании представлено немало не только интересных POD-систем, но и стартовых наборов, так как ее маркетологи стараются охватить и другие сегменты рынка. Пример такой деятельности компании новый стартовый набор JUSTFOG Q16FF kit, который наверняка заинтересует любителей компактных стелс-связок.

Бокс мод JUSTFOG Q16FF сразу привлекает внимание своим внешним видом это компактный девайс с округлыми гранями и углами, обладающий отличной эргономикой. Девайс действительно небольшой 70,2*25,6*17 мм, и легкий его вес всего 40,1 грамм, но при этом это полноценный бокс-мод с традиционным 510-м коннектором. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава и пластика, благодаря чему он приятно сидит в руке. Посадочная площадка для атомайзеров рассчитана на 16 мм.

Питание бокс-мода обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 900 мАч на первый взгляд немного, но если учесть, что его максимальная мощность 13 Ватт и сопротивление комплектного испарителя 1,2 Ом, то полного заряда АКБ хватит на два-три дня автономной работы. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце девайса.

В JUSTFOG Q16FF установлен достаточно простой чипсет, позволяющий выставить мощность устройства 9/11/13 Ватт путем нажатия на кнопку в нижней части девайса. Для того чтобы контролировать мощность, на лицевой панели имеется три светодиода. Узнать об уровне заряда аккумулятора можно по цвету светодиодного индикатора, расположенного над кнопкой fire.

Атомайзер Q16FF

Специально для этого стартового набора был разработан одноименный атомайзер Q16FF, рассчитанный на установку фирменных испарителей серии FF (Flavor Focused). Бак выполнен из алюминия, а это редкость, с посадочным диаметром 16 мм и традиционным 510-м коннектором.

В атомайзере Q16FF используются фирменные испарители серии FF Coil сопротивлением 1,2 Ом с вертикально расположенной спиралью. Регулировка обдува производится традиционным способом путем поворота кольца в основании бака. Конечно, ее сложно назвать полноценной MTL, но благодаря высокому сопротивлению используемых испарителей затяжка будет в меру тугой.

Довольно интересно реализована система заправки бака. Для того чтобы залить в него 2 мл жидкости, необходимо повернуть кольцо в верхней части бака, после чего откроется небольшое заправочное отверстие.

Выводы и впечатления

JUSTFOG Q16FF kit достаточно интересный, хотя и неоднозначный стартовый набор, который может прийтись по вкусу далеко не всем вейперам. Можно уверенно сказать, что за счет своих компактных размеров он может уверенно претендовать на формат стелс-кита, а неплохая автономность и простота обслуживания существенно упростят процесс использования.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего один тип испарителей;
  • Полноценную MTL затяжку сложно получить.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальный дизайн;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Три уровня мощности;
  • Простое управление;
  • Удобная заправка.
96170125