Обзор Kaees Ratel RDA

Если проанализировать рынок вейп-товаров и ассортимент вейп-шопов, то складывается впечатление, что можно выбрать устройство на любой вкус и бюджет. При этом кажется, что все можно было придумать, уже придумано. Но это не останавливает производителей они постоянно стараются чем-то привлечь внимание вейперов. Китайская компания Kaees, являющаяся дочерним предприятием KAESEN technology co., Ltd из легендарного города Шэнчьжэня, не раз представляла интересные устройства вейперам (достаточно вспомнить серию обслуживаемых баков Solomon или Pacer, односпиральную дрипку Aladdin). Новое творение китайских разработчиков дрипка Kaees Ratel RDA, которая порадует любителей верхне-бокового обдува, вертикальной установки спиралей, вкуса и навала. Сразу стоит ответить скептикам, которые увидели в этой дрипке схожесть с небезызвестным продуктом от Hellvape, Ratel выполнен в классическом форм-факторе с добавлением некоторых фирменных фишек, делающих Медоедасвоеобразным и стильным девайсом.

Общие сведения

Kaees Ratel RDA дрип-атомайзер, рассчитанный на использование одной или двух спиралей, обдув которых производится сбоку, причем он может быть как точечным, так и сплошным потоком, благодаря чему можно максимально раскрыть вкус жидкости. Дрипка выполнена в достаточно классическом стиле, что понравится очень многим вейперам, которые не хотят чего-то мега яркого и нестандартного. Вертикальная установка спиралей и возможно использовать несколько вариантов обдува позволяют максимально упростить обслуживание и получить отличную вкусопередачу. Компании Kaees предлагает дрипку всего в трех цветах стальном, черном и синем, но это вряд ли очень сильно расстроит вейперов, так как цвета достаточно универсальные.

Комплектация

Вейперы, которые видели или хотя бы интересовались предыдущими продуктами компании Kaees, точно знают, что свои устройства она комплектует весьма достойно. Поэтому неудивительно, что в достаточно простой внешне картонной коробке лежит:

  • Дрип-атомайзер Ratel RDA;
  • Две преднамотанные спирали из нихрома сопротивлением 0,3 Ом каждая;
  • Отверточка под шестигранник;
  • Запасные оринги;
  • Запасные винты;
  • Сквонк-пин;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Многие вейперы, впервые увидев Kaees Ratel RDA, скажут это копия Dead Rabbit или Drop Dead от Hellvape. И с ними особо не поспоришь, так как внешне эта дрипка очень похожа, но говорить о том, что дизайн украден- сложно, ведь подобный простой и в то же время универсальный дизайн не раз использовался практически всеми производителями. Хотя если присмотреться к деталям, то становится заметно, что форма купола иная, да и отверстия забора воздуха тоже.

Если говорить о декоре, то единственным украшением Медоеда(именно так с английского переводится Ratel) является стилизованный логотип в виде какого-то животного, напоминающего пантеру. На топ-кэпе имеются мелкие насечки, наличие которых существенно упрощает его вращение при выставлении обдува. Дрип-тип стандартный безоринговый 810-й, выполненный из дельрина, который при желании можно без особых проблем заменить на любой другой из своей коллекции.

Посадочный диаметр дрипки 24 мм, поэтому она будет смотреться вполне логично на большинстве механических и бокс-модов. Купол выполнен из достаточно толстой нержавеющей стали, благодаря чему нагреваться он должен не очень сильно, что не может не радовать существенно снижается вероятность обжечь губы во время парения.

База, обдув и особенности использования

Kaees Ratel RDA оснащена ставшим в последнее время популярным форматом стоек для вертикальной установки спиралей. Две Т-образные стойки расположены так, чтобы можно было не только удобно разместить в них спирали, но и обрезать лишнее снизу непосредственно в базе. При желании можно использовать как две, так и оду спираль. Фиксация ножек спирали производится при помощи винтов под шестигранник. Отельное спасибо за такую деку скажут любители жирныхбилдов, так как отверстия в стойках очень большие, позволяющие устанавливать самые разнообразные порнокойлы.

Ванночка среднего объема, вмещающая 1-1,3 мл жидкости, но в любой момент можно установить сквонк-пин и использовать дрипку на соответствующих устройствах.

Специалисты компании Kaees при разработке системы обдува Ratel RDA решили предоставить возможность вейперу самому решать, какой вариант ему нравится больше всего. Для этого в юбке имеется по три узких горизонтальных отверстия с каждой стороны, которые совмещаются с отверстиями в топ-кэпе, в котором имеются как просто широкие отверстия, так и по три ряда мелких отверстий. В зависимости от того, какой поток воздуха будет поступать сбоку на спираль, поворотом топ-кэпа меняется или регулируется обдув.

Выводы и впечатления

Однозначно сказать, что Kaees Ratel RDA это что-то новое и сверхъестественное, нельзя, так как многие моменты уже были не раз использованы другими производителями. Но можно уверенно утверждать, что эта дрипка стабильный средний класс с достаточно высокими показателями вкусопередачи и навала.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Не очень большая ванночка;
  • Небольшой выбор цветов;
  • Отверстия для спиралей расположены достаточно близко друг к другу, поэтому спирали больше 5-6 витков установить практически невозможно.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Богатая комплектация;
  • Удобство установки спиралей;
  • Возможность использования одной или двух спиралей;
  • Вариативность обдува;
  • Хорошая вкусопередача и навал. " " " " " " " " " " " " "  

 

 

96170125