Обзор мехмода El Thunder 21700 Elements

Перейти к товару

Достаточно от известных обзорщиков и просто вейперов с опытом можно услышать, что вейпинг умираетили вейпинг уже не тот. Естественно, такого хайпа, который был еще пару лет назад, уже нет, но это не значит, что популярность вейп-устройств упала. Многие производители обратили свое основное внимание на POD-системы, необслуживаемые баки и бокс-моды с умными платами. Казалось бы, механические моды уже не актуальны, но далеко не все вейперы готовы отказаться от куска латунной трубы с простой кнопкой, замыкающей цепь. Именно для таких вейперов известная российская компания Viva La Cloud продолжила свою всем известную серию El Thunder новым мехмодом El Thunder 21700 Elements. Не так давно свет увидел El Thunder 21700, который очень понравился вейперам, поэтому было принято решение выпустить лимитированую серию Elements. Особенность этой серии это уникальное оформление мехмода, благодаря чему вейпер получит оригинальный девайс, который при этом будет радовать своей производительностью.

Общие сведения

El Thunder 21700 Elements механический мод, предназначенный для использования трех типоразмеров аккумуляторов, выполненный из высококачественной латуни, оснащенный цанговой системой и кнопкой на пружине. Основное внимание производитель уделил внешнему виду мемода, сделав его оригинальным и несколько нестандартным, за счет чего он еще и очень удобен при использовании. Изготавливается мод из высококачественной латуни, благодаря чему можно максимально повысить кондуктивность девайса. В этой модели используется очень простая кнопка с посереберенными контактами, благодаря которым количество микроКЗ минимально. Купить El Thunder 21700 Elements можно в четырех соответствующих исполнениях Fire, Earth, Water и Wind.

Комплектация

Для многих вейперов привычным вариантом комплектации мехмода является только один девайс и может быть руководство пользователя, но Viva La Cloud решили пойти по несколько иному пути они укомплектовали новый мехмод более чем достойно. В фирменном тубусе из бамбука можно обнаружить:

  • Мехмод El Thunder 21700 Elements;
  • Три карт-адаптера для трех типоразмеров аккумуляторов;
  • Две проставки для аккумуляторов 18650 и 20700;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Продукция компании Viva La Cloud отлично известна не только отечественным вейперам, причем самым известным устройством является мехмод El Thunder, который считается одним из самых продаваемых в своем классе. Выпуск мехмода, который будет работать с аккумуляторами форматов 20700 и 21700, было дело времени, и компания его выпустила. После успеха девайса El Thunder 21700 было принято решение выпустить лимитированную серию - El Thunder 21700 Elements.

Особенность этой серии это оформление, над которым явно поработали креативные дизайнеры Viva La Cloud. Вместо простой латунной окрашенной трубы вейпер получит оригинально оформленный мехмод. На боковой поверхности девайса имеется глубокая гравировка в виде закрученных вокруг основной части устройства полос. Такая конструкция интересна тем, что El Thunder 21700 Elements отлично сидит в руке и не выскальзывает, даже если его взять влажной рукой.

Производителем предусмотрено четыре версии оформления мода, стилизованные под четыре стихии огонь, воду, землю и воздух. Основное отличие оформления это цвет используемой краски, которая, кстати, нанесена достаточно приличным слоем, благодаря чему можно быть уверенным в том, что краска не сотрется.

Диаметр El Thunder 21700 Elements 25 мм, но к верху он уменьшается и на посадочной площадке составляет 24 мм, поэтому особых проблем с выбором дрипки не возникнет.

Работает этот мехмод от трех типоразмеров аккумуляторов 21700/20700/18650, причем для работы последних в комплекте имеется специальная проставка. Стоит отдельно отметить, что в комплекте имеется три карт-адаптера, которые устанавливаются внутрь мода и предназначены для того, чтобы аккумуляторы внутри него не болтались.

Кнопка и особенности использования

В El Thunder 21700 Elements производитель немного переработал кнопку, но при этом все так же используется привычная многим вейперам цанговая система, снижающая переходное сопротивление и позволяющая нажиматься кнопке равномерно по всей площади.

Конструкция кнопки такова, что пружина не принимает участия в контакте, так как она расположена под пином и полностью им закрывается. За счет того, что имеется постоянный контакт лепестков цанги и контактной группы, количество нагара минимально, причем от него очень просто избавиться, просто необходимо утопить пин в толкатель и провернуть его несколько раз.

Стоит сказать, что за счет простой конструкции кнопка максимально надежна и позволяет свести к минимуму токопотери, что весьма положительно сказывается на производительности девайса.

Выводы и впечатления

El Thunder 21700 Elements это достойный продолжатель серии мехмодов от Viva La Cloud, который обязательно понравится многим вейперам, которые хотят получить эксклюзивный девайс. Можно уверенно сказать, что за счет своей конструкции и возможности использования аккумуляторов различных типоразмеров можно получить не только производительность, но и автономность.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Относительно высокая цена;
  • Дрипки диаметром 25 мм смотрятся нелогично.

Достоинства

  • Уникальный дизайн;
  • Высокое качество исполнения;
  • Отличная эргономика;
  • Цанговая система;
  • Простая и надежная кнопка;
  • Минимальные токопотери;
  • Отличная производительность.
96170125