Обзор Nevoks Feelin C1 POD kit

Процесс создания современных вейп-устройств очень напоминает всем известную гонку вооружений- производители стараются выпустить что-то новое и интересное, но по факту копируют друг у друга идеи. Особенно это стало заметно после появления POD-систем и под-модов - на рынке появляются изготовленные по образцу и подобию девайсы, отличающиеся только деталями. Для того чтобы немного выделиться среди конкурентов китайская компания Nevoks, которая уже успела себя зарекомендовать с положительной стороны, решила продолжить свою самую известную линейку Feelin, презентовав очередной девайс C1 POD kit. Нельзя сказать, что устройство на 100% оригинальное и нестандартное, но ряд интересных моментов и положительных особенностей оно имеет.

Общие сведения

Nevoks Feelin C1 POD kit - под-мод средних размеров, оснащенный встроенным аккумулятором, работающий под управление простого чипсета и рассчитанный на использование сменных испарителей серии SPL10 Coil. Визуально новый девайс сразу привлекает внимание, причем не традиционным форм-фактором (прямоугольник со скругленными углами и гранями), а прозрачным пластиковым корпусом, благодаря чему вейперу видна начинкаустройства. Наличие простого чипа позволит три уровня мощности, а емкий аккумулятор подарит неплохую автономность. Благодаря тому, что устройство рассчитано на установку испарителей серии SPL10 Coil, вейпер может подобрать оптимальный для него вариант парения без особых сложностей. Купить Nevoks Feelin C1 POD kit можно в пяти исполнениях прозрачном, янтарном, черном, зеленом и синем.

Комплектация

С учетом класса этого устройства нельзя сказать, что оно укомплектовано плохо, скорее все стандартно и без претензий, так как в коробке вейпер сможет найти все, что необходимо для беспроблемной эксплуатации девайса:

  • Батарейный блок Feelin C1 Battery;
  • Картридж Feelin C1 POD;
  • Испаритель SPL10 Mesh Coil0 Ом;
  • Испаритель SPL10 Mesh Coil 6 Ом;
  • Кабель USB Type-C;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Feelin C1 Battery

Устройства от компании Nevoks стали появляться на рынке не так давно, но уже заслужили доверие вейперов. Политика компании такова, что она предлагает вейпер недорогие, но при этом достаточно качественные девайсы, обладающие неплохой практичностью, автономностью и универсальностью. Именно к таким устройствам относятся девайсы серии Feelin одной из самых популярных линеек компании. Решив продолжить ее и одновременно с этим порадовать вейперов, компания презентовала Nevoks Feelin C1 POD kit - не совсем POD-систему, но и не под-мод, а нечто среднее.

Если говорить о дизайне Nevoks Feelin C1 POD kit, то он довольно стандартный это средних размеров коробок, в котором скруглены углы и грани, благодаря чему он обладает отличной эргономикой. Девайс не из совсем миниатюрной серии, но и большим его назвать тоже не получится, так как его размеры составляют 107*22*18 мм, зато вес его составляет всего 37 грамм. Интересно то, что разработчики Nevoks приняли решение сделать корпус прозрачным (решение, конечно, не новое, но зато однозначно привлекающее внимание), благодаря чему вейпер может наблюдать за начинкойустройства.

Питание POD-системы обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1000 мАч, благодаря чему несколько дней автономной работы вейперу обеспечено. Зарядка производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности девайса, током 2А, поэтому зарядится он довольно быстро.

В Nevoks Feelin C1 POD kit используется довольно простой чип, но с его помощью вейпер может получить три уровня мощности (10-30 Ватт), которая устанавливается путем троекратного нажатия на единственный элемент управления кнопку Fire. Девайс может активироваться как кнопкой Fire, так и при затяжке. На поверхности устройства имеются четыре светодиода, три из которых показывают выбранный уровень мощности, а четвертый меняет свой цвет в зависимости от уровня заряда АКБ.

Картридж Feelin C1 POD

Инженеры компании Nevoks решили укомплектовать Feelin C1 POD съемным картриджем, рассчитанным на установку сменных испарителей, и это плюс. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи довольно сильных магнитов.

В Nevoks Feelin C1 POD kit используются фирменные испарители серии SPL-10, которых на данным момент представлено четыре 0,4/0,6/0,8/1,0 Ом. Все испарители на сетке, поэтому проблем со вкусом, а в некоторых и с навалом не будет.

Разработчики предусмотрели и простую, но регулировку обдува. Для того чтобы MTL или RDL затяжку, необходимо вынуть картридж, развернуть его на 180 градусов вокруг оси и установить на место.

Для того чтобы заправить картридж необходимо вынуть его из батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку и залить в заправочное отверстие 2,8 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Nevoks Feelin C1 POD kit это отличный вариант универсального девайса, который можно использовать для любых жидкостей. Производитель позаботился о том, что при небольшой первоначальной цене вейпер получил и вариативность испарителей, и возможность регулировки обдува и мощности, и неплохую автономность.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Разъем зарядки расположен непосредственно под отверстиями забора воздуха, поэтому имеется риск попадания в него конденсата.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Малый вес;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Три уровня мощности;
  • Большой выбор испарителей;
  • Испарители на сетке;
  • Регулировка обдува.
96170125