Обзор Ohm Vape Ohm AIO Pod Kit

После того, как на вейп-рынке появились жидкости на основе солевого никотина, а затем системы закрытого типа для их парения, прошло не так много времени, но POD-системы не просто изменились, они эволюционировали. Причем их эволюция достаточно интересная и специфическая из фломастерови градусниковони превратились в функциональные, автономные устройства с дисплеями и платами. Производители POD-систем постоянно придумывают что-то новое, причем на то есть две причины удовлетворение спроса вейперов и увеличение своих продаж. Компания Ohm Vape известна многим вейперам своими устройствами, но и она решила принять участие в гонке вооружений, поэтому свет увидела Ohm AIO Pod Kit система формата All-In-One, которая будет интересна многим вейперам. Стоит сразу сказать, что разработчики Ohm AIO Pod Kit поработали на славу, представив практичное, функциональное и удобное в эксплуатации устройство.

Общие сведения

Ohm Vape Ohm AIO Pod Kit компактная AIO-система, рассчитанная на использование аккумуляторов 18650, в которой можно использовать как сменные испарители, так и обслуживаемую базу для парения жидкостей на солевом или органическом никотине. Дизайн девайса достаточно простой и лаконичный, за счет чего он понравится многим вейперам. Устройство оснащено достаточно простой платой, при помощи которой можно выставить рабочее напряжение, подаваемое на спираль или испаритель. Производитель предусмотрел возможность установки как сменных испарителей, так и RBA-базы. Купить Ohm Vape Ohm AIO Pod Kit можно в семи основных цветах золотом, черном, синем, фиолетовом, красном, зеленом и розовом, и в исполнении с гравировкой.

Комплектация

Стоит сразу сказать, что эта AIO-система предлагается вейперам без обслуживаемой базы, но укомплектована очень достойно и интересно, поэтому вейпер не будет испытывать какие сложности с ее использованием. В небольшой простой коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Ohm AIO Mod;
  • Съемный картридж Ohm AIO Pod;
  • Испаритель Ceramic Coil Head сопротивлением 1,5 Ом;
  • Испаритель SS316L Mesh Coil Head сопротивлением 0,3 Ом;
  • USB Type-C кабель для зарядки;
  • Комплект орингов;
  • Брелок-открывалка для бутылок;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Ohm AIO Mod

Достаточно посмотреть на Ohm Vape Ohm AIO Pod Kit и складывается впечатление, что это AIO-система от BMI или dotMod очень она похожа на аналогичные устройства. Нельзя сказать, что это очень плохо, так как подобный форм-фактор и формат очень нравится многим вейперам из-за практичности, компактности и эргономики. Ohm Vape Ohm AIO Pod Kit это достаточно интересное устройство, которое понравится многим вейперам.

Этот девайс выполнен в достаточно простом дизайне прямоугольник со скругленными углами и небольшим 510-м дрип-типом. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, поэтому его вес относительно небольшой. Габаритные размеры достаточно скромные - 80*45.5*22.6 мм, и сложностей с его ношением в кармане не будет. Производитель изначально предлагает большой выбор цветов, причем можно выбрать как традиционные моноцвета, так и более оригинальные модели с нанесенной гравировкой. Причем боковые панели сменные поэтому вейпер всегда может подобрать оптимальный для него вариант.

Максимальная мощность Ohm Vape Ohm AIO Pod Kit 45 Ватт, и обеспечивается она при помощи стандартного аккумулятора 18650, который устанавливается под боковую крышку, удерживаемую при помощи магнитов. Аккумулятор можно зарядить помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце девайса, причем зарядка не займет много времени.

Немаловажная особенность Ohm Vape Ohm AIO Pod Kit это наличие варивольта, управление которым производится при помощи переключателя с пятью положениями, позволяющего в зависимости от сопротивления испарителя/спирали выставить оптимальное значение мощности девайса. Стоит сказать, что это техническое решение несколько неожиданное, но удобное.

Картридж, испарители, обслуживаемая база и особенности использования

Производитель решил изначально презентовать Ohm Vape Ohm AIO Pod Kit с возможностью использования как сменных испарителей, так и с RBA-базой. Установка картриджей производится на противоположной батарейному отсеку стороне, под панелью с магнитами.

В Ohm Vape Ohm AIO Pod Kit можно использовать два типа сменных картриджей Ceramic Coil Head сопротивлением 1,5 Ом и SS316L Mesh Coil Head сопротивлением 0,3 Ом для жидкостей на солевом и органическом никотине соответственно.

В картриджах предусмотрено специальное кольцо, в которое устанавливается испаритель, но главная особенность этого кольца это возможность регулировки обдува, что очень удобно и практично.

Если говорить о RBA-базе, то ее необходимо приобрести отдельно вместе с картриджем. База предельно простая для вертикальной установки одной спирали с горизонтальной фиксацией. Для укладки ваты предусмотрено немало места, поэтому сложностей не возникнет.

Картридж Ohm Vape Ohm AIO Pod Kit очень просто заправить сбоку на нем имеется небольшая силиконовая заглушка, открыв которую можно залить 3 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Можно сказать честно, что Ohm Vape Ohm AIO Pod Kit это очень интересная и практичная POD-система, особенно при приобретении RBA-базы. Несмотря на аналогичный дизайн с dotAIO или BMI Micro, устройство очень удобное в использовании, вариативное относительно испарителей и базы, а также способное подарить очень хороший вкус, как при MTL, так и при DTL-затяжке.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки и регулировки обдува необходимо снимать панель;
  • RBA-базу необходимо отдельно покупать.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Аккумулятор 18650;
  • Быстрая зарядка;
  • 510-й дрип-тип;
  • Варивольт с простым управлением;
  • Два типа испарителей разного сопротивления;
  • Возможность использования обслуживаемой базы;
  • Регулируемый обдув;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125