Обзор Lost Vape Hyperion DNA 100C mod

Перейти к товару

Выбор бокс-мода для большинства вейперов, причем не только неопытных, но и со стажем, в некоторой степени напоминает Форт Боярд вейп-производители с завидной регулярностью выпускают все новые и новые устройства, оснащая их порой бесполезными опциями. Но вряд ли кто-то станет спорить относительно того, что уже не один год самыми надежными, производительными и честными считаются чипы DNA от компании Evolv. Такие чипы чаще всего использует компания Lost Vape (примеров хитов с платой DNA в ассортименте компании предостаточно). Не так давно компания презентовала свой новый неубиваемыйбокс-мод, которому можно пророчить успешное будущее Lost Vape Hyperion DNA 100C mod. Стоит сказать, что в некоторых источниках можно встретить еще одно его название - Lost Vape Scutum DNA 100C mod.

Общие сведения

Lost Vape Hyperion DNA 100C mod бокс-мод средних размеров, работающий от одного аккумулятора 21700/20700/18650, оснащенный производительным и функциональным чипсетом Evolv DNA 100C. Выполнен девайс в лучших традициях бокс-модов от компании Lost Vape аккуратные линии, большое количество различных выемок и впадин, отличная эргономика. Девайс выполнен в корпусе, защищенном от влаги, пыли и ударов и соответствует стандарту IP68. Благодаря наличию чипсета Evolv DNA 100C вейпер получит отличную функциональность, производительность, стабильность и надежность в работе. Купить Lost Vape Hyperion DNA 100C mod можно в оригинальных цветовых решениях - Red Splatter, Blue Splatter, Green Splatter, Gunmetal Calf Leather, Black Calf Leather, Black Carbon Fiber, Gunmetal Carbon Fiber.

Комплектация

С учетом того, что это только бокс-мод, а не полноценный стартовый набор, он укомплектован достаточно скромно:

  • Бокс-мод Lost Vape Hyperion DNA 100C mod;
  • Адаптер для аккумуляторов 18650;
  • Кабель USB Type-C для зарядки и обновления прошивки;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Практически все бос-моды с чипами DNA востребованы вейперами, причем даже с довольно старыми платами. Особенно полюбились пользователям устройства от компании Lost Vape они отличаются не только наличием легендарного чипа, но и оригинальным и стильным дизайном. Lost Vape Hyperion DNA 100C mod не исключение, и этот бокс-мод наверняка станет отличным вариантом для вейперов, которые хотя получить качественный и надежный девайс, способный верой и правдой прослужить не один год.

Стоит отдать должное дизайнерам компании Lost Vape, которые при создании каждого нового устройства стараются сделать его не только удобным и эргономичным, но еще и реализовать в нем корпоративный стиль. Именно такая ситуация сложилась и с Lost Vape Hyperion DNA 100C mod при достаточно большом размере корпуса (95*44,5*34,5 мм), обусловленном конструктивными особенностями, девайс имеет отличную эргономику.

Корпус изготовлен из цинкового сплава с накладками из силикона и вставками из эко-кожи и карбона, причем изначально производитель предлагает семь вариантов расцветки, причем все они отличаются оригинальностью и полностью повторяют корпоративный стиль устройств от Lost Vape.

Одна из особенностей Lost Vape Hyperion DNA 100C mod это класс защиты IP68, благодаря чему его можно держать в воде на глубине 1 метр в течение 60 минут, использовать в запыленных условиях и даже уронить (специально бить молотком или подкладывать под колеса автомобиля не стоит).

Максимальная мощность бокс-мода 100 Ватт, и обеспечивается она одним аккумулятором 21700/20700/18650 (с адаптером), который вставляется снизу и фиксируется завинчивающейся пробкой, позволяющей обеспечить необходимый уровень герметичности.

Немаловажным моментом является то, что при необходимости можно зарядить аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного под дисплеем и закрытого силиконовой заглушкой, током 3А. Благодаря высокому току и системе защит платы DNA зарядка будет не только быстрой, но и безопасной.

Плата и функциональность

Платам Evolv DNA уже посвящено столько статей, обзоров и отзывов, что останавливаться на ней особо не стоит все прекрасно знают, что это за чип, и какими возможностями он обладает. В этом бокс-моде используется чипсет Evolv DNA 100C, благодаря которой в распоряжении вейпера будет немало режимов работы - VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, Reply, Boost, Preheat. Минимальное сопротивление, которое плата поднимает 0,1 Ом.

Lost Vape Hyperion DNA 100C mod оснащен цветным дисплеем диагональю 0,9 дюйма с разрешением 80*160 точек. Интерфейс дисплея стандартный, знакомый многим вейперам по другим устройствам, работающим с платой Evolv DNA. Управление также стандартное три управляющих кнопки и кнопка fire. Естественно, в девайсе предусмотрена возможность обновления прошивки и тонкая настройка девайса при помощи специального ПО.

Выводы и впечатления

Lost Vape Hyperion DNA 100C mod это выбор вейперов, которые точно знают, что они хотят получить от бокс-мода. Девайс станет верным другом и помощником для вейпера не один год, так как производительный и надежный чипсет позволит получить стабильную работу, честную мощность и производительность, а то, что корпус имеет защиту IP68 убережет его от случайных внешних воздействий.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой размер дисплея;
  • Достаточно высокая стоимость.

Достоинства

  • Оригинальное оформление;
  • Эргономичный корпус;
  • Большой выбор цветовых оформлений;
  • Работа с тремя типами АКБ;
  • Быстрая зарядка;
  • USB Type-C;
  • Производительный и надежный чипсет;
  • Широкие функциональные возможности;
  • Обновление прошивки при помощи программы. 
96170125