Обзор MORPH 219 Box MOD by Smok

Новинки на рынке вейпинга появляются с завидной регулярностью, так как производители стараются угодить постоянно растущим требованиям вейперов. Далеко не все вейперы сейчас согласны использовать бокс-моды с минимальным набором функций и небольшим монохромным дисплеем в две строки, даже если чипсет будет работать нормально. Именно поэтому постоянная холодная войнамежду производителями положительно сказывается на рынке вейперы могут покупать все более и более интересные девайсы по доступным ценам. Компания Smok постоянно находится на гребне волны, предлагая вейперам новые устройства, одно из них было недавно презентовано MORPH 219 Box MOD. Многие любители вкусного и ароматного пара, взглянув на этот бокс-мод, скажут, что он очень похож на достаточно популярные модели Alien и G-Prov, и будут правы, так как внешнее сходство на лицо. Но при этом производитель позаботился о новом чипсете, большом сенсорном дисплее, производительности и функциональности.

Общие сведения

MORPH 219 Box MOD by Smok компактный бокс-мод, работающий на двух традиционных аккумуляторах 18650, оснащенный новой фирменной платой IQ-S и сенсорным дисплеем, благодаря которым девайс обладает отличной производительностью и функциональностью. Форм-фактор, в котором изготовлен этот бокс-мод, знаком многим вейперам, так как аналогичные устройства не раз были представлены производителем. Несмотря на то, что на рынке достаточно много модов с сенсорными дисплеями, Smok решили выпустить свой вариант, и не прогадали, так как управление удобное, сенсор чувствительный, доступ ко всем функциям простой. Наличие обновленной платы IQ-S позволило сделать девайс простым в управлении, производительным и функциональным. Купить MORPH 219 Box MOD by Smok можно в пяти цветах, причем основной цвет черный, но вставки разноцветные красные, радужные, золотистые, синие и серые.

Комплектация

Компания Smok всегда славилась тем, что комплектует свои устройства достойно, но, увы, MORPH 219 это просто бокс-мод, поэтому в коробке можно найти только:

  • Бокс-мод MORPH 219 Box MOD by Smok;
  • USB-кабель для зарядки и прошивки;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

То, что разработчики компании Smok при разработке дизайна MORPH 219, не стали изобретать велосипед, очевидно, так как своим внешним видом и форм-фактором он сильно напоминает известные многим вейперам Alien и G-Prov. Нельзя сказать, что это плохо, так как девайс очень удобно сидит в руке за счет скошенных боковых граней. При этом он выполнен в достаточно скромных размерах, поэтому даже в небольшой ладони его комфортно держать.

Посадочная площадка для атомайзера достаточно большая, позволяющая устанавливать баки и дрипки диаметром до 26 мм, поэтому сложностей с эксплуатацией бокс-мода не возникнет.

Отдельного внимания заслуживает кнопка fire- она не только расположена на одной из боковых граней, но и вытянута, что позволяет комфортно нажимать ее. Дополнительно девайс оснащен кнопкой, блокирующей экран, и позволяющей включить и выключить подсветку.

Максимальная мощность MORPH 219 Ватт, которая обеспечивается двумя традиционными аккумуляторами 18650, устанавливаемые снизу при помощи крышки с защелкой. Для зарядки АКБ предусмотрен micro-USB порт, расположенный на лицевой панели под дисплеем и позволяющий зарядить аккумулятор током 1,8 А.

Плата, функциональность и особенности использования

В компании Smok постоянно разрабатывают все новые и новые чипсеты, благодаря которым функциональные возможности бокс-модов становятся все лучше. В MORPH 219 Box MOD by Smok установлен фирменный чипсет IQ-S, который несколько отличается от моделей, использовавшихся в других моделях. Если говорить о функциональных возможностях этой платы, то вейпер может использовать мод в нескольких стандартных режимах вариватт и термоконтроль, причем дополнительно можно выбрать один из трех режимов преднагрева. Дополнительный плюс это режим My Mode, в котором можно настроить четыре предустановки в зависимости от используемого атомайзера, сопротивления спирали и даже крепости жидкости.

Отдельного внимания заслуживает большой сенсорный дисплей MORPH. Он занимает практически всю боковую панель и радует вейпера своей чувствительностью и откликом. В зависимости от выбранного режима несколько меняется интерфейс дисплея, благодаря чему вейпер точно знает, какой режим используется на данный момент.

Приятным дополнением, которое оценят многие вейперы, является возможность защиты девайса паролем. Но не только простой комбинацией цифр, а еще и дополнительными контрольными вопросами на случай, если основной пароль успешно забыт. Среди дополнительных функций можно выделить возможность получения максимума информации о работе устройства, статистике и электронике.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что компании Smok удалось создать очередной достойный бокс-мод среднего класса, который выполнен с учетом современных тенденций и обладает хорошей производительностью и функциональностью. MORPH 219 Box MOD by Smok однозначно понравится вейперам, которые хотят получить хороший и надежный девайс для постоянного использования.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой люфт крышки батарейного отсека;
  • Отсутствие режима bypass;
  • На сенсорном дисплее постоянно остаются следы от пальцев.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Возможность использования атомайзеров до 26 мм;
  • Быстрая зарядка;
  • Новая функциональная и производительная плата;
  • Удобный сенсорный дисплей;
  • Простое управление;
  • Возможность установки пароля на использование.

 

96170125