Lost Vape Centaurus Q200 Box Mod

Вейп-производители постоянно работают над тем, чтобы порадовать любителей вкусного и ароматного пара не только оригинальными конструкциями атомайзеров, но и функциональными и удобными в эксплуатации девайсами. В последние года три такими устройствами являются под-моды, но далеко не каждый вейпер готов отказаться от вкусного бака или дрипки в пользу компактности. Поэтому неудивительно, что периодически (не так часто, как раньше) на рынке появляются бокс-моды, выполненные в соответствии с современными требованиями, функциональные и производительные. Компания Lost Vape одна из немногих, кто регулярно радует пользователей традиционными бокс-модами. После презентации Centaurus DNA 250C у многих вейперов появилась претензия к производителю относительно его цены, поэтому в компании было принято решение выпустить бюджетный вариант такого девайса – Lost Vape Centaurus Q200 Box Mod.


Общие сведения

Lost Vape Centaurus Q200 Box Mod – бокс-мод средних размеров, рассчитанный на установку двух традиционных аккумуляторов 18650 и работающий под управлением чипсета Quest 2.0. Бокс-мод является копией варианта с чипом от Evolv, поэтому и выглядит аналогично – не особо большой, с четко выраженными линиями и вставками из пластика, стилизованными под дерево, карбон или со странной геометрией. Благодаря чипсету Quest 2.0 вейпер получит не только мощность 200 Ватт, но и отличную функциональность, а также поддержку сопротивления от 0,1 Ом. Два традиционных аккумулятора позволят получить хорошую автономность. Купить Lost Vape Centaurus Q200 Box Mod можно в восьми оригинальных цветовых исполнениях с возможностью замены боковых панелей при помощи специального инструмента.


Комплектация

Достаточно часто этот бокс-мод продается в комплекте с баком, но если необходим только девайс, то купить Lost Vape Centaurus Q200 Box Mod не составит труда. Укомплектован он достаточно стандартно:

·        Бокс-мод Centaurus Q200;

·        Металлическое приспособление (напоминает медиатор) для снятия боковых панелей;

·        Кабель USB Type-C;

·        Гарантийный талон;

·        Руководство пользователя.


Внешний вид и дизайн

Если сравнивать вейп-производителей с производителями автомобилей, то Lost Vape – это BMW или Mercedes, так как их устройства в большинстве случаев немного дороже аналогов, но зато вейпер гарантированно получит высокое качество, производительность и функциональность. Когда компания презентовала Centaurus DNA 250C, то многие пользователи смотрели с некоторым вожделением на это устройство, так как оно относится к классу «люкс» за счет использования чипа от Evolv. Решив порадовать покупателей, в компании приняли решение выпустить вариант подешевле, оснащенный уже зарекомендовавшим себя с положительной стороны чипом Quest. Именно так был презентован Lost Vape Centaurus Q200 Box Mod.


С учетом того, что Lost Vape Centaurus Q200 Box Mod является аналогом Centaurus DNA 250C, он выполнен в таком же форм-факторе. Девайс выглядит довольно строго – четкие линии, полукруглая одна сторона, прямая панель управления с другой, благодаря чему сразу становится понятно, что это действительно серьезный девайс. Немаловажная особенность бокс-мода в том, что боковые панели, стилизованные под карбон и дерево, съемные, поэтому производитель изначально предусмотрел возможность кастомизации устройства.


Размеры бокс-мода средние – 91*55*26 мм, но они очень просто объясняются использованием двух аккумуляторов. Сразу стоит предупредить, что девайс не из самых легких – 171,5 грамма (без АКБ), но такой вес очень просто оправдать тем, что корпус изготовлен из цинкового сплава и нержавеющей стали. Устройство рассчитано на установку атомайзеров диаметром до 26 мм, поэтому особых сложностей с выбором бака или дрипки не возникнет.


Lost Vape Centaurus Q200 Box Mod имеет максимальную мощность 200 Ватт, которая обеспечивается двумя традиционными аккумуляторами 18650, устанавливаемыми снизу под откидную крышку с защелкой.


Если возникнет необходимость, то зарядить аккумуляторы током 1,6А можно при помощи разъема USB Type-C, расположенного под клавишами управления.


Плата, функциональность и особенности использования

Ключевое отличие Lost Vape Centaurus Q200 Box Mod от ранее выпущенного Centaurus в используемом чипсете. Этот бокс-мод работает под управление уже известного пользователям чипсета Quest 2.0, который использовался компанией во многих устройствах среднего класса. Чипсет отличается стабильностью работы, возможностью получения честной мощности 200 Ватт и поддержкой спиралей сопротивлением от 0,1 Ом.


Если говорить о функциональности, то Centaurus Q200 порадует своими возможностями, так как в распоряжении вейпера будет удобное управление при помощи трех кнопок и немало режимов работы. Можно использовать устройство в режимах VW, TC (NI200, SS, TI), VV, BYPASS, VPC, Boost (Soft/Norm/Hard), Memory – есть, из чего выбрать.


Бокс-мод оснащен цветным дисплеем диагональю 0,96 дюйма с вертикальной ориентацией, на котором можно найти стандартный набор информации о работе устройства.


Выводы и впечатления

Важно знать, что сравнивать чипсет DNA и Quest нельзя, так как они из немного разных классов, поэтому при покупке Lost Vape Centaurus Q200 Box Mod не стоит ждать от него такой же идеальной точности настройки, как от Centaurus DNA 250C. Но для 98% вейперов Centaurus Q200 Box Mod будет прекрасным вариантом устройства, способным приятно удивить своей функциональностью, производительностью и надежностью.

Достоинства и недостатки

Достоинства

·        Оригинальный дизайн;

·        Съемные боковые панели;

·        Два аккумулятора 18650;

·        Зарядка USB Type-C;

·        Быстрая зарядка;

·        Производительный и надежный чипсет;

·        Отличная функциональность;

·        Посадочная площадка для атомайзеров диаметром до 26 мм.

Недостатки

·        Достаточно большой вес;

·        Сменные боковые панели непросто найти.

96170125