Обзор Lost Vape Grus Mod

Перейти к товару

Еще три-четыре года назад вейперы не особо перебирали, так как на рынке было представлено не так много моделей бокс-модов, баков и дрипок. В их распоряжении был 213-й Фучай, рыкса, пар моделей Eleaf и Kangertech, и выбирать приходилось из них. Стоит сказать, что и производителей было не так-то и много, поэтому приходилось довольствоваться тем, что было на витринах вейп-шопов. Компания Lost Vape уже на рынке достаточно давно, и при этом она регулярно радует вейперов своими устройствами, и одно из них, выпущенное совсем недавно это Lost Vape Grus Mod. Если посмотреть на этот бокс-мод, то становится понятно в очередной раз компания подтвердила свой статус одного из лидеров по производству интересных и качественных девайсов.

Общие сведения

Lost Vape Grus Mod это небольшой бокс-мод, рассчитанный на установку аккумулятора 21700/20700/18650, работающий под управлением фирменного чипсета, благодаря которому вейпер получит функциональный и производительный девайс. Над дизайном бокс-мода в компании неплохо поработали, так как он при небольших размерах обладает отличной эргономикой. Благодаря вариативности устанавливаемых аккумуляторов и производительному чипсету можно получить максимальную мощность до 100 Ватт. Девайс можно использовать в двух режимах вариватта и термоконтроля, но для большинства вейперов этого достаточно. Купить Lost Vape Grus Mod можно в девяти цветах по три в трех сериях Carbon Fiber, Wood и Universe.

Комплектация

Как и в большинстве бокс-модов, комплектация нового устройства от Lost Vapу не отличается оригинальностью или чем-то особенным, но при это есть все для полноценного использования девайса сразу после покупки. В коробке вейпера ждет

  • Бокс-мод Grus Mod;
  • Адаптер для установки аккумуляторов 18650;
  • Кабель USB Type-C;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

В последнее время, после небольшого затишья, компания Lost Vape неплохо активизировалась, и свидетельством тому стали новый девайсы, которые выходят один за другим. Естественно, после выхода Centurion на плате DNA, уже сложно предложить вейперам что-то более люксовое и оригинальное, но компании Lost Vape это удается. Появление Lost Vape Grus Mod было довольно неожиданным, так как все производители чаще всего выпускают под-моды, а Лост Вейп взяли и презентовали однобаночник.

Выглядит Lost Vape Grus Mod очень интересно и оригинально, так как разработчики компании решили не использовать традиционные прямоугольные решения. Если внимательно присмотреться, то форма мода напоминает цилиндр, с противоположных сторон которого срезаны сегменты, причем в месте среза виднеются декоративные панели. Девай не особо большой 96,4*40,5*30,5 мм, но увесистый 176 грамм, хотя объяснить такой вес очень просто корпус выполнен из цинкового сплава.

Максимальная мощность Lost Vape Grus Mod 100 Ватт, и обеспечивается она аккумуляторами 21700/20700/18650 (устанавливается при помощи адаптера), для установки которых снизу бокс-мода имеется закручивающаяся пробка с удобным складным ключом.

Аккумулятор можно в любой момент зарядить при помощи разъема USB Type-C, расположенного под дисплеем.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что габаритные размеры бокс-мода таковы, что площадка для установки коннектора весьма приличная на нее можно смело накручивать баки и дрипки диаметром до 30 мм.

Плата, функциональность и особенности использования

В Lost Vape Grus Mod не используется плата DNA, а установлен чипсет собственного производства, который порадует вейперов своей производительностью и надежностью. Благодаря фирменному чипсету вейперу доступно два режима работы вариватт и термоконтроль, но большинству вейперов этого вполне достаточно. Девайс способен выдавать мощность до 100 Ватт и поднимать сопротивление от 0,1 Ом.

Для того чтобы вейперу было максимально удобно использовать этот девайс, он оснащен цветным дисплеем 0,96 дюйма, при помощи которого можно получить максимум информации о работе девайса. На дисплее можно найти информацию об уровне заряда АКБ, сопротивлении спирали, мощности/температуре, времени и количестве затяжек. Удобно то, что при желании можно поменять цветовую схему (такое решение очень напоминает устройства от компании Smok).

Управление Lost Vape Grus Mod достаточно традиционное при помощи кнопок +/-и кнопки Select. Стоит сказать, что управлять девайсом очень просто, и даже новичок, который впервые взял руки под-мод, сразу разберется.

Выводы и впечатления

Компания Lost Vape, выпустив бокс-мод Grus Mod, конечно, не произвела революцию в мире вейпинга, но однозначно доказала, что умеет делать качественные устройства. Можно смело говорить о том, что девайс заинтересует многих вейперов, так как он автономный, производительный, простой в использовании и надежный.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • При установке аккумулятора 18650 он немного болтается в девайсе;
  • Довольно большой вес;
  • Если установить бак или дрипку 22 мм, то они будут смотреться немного некрасиво.

Достоинства

  • Эргономичный корпус;
  • Большой выбор цветовых оформлений;
  • Использование трех типов АКБ;
  • Надежная фиксация аккумулятора;
  • Зарядка через USB Type-C;
  • Коннекторная площадка 30 мм;
  • Надежная и производительная плата;
  • Мощность до 100 Ватт;
  • Простое управление.
96170125