Обзор Lost Vape Thelema Solo Box Mod

Перейти к товару

В последние пару лет вейп-рынок заполонили POD-системы и под-моды, и это очень просто объяснить многие вейперы принимают решение купить компактные, автономные девайсы, которые по итогу дают такой же вкус, как и традиционные баки. Но это не значит, что все вейперы поголовно стали переходить на под-моды, количество староверовне уменьшается, и специально для них вейп-производители выпускают новые, весьма интересные девайсы. Не так давно компания Lost Vape выпустила флагманский бокс-мод Thelema DNA250C, который оценили по достоинству многие вейперы. Но многих вейперов немного останавливает его довольно высокая стоимость из-за чипа Evolv, да и далеко не всем необходима мощность 200 Ватт, поэтому в компании был выпущен Lost Vape Thelema Solo Box Mod, который однозначно станет хитом продаж.

Общие сведения

Lost Vape Thelema Solo Box Mod бокс-мод средних размеров, рассчитанный на установку одного аккумулятора 21700/18650, работающий под управлением чипсета Quest 2.0 Chip, обладающего хорошей производительностью и функциональностью. Девайс выполнен аналогично предыдущей модели, он немного меньше по размеру, но в таком же форм-факторе с полукруглой одной стороной, скошенными углами и отличной эргономикой. Одна из особенностей устройства это Quest 2.0 Chip, благодаря которому вейпер получит максимальную мощность 100 Ватт и отличную функциональность, тем более что питание обеспечивается аккумулятором 21700. Купить Lost Vape Thelema Solo Box Mod можно в восьми цветах и исполнениях, среди которых вейпер без проблем сможет выбрать понравившийся вариант.

Комплектация

С учетом того, что этот девайс относится к среднему классу, то он и укомплектован соответствующе без особых изысков, но зато в коробке имеется все, что необходимо для полноценного использования девайса:

  • Бокс-мод Thelema Solo 100W Box Mod;
  • Адаптер для аккумуляторов 18650;
  • Кабель USB Type-C;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Вряд ли кто-то будет спорить относительно того, что на сегодняшний день компания Lost Vape является одним из лидеров вейп-рынка по производству устройств класса выше среднего. Каждый девайс, который выпускается в последнее время компанией (а их немало) обязательно привлекает внимание вейперов. Наверняка многие с вожделением поглядывают на бокс-мод Thelema DNA250C, который на данный момент можно смело назвать образцово-показательным, но его стоимость, мощность 200 Ватт и размеры несколько отпугивают. Поэтому компания презентовала более бюджетную версию Lost Vape Thelema Solo Box Mod, которая наверняка понравится вейперам.

Дизайнеры компании не стали особо изменять внешний вид Lost Vape Thelema Solo Box Mod, оставив полностью такое же оформление, как и в старшей версии. Девайс имеет такие же скошенные углы на одной стороне и полукруглую вторую, причем по аналогии с первой версией крышку батарейного отсека можно менять, кастомизируя бокс-мод. Нельзя сказать, что устройство имеет миниатюрные размеры 97,5*39*28,5 мм, но объясняется это очень просто оно рассчитано на аккумулятор 21700. Посадочная площадка рассчитана на установку атомайзеров диаметром до 28 мм.

Максимальная мощность 100 Ватт обеспечивается одним аккумулятором 21700/18650 (при помощи специального адаптера), который устанавливается под полукруглую крышку, удерживаемую при помощи магнитов.

Если возникнет необходимость, то зарядить аккумулятор можно при помощи разъема USB Type-C, расположенного под кнопками управления, током 2А.

Плата, функциональность и особенности использования

Помимо размеров и мощности Lost Vape Thelema Solo Box Mod отличается от своего предшественника и чипсетом. Вместо довольно дорогого (но при этом надежного и производительного) чипа DNA250C в этом бокс-моде установлен Quest 2.0 Chip, который хоть и попроще, но по многим параметрам не уступает творению Evolv. Минимальное сопротивление спирали, поддерживаемое платой 0,15 Ом (довольно странное решение).

Функциональность девайса впечатляет, так как в распоряжении вейпера будет немало режимов VW/Power/TC-SS994/TC-SS316/TC-Ni/TC-Ti/VPC/Bypass, поэтому выбрать есть из чего.

Помимо стандартных режимов вейперу доступны еще три настраиваемых режима normal coil, TC coil и RBA, благодаря чему можно существенно упростить настройку устройства.

В Lost Vape Thelema Solo Box Mod имеется цветной дисплей диагональю 0,96 дюйма и разрешением 80*160 точек, цветовую схему которого можно менять. На нем можно найти всю необходимую информацию о работе устройства. Управление стандартное три кнопки под дисплеем (+/-и select).

Выводы и впечатления

Стоит отдать должное компании Lost Vape за то, что она очень оперативно реагирует на изменения рынка и пожелания пользователей. И Thelema Solo Box Mod явное тому подтверждение, так как бокс-мод получился очень удачным, интересным и функциональным, ведь далеко не всем вейперам необходима большая мощность, а вот автономность, которую позволяет получить АКБ 21700 однозначно понравится многим.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • При неаккуратном обращении крышка батарейного отсека может самопроизвольно отсоединиться;
  • Минимальное сопротивление 0,15 Ом.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Сменные крышки батарейного отсека;
  • Посадочный диаметр 28 мм;
  • Использование аккумуляторов 21700/18650;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Отличная функциональность;
  • Простое управление.
96170125