Обзор OBS Prow Pod Kit

Количество POD-систем на вейп-рынке увеличивается в геометрической прогрессии, и это неудивительно, так как все больше вейперов принимает решение отказаться от мощных и громоздких бокс-модов и баков. Не менее весомой причиной является то, что многие вейперы переходят на жидкости на основе солевого никотина, при помощи которых можно быстро получить эффект накуриваемости(многие вейперы в прошлом заядлые курильщики, и поступление никотина в организм для них очень важно). Производители регулярно выпускают новые POD-системы, среди которых каждый вейпер сможет подобрать что-то интересное для себя. Компания OBS не раз радовала любителей вкусного и ароматного пара своими бокс-модами и стартовыми наборами, а сейчас она обратила внимание на сегмент POD-систем. После выпуска Cube POD свет увидела еще одна система OBS Prow Pod Kit, которую сложно назвать прорывом в вейпинге, но при этом она придется по вкусу многим вейперам.

Общие сведения

OBS Prow Pod Kit компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, работающая на сменных картриджах со встроенными испарителями высокого сопротивления для парения жидкостей на основе солевого никотина. Над дизайном нового устройства производитель поработал на славу оно выполнено в оригинальном форм-факторе, отличающемся эргономичной формой, небольшими размерами и малым весом. В девайсе используется не самый мощный аккумулятор, но возможность быстрой зарядки от любого порта USB спасет. Сменные картриджи со встроенными испарительными элементами высокого сопротивления рассчитаны на использование жидкостей на основе солевого никотина. Купить OBS Prow Pod Kit можно в трех цветах chrome, black и gun metal.

Комплектация

Сказать, что компания OBS решила как-то удивить вейпера комплектацией новой POD-системы, нельзя, так как она вполне стандартная и привычная, причем не особо богатая. В простой коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Prow Battery Mod;
  • Сменный картридж Prow Pod;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Prow Battery Mod

То, что компания OBS стала выпускать еще и POD-системы, вряд ли кого-то удивит, так как необходимо быть на гребне волны, тем более что в ассортименте многих производителей такие устройства представлены далеко не в одном исполнении. Можно вполне уверенно сказать, что эксперименты с POD-системами компании OBS удались, так как свет увидело сразу два варианта Prow Pod Kit и Cube POD, причем они совершенно разные не только внешне, наполнение и функциональность идентичны. Prow Pod Kit это вполне приличная POD-система, которая однозначно найдет своего покупателя.

Одна из особенностей OBS Prow Pod Kit это компактные размеры, составляющие всего 83*24*15 мм, и минимальный вес 39 грамм, благодаря чему девайс не будет отягощать карман рубашки или джинсов. Корпус изготовлен из цинкового сплава, поэтому можно не особенно бояться падений. Разработчики OBS приняли решение выпустить этот девайс в достаточно оригинальном форм-факторе, напоминающем то ли небольшой маркер, то ли брелок от автосигнализации, но при этом девай сочень удобный и эргономичный.

Мощность 7-11 Ватт обеспечивается встроенным аккумулятором достаточно скромной емкости 300 мАч, но это вряд ли расстроит вейпера, так как он в любом случае получит очень компактный девайс. Заряжается аккумулятор при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на боковой поверхности, причем время зарядки составляет около 40 минут.

Активация OBS Prow Pod Kit производится при помощи достаточно большой кнопки fire, под которой расположены три светодиода, позволяющие отслеживать уровень заряда аккумулятора.

Картридж Prow Pod

Не стоит удивляться тому, что в OBS Prow Pod Kit используются сменные картриджи компания пока только экспериментирует с POD-системами, поэтому сменных испарителей не предусмотрено, но это вряд ли кого-то расстроит, так как вейпер в любом случае получит удобное и практичное устройство.

Картридж для этой POD-системы представлен только в одном варианте сопротивлением 1,4 Ом. При этом предусмотрен нижний обдув, благодаря которому вейпер получит в меру тугую затяжку без возможности регулировки.

Разработчики компании OBS предусмотрели максимально удобный и эргономичный мундштук, который очень удобен в использовании.

Заправка картриджа очень простая его необходимо вынуть из батарейного блока, перевернуть, открыть небольшую силиконовую пробку и залить 1,5 мл жидкости. Рекомендуется использовать флаконы с тонким металлическим носиком, так как заправочное отверстие небольшое.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что в OBS Prow Pod Kit можно найти что-то инновационное или нестандартное. Это вполне традиционная POD-система, коих немало на вейп-рынке, но за счет своих компактных размеров, простоты обслуживания и использования она понравится многим вейперам.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый аккумулятор;
  • Для заправки желательно использовать жидкости с тонким носиком.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Небольшие размеры и вес;
  • Быстрая зарядка;
  • Нижний обдув;
  • Наличие окошка для контроля уровня жидкости;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125