Обзор OBS Cube Bar Disposable Kit

Жидкости на основе солевого никотина произвели настоящую революцию в мире вейпинга. Вейперы получили возможность беспроблемно парить крепкие жидкости, буквально за несколько затяжек утоляя никотиновый голод, но при этом не получить жестки тротхит, который всегда сопровождает парение жидкостей на основе freebase никотина. Естественно, для парения подобных жидкостей не обойтись без специальных устройств систем закрытого типа или POD-систем. Но, как оказалось, даже самые простые в использовании POD-системы нравятся далеко не всем вейперам, поэтому производители стали выпускать одноразовые устройства, уже с заряженным аккумулятором и предзаправленным встроенным картриджем. Компания OBS не раз уже презентовала такие девайсы, и, решив продолжить эту серию, выпустила Cube Bar Disposable Kit.

Общие сведения

OBS Cube Bar Disposable Kit компактная одноразовая Pod-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, который можно заряжать, и достаточно большим резервуаром с жидкостью на основе солевого никотина различной крепости. Естественно, этот девайс выглядит очень просто и без особых изысков, так как это вполне традиционная одноразовая электронная сигарета. Особенность девайса в том, что встроенный аккумулятор можно заряжать, но при этом картридж заправлять нельзя. В картридже объемом 10 мл можно найти самые разнообразные вкусы, начиная от традиционного табака, заканчивая экзотическими личи. Крепость жидкости в устройстве также различная 2/3/5%, поэтому вейпер может подобрать оптимальный для него вариант.

Комплектация

Вполне логично, что говорить о комплектации в таком случае неуместно, так как она минимальная коробка и OBS Cube Bar Disposable Kit. Но интересно то, что производитель предлагает такие устройства не только по одному (Small Box), но и упакованные по 10 штук (Middle Box), поэтому вейпер может сразу купить большую упаковку и запастись девайсами на довольно продолжительное время.

Внешний вид и дизайн

Компания OBS больше известна вейперам своими компактными бокс-модами и баками, которые отличаются простотой использования и практичностью. Но с учетом того, что одноразовые POD-системы становятся все более популярны, в компании стали выпускать устройства этого сегмента. Серия OBS Cube уже хорошо известна вейперам, предпочитающим именно одноразки, но автономность их постоянно под вопросом. Решив исправить эту недоработку, компания презентовала OBS Cube Bar Disposable Kit.

Говорить о том, как выглядит OBS Cube Bar Disposable Kit, сложно и не имеет особого смысла, так как практически все одноразовые POD-системы выполнены в одном стиле небольшой цилиндр с мундштуком. Нельзя сказать, что этот девайс совсем миниатюрный 105,5*22,9 мм, но это связано с тем, что он оснащен довольно мощным для такого класса устройств аккумулятором.

Немаловажная особенность OBS Cube Bar Disposable Kit в том, что встроенный аккумулятор емкостью 600 мАч, можно заряжать при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства. Стоит отдельно отметить и тот факт, что OBS Cube Bar Disposable Kit выпускается в трех вариантах с разным количеством затяжек, разными объемами картриджа и разными аккумуляторами. Одновременно OBS Cube Bar Disposable Kit с перезаряжаемым аккумулятором 600 мАч, выпущено еще две модели с АКБ 400 мАч и 550 мАч, рассчитанные на 600 и 800 затяжек соответственно.

Встроенный картридж, вкусы и особенности использования

Если принято решение купить OBS Cube Bar Disposable Kit, рассчитанный на 3000 затяжек, то в нем используется несъемный картридж объемом 10 мл. Важно учесть, что в вариантах на 600 и 800 затяжек картриджи имеют меньший объем 2,5 и 3,5 мл, но они и по габаритам немного меньше.

Независимо от того, какая модель будет использоваться, производитель предлагает десять различных вкусов:

  • Strawberry Ice
  • Blueberry Ice
  • Banana Ice
  • Grape Ice
  • Peach Ice
  • Lychee Ice
  • Mango Ice
  • Watermelon Ice
  • Mixed Fruit Ice
  • Tobacco Ice

 Все вкусы с небольшим холодком, поэтому при покупке стоит это учитывать. Активация девайса происходит, естественно, при затяжке. В распоряжении вейпера не только 10 вкусов, но и три варианта крепости 2% (20 мг/мл), 3,5% (35 мг/мл) и 5% (50 мг/мл), благодаря чему можно подобрать оптимальную крепость в зависимости от стиля парения.

Выводы и впечатления

Благодаря тому, что OBS Cube Bar Disposable Kit представлен в трех вариантах исполнения с разными встроенными аккумуляторами и количеством затяжек, вейперу есть, из чего выбрать. Отдельного внимания заслуживает вариант с заряжаемой АКБ и резервуаром объемом 10 мл, так как иметь запас в 3" 000 затяжек наверняка захочет каждый вейпер, тем более что всегда можно выбрать не только вкус, но и крепость.

 

96170125