Обзор Lost Vape Thelema DNA250C

Перейти к товару

Если поговорить с опытными вейперами, которые пользовались десятками бокс-модов, то они уверенно скажут, что есть девайсы на плате DNA и все остальные. Самое интересное, что такие пользователи правы, так как чипсеты от американской компании Evolv уже не один год считаются образцово-показательными в свое работе, надежности и функциональности. Естественно, они стоят дороже, чем китайские чипы, но покупая бокс-мод с чипсетом DNA, вейпер получает надежное и производительное устройство. Компания Lost Vape очень плотно сотрудничается с Evolv, выпуская устройства на американских платах премиум-класса (достаточно вспомнить Paranormal или Centaurus), но на днях компания презентовала еще один девайс Thelema DNA250C, который хоть и похож на своих предшественников, но имеет несколько интересных фишек.

Общие сведения

Lost Vape Thelema DNA250C бокс-мод средних размеров, рассчитанный на установку двух аккумуляторов 18650, работающий под управление чипсета DNA250C, благодаря чему он отличается надежностью, производительностью и функциональностью. Дизайн нового бокс-мода очень сильно напоминает Paranormal или Centaurus, но нельзя сказать, что это плохо, так как девайс обладает отличной эргономикой и при этом выглядит красиво и стильно. Благодаря чипсету Evolv DNA250C вейпер получит честную мощность, температуру, а также массу дополнительных функций, в том числе и возможность регулярного обновления прошивки на сайте производителя чипа. Купить Lost Vape Thelema DNA250C можно в девяти цветах трех серий Carbon Fiber, Navy Seals и Calf Leather.

Комплектация

Вполне логично, что бокс-мод не будет укомплектован как-то по-особенному, даже если он выпущен компанией Lost Vape, поэтому в коробке вейпера ждет:

  • Бокс-мод Thelema DNA250C;
  • Кабель micro USB для зарядки и обновления прошивки;
  • Адаптер для использования девайса в качестве power bank;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Вряд ли кто-то из вейперов станет спорить относительно того, что компания Lost Vape выпускает не просто качественные устройства, а девайсы, которые обязательно достойны внимания, так как каждый из них в своем роде произведение искусства. Стоит отдать должное разработчикам и дизайнерам компании, которые делают по-настоящему оригинальные и качественные девайсы премиального класса. И Lost Vape Thelema DNA250C очередное тому подтверждение.

Достаточно только посмотреть на Lost Vape Thelema DNA250C и становится непонятно, какой это бокс-мод Paranormal или Centaurus, которые были выпущены ранее. Все дело в том, что визуально новый бокс-мод выглядит практически идентично с другими моделями такого класса, разница только в мелких деталях, но она все же имеется. Производитель изначально предлагает три серии оформления устройства, в каждой из которых имеется по три различных цветовых решения, благодаря чему девайс не выглядит скучно.

Девайс достаточно небольшой - 92.6*56.1* 27 мм, хотя весит немало 200 грамм, но вес за счет того, что корпус изготовлен из цинкового сплава, пластика и эко-кожи. Посадочная площадка для атомайзера стальная, немного приподнятая над верхним торцом и рассчитанная на установку баков и дрипок диаметром до 25 мм.

Питание Lost Vape Thelema DNA250C обеспечивается двумя аккумуляторами 18650, которые устанавливаются сдвижную панель, выполненную в виде латинской буквы Uи удерживаемую на магнитах.

При необходимости вейпер может зарядить аккумуляторы при помощи традиционного разъема micro-USB, расположенного ниже экрана и кнопок управления, током 2А. Приятным дополнением станет наличие специального кабеля, при помощи которого бокс-мод можно использовать в качестве power bank (случаются ситуации, когда заряженный смартфон значительно важнее заряженного бокс-мода).

Плата, функциональность и особенности использования

Естественно, Lost Vape Thelema DNA250C интересен не только изысканным и красивым оформлением, но начинкой, в роли которой используется знакомый многим вейперам чипсет Evolv DNA250C. Чипсет очень известный, зарекомендовавший себя только с положительной стороны, поэтому рассказывать о нем очень много даже нет смысла. В любом случае в распоряжении вейпера очень хорошая функциональность VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, Replay, Boost, Curve и возможность использовать спирали сопротивлением от 0,1 Ом.

Девай оснащен небольшим цветным дисплеем диагональю 0,9 дюйма, на котором можно найти всю необходимую для вейпера информацию о работе устройства. Управление традиционное для устройств на DNA250C три кнопки (+/-, select), причем разобраться с настройками достаточно просто. Немаловажный положительный момент использования такого чипа это возможность обновления прошивки на сайте Evolv и использование специальной программы для тонкой настройки бокс-мода на компьютере.

Выводы и впечатления

Несмотря на то, что Lost Vape Thelema DNA250C очень напоминает бокс-моды, выпущенные ранее, он действительно интересен. Этот девайс выбирают вейперы, которые точно знают, ЧТО они хотят от него получить и КАК его правильно использовать, так как чипсет Evolv это далеко не простой вариватт, которого будет вполне достаточно для начинающих пользователей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Относительно высокая стоимость;
  • Разъем USB старого типа.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Большой выбор цветовых решений;
  • Быстрая зарядка 2А;
  • Бокс-мод можно использовать в качестве power bank;
  • Производительный чипсет DNA250C;
  • Отличная функциональность;
  • Возможность обновления прошивки;
  • Работа с программой" EScribe. 
96170125