Обзор KangerTech GEM Vape Pod System kit

Еще два-три года назад компания KangerTech занимала одно из лидирующих мест на вейп-рынке, но потом явно что-то пошло не так. По одним данным поменялось руководство компании, которое не проявило необходимого интереса в развитии своего бренда, по другим компания стала выпускать комплектующие для более именитых производителей. Факт остается фактом устройства KangerTech практически полностью пропали с витрин магазинов, а если и появляются, то это остатки товара с былых времен. В последнее время компания стала вставать с колен, предлагая вейперам хоть и немного девайсов, но достаточно интересных, к тому же по весьма приемлемым ценам. Одна из новинок от Кангер это GEM Vape Pod System kit, которая выполнена в традиционном для POD-систем стиле и форм-факторе. Этот девайс порадует вейпера простотой и надежностью, минимальным обслуживанием, эргономикой и невысокой стоимостью.

Общие сведения

KangerTech GEM Vape Pod System kit компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости и работающая на сменных картриджах с нагревательным элементом высокого сопротивления, благодаря чему отлично подойдет для использования жидкостей на основе солевого никотина. Решение выпустить компактную систему вполне логично, так как именно такой формат пользуется спросом среди любителей крепких жидкостей на солевом или органическом никотине. Аккумулятор средней емкости в сочетании с картриджами сопротивлением 1,2 на керамическом нагревательном элементе позволят получить автономную работу на протяжении одного-двух дней. Нагревательный элемент из керамики позволяет не только получить достойный вкус, но и существенно продлить срок эксплуатации картриджа. KangerTech GEM Vape Pod System kit выполнен в черном цвете со вставками различных цветов черного, розового, синего, радужного, зеленого и серебристого.

Комплектация

Производитель укомплектовал эту POD-систему до безобразия просто, но ожидать чуда от устройства такого формата не стоило изначально. В простенькой белой коробочке вейпер найдет:

  • Батарейный блок GEM" Battery Device;
  • Картридж GEM" Refillable Pod;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок GEM" Battery Device

Нельзя сказать, что разработчики компании KangerTech изобрели что-то новое и инновационное при создании GEM Vape Pod System kit, так как подобный форм-фактор в последнее время является одним из самых популярных. Это не так уж и плохо, так как вейпер получит компактный девайс с плавными линиями и скругленными углами и гранями, благодаря чему эргономика устройства на высшем уровне.

KangerTech GEM Vape Pod System kit оснащен встроенным аккумулятором емкостью 500 мАч, который заряжается при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце. Производитель утверждает, что полностью зарядить АКБ можно за час, что не так и плохо для устройства такого класса.

Стоит обратить внимание на то, что эта POD-система не оснащена кнопкой fireи активируется при затяжке. Мощность, подаваемая на испаритель, составляет 11,5 Ватт, причем она постоянная и не зависит от уровня заряда аккумулятора. Контролировать, какой заряд АКБ, можно при помощи светодиодов, расположенных на лицевой панели.

Картридж и особенности использования

То, что в KangerTech GEM Vape Pod System kit используется сменный картридж, вполне логично, так как устройство относится к бюджетному сегменту. Но не стоит сразу расстраиваться, так как предлагаемый производителем картридж стоит недорого. При этом процесс замены картриджа максимально простой и быстрый его можно заменить буквально на ходу.

Картридж GEM" Refillable Pod оснащен керамическим нагревательным элементом, благодаря чему можно не только получить достойный вкус, но и существенно продлить срок эксплуатации картриджа. Сопротивление картриджа 1,2 Ом, поэтому при условии использования жидкостей на основе солевого никотина можно получить вполне приличную автономность." Удерживается картридж в батарейном блоке при помощи магнитных коннекторов, причем очень неплохо, поэтому при переноске шанс, что он вылетит, минимален.

Заправляется картридж очень просто достаточно его вынуть, перевернуть, открыть небольшую заглушку и залить 2 мл жидкости. Стоит сказать, что лучше всего использовать специальные флаконы с металлическим тонким носиком и жидкости на основе солевого никотина соотношением VG/PG 50/50.

Выводы и впечатления

KangerTech GEM Vape Pod System kit это бюджетная POD-система, которая не хватает звезд с неба, но при этом очень удобна в использовании. Производитель не стал искать каких-то инновационных решений, а использовал проверенные временем разработки, благодаря чему устройство понравится многим вейперам, которые не ищут чего-то сверхъестественного.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Не самая удобная заправка;
  • Всего один тип картриджей.

Достоинства

  • Небольшие размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • Быстрая зарядка;
  • Керамический испаритель;
  • Приличная вкусрпередача.
96170125