Обзор Lost Vape Cyborg Quest 100W Mod

Перейти к товару

Наверняка многие вейперы, чей опыт парения больше трех лет, с легкой долей ностальгии вспоминают времена, когда вйеп-производители по-настоящему боролись за покупателей, выпуская новые баки, дрипки, бокс-моды и сквонки. В то время найти что-то оригинальное и интересное было значительно проще, чем сейчас, когда на прилавках магазинов представлены только POD-системы и под-моды. Но при этом некоторые производители все же регулярно радуют вейперов, предпочитающих традиционные устройства. К таким производителям можно смело отнести компанию Lost Vape, которая хоть и выпускает интересные под-моды, но не забывает о том, чтобы презентовать классические девайсы, и одна из недавно презентованных новинок Cyborg Quest 100W Mod.

Общие сведения

Lost Vape Cyborg Quest 100W Mod бокс-мод средних размеров, рассчитанный на работу с аккумуляторами 21700/20700/18650, оснащенный обновленной версией чипа Quest 2.0, имеющий отличную функциональность и производительность. Производитель утверждает, что дизайн нового девайса выполнен в стиле киберпанк, но этот момент довольно спорный, хотя девайс выглядит достаточно оригинально батарейный отсек как будто опоясан всей остальной конструкцией, причем в он представляет собой заменяемый оригинальный слив. Благодаря чипсету Quest 2.0 вейпер получит отличную функциональность и производительность. Купить Lost Vape Cyborg Quest 100W Mod можно в девяти цветах в двух сериях Carbon и Stainless Steel.

Комплектация

Новый бокс мод может продаваться как в качестве самостоятельного устройства, так и в комплекте с используемым ранее баком UB Pro Pod Tank. Если принято решение купить именно бокс-мод, то в коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод Cyborg Quest 100W Mod;
  • Кабель USB Type-C;
  • Адаптер для аккумуляторов 18650;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

В последний год компания Lost Vape весьма активизировалась она регулярно выпускает новые устройства высокого класса, которые сразу же становятся хитами продаж. Не так давно компания презентовала бокс-мод Thelema Quest Mod, являющийся упрощенным вариантом Thelema DNA250C, но, решив порадовать вейперов интересным однобаночником, она презентовала Cyborg Quest 100W Mod.

Дизайнеры компании Lost Vape всегда не зря получали и получают немалые деньги за свою работу, и Cyborg Quest 100W Mod является очередным тому подтверждением. Если верить рекламным слоганам производителя, то бокс-мод выполнен в стиле киберпанк, и это в какой-то степени действительно так он похож на несколько странный прибор из фантастического боевика то ли нейтрализатор, то ли синхрофазотрон (явно разработчики переиграли в Cyberpunk 2077). Но факту вокруг круглого слива расположен основной корпус скелетного типа с панелью управления.

Девайс не самый мелкий 104*44,2*32,6 мм и не самый легкий 193 грамма, но при таком стиле оформления это вполне нормально. Коннекторная площадка 30 мм, поэтому на бокс-мод можно устанавливать практически все атомайзеры.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что слив (он же батарейный отсек) можно менять, причем уже сейчас производитель предлагает пять вариантов оформления, но наверняка в скором будущем появятся еще новые сливы.

Максимальная мощность Lost Vape Cyborg Quest 100W Mod составляет 100 Ватт и обеспечивается она аккумулятором 21700/20700/18650 (при помощи адаптера), устанавливаемым снизу под откручивающуюся крышку, оснащенную специальным ключом.

Если возникнет необходимость, то зарядить аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенным под кнопками управления.

Плата, функциональность и особенности использования

Стоит отдать должное компании Lost Vape, которая выпускает устройства не только с платами DNA, но и с более бюджетными Quest. В Lost Vape Cyborg Quest 100W Mod используется обновленная версия чипсета Quest 2.0, которая стала более функциональной, надежной и производительной. Если говорить о функциональности, то в распоряжении вейпера пять режимов VW, VPC, Bypass, VV и TC, причем минимальное сопротивление, поддерживаемое платой, составляет 0,1 Ом.

Интересным решением является наличие трех предустановленных режимов, настраиваемых вейпером normal coil, TC и RBA, благодаря чему можно буквально двумя-тремя нажатиями на кнопки управления выбрать необходимый режим работы девайса и не тратить время.

Lost Vape Cyborg Quest 100W Mod оснащен цветным дисплеем диагональю 0,96 дюйма с вертикальной ориентацией, разрешением 80*160 точек, на котором можно найти стандартный набор информации о работе устройства сопротивлении спирали, уровень заряда АКБ, режим, мощность, тип преднагрева и количество затяжек.

Выводы и впечатления

Lost Vape Cyborg Quest 100W Mod это очередной достойный девайс от компании Lost Vape, который обязательно найдет своих фанатов. Девайс, несмотря на то, что рассчитан на один аккумулятор, обладает хорошим запасом мощности, отличной функциональностью и выполнен в достаточно оригинальном корпусе.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Установленные атомайзеры диаметром 24 мм смотрятся нелогично;
  • При использовании аккумулятора 18650 при низких сопротивлениях мощность 100 Ватт сложно получить, и АКБ очень быстро садится.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн в стиле киберпанк;
  • Большой выбор оформления;
  • Сменные сливы;
  • Посадочная площадка 30 мм;
  • Использование аккумуляторов 2Х700 и 18650;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Пять основных режимов работы;
  • Три пользовательских режима;
  • Работа со спиралями 0,1 Ом;
  • Цветной информативный дисплей;
  • Понятное меню.
96170125