Обзор Oumier Wasp Nano RDA V2

Вейп-производители в последние пару лет акцентировали свое внимание на производстве POD-систем и под-модов, в которых в большинстве случаев используются сменные испарители. Но это не значит, что количество вейперов, предпочитающих самостоятельную установку спиралей, уменьшилось. К сожалению, уменьшилось количество новых баков и дрипок, которые можно обслуживать, хотя многие вейп-компании не перестают радовать любителей традиционных баков и дрипок. Компания Oumier стала особо популярной после того, как выпустила крохотулькуWasp Nano RDA, которая по праву считается эталонной по вкусу. Но с момента выпуска прошло немало времени, и вейперы жаждут новых устройств, поэтому компанией была презентована Oumier Wasp Nano RDA V2, которая обязательно заинтересует вейперов.

Общие сведения

Oumier Wasp Nano RDA V2 дрипка, рассчитанная на установку одной или двух спиралей, с боковым обдувом, рассчитанная на получение хорошего вкуса и навала. Дрипка выполнена по аналогии с первой версией в ней используется такой же цельный купол из пластика, который немного сужается кверху, где и образует дрип-тип. Дека рассчитана на установку одной или двух спиралей, поэтому вейпер без особых сложностей сможет подобрать оптимальные количество пара и его температуру. Обдув боковой, регулируемый, реализованный двумя продолговатыми щелями с обеих сторон, благодаря которым можно максимально точно направить воздушный поток на спирали. Купить Oumier Wasp Nano RDA V2 можно в шести цветах черном, золотом, стальном, синем, красном и зеленом.

Комплектация

Хочется сказать отдельное спасибо разработчикам компании Oumier, которые очень хорошо укомплектовали новую дрипку, поэтому в довольно скромной картонной коробке вейпера ждет:

  • Дрип-атомайзер Wasp Nano RDA V2;
  • Дополнительный купол;
  • Запасные винты (3 шт.);
  • Запасные оринги;
  • Две преднамотанные спирали 0,28 Ом;
  • Синяя отвертка;
  • Сквонк-пин;
  • Хлопок;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Несколько лет назад, когда компания Oumier выпустила маленькую, практически миниатюрную, дрипку Wasp Nano RDA, она произвела настоящий фурор никто не мог даже подумать о том, что такая крохотулькаможет давать настолько хороший вкус. Естественно, за такие компактные размеры пришлось заплатить объемом ванночки, но вкус все-таки победил. Прошло немало времени, и вейперам захотелось чего-то нового, на что компания отреагировала очень достойно она выпустила вторую версию под гордым названием Oumier Wasp Nano RDA V2.

Выполнена Oumier Wasp Nano RDA V2 по аналогии с предшественницей такая же стальная база, такой же купол из термостойкого пластика, такое же аккуратное исполнение. Дрипка выполнена в традиционном диаметре 24 мм, поэтому она будет отлично и (это немаловажно) логично смотреться практически на любом бокс-моде, мехмоде или сквонке.

Отдельного внимания в Wasp Nano RDA V2 заслуживает купол. Он не только изготовлен из термостойкого полупрозрачного пластика, но и в комплекте их два. Отличаются они верхним внутренним диаметром, в одном он 10 мм, а во втором 8,5, причем во второй можно без особых сложностей установить стандартный 510-й дрип-тип. Подобное техническое решение связано с тем, сколько спиралей установлено две или одна, и теоретически положительно скажется на вкусопередаче.

База, обдув и особенности использования

Естественно, главные отличия Oumier Wasp Nano RDA V2 от первой версии не только в габаритных размерах, но и в базе. Вторая версия рассчитана на установку одной или двух спиралей, которые устанавливаются две в четырехпозиционные Y-образные стойки. Фиксация ножек спиралей производится шлицевыми винтами, а спирали устанавливаются вертикально.

С укладкой ваты не возникнет проблем, так как для нее предусмотрено довольно много места.

Нельзя сказать, что в Oumier Wasp Nano RDA V2 используется инновационная система обдува, так как он вполне традиционный боковой. В куполе и юбке имеются по две достаточно узкие прорези, направленные непосредственно на спираль. Подобное решение позволит получить очень хороший вкус и навал.

Ванночка в этой дрипке не самая мелкая, так как в нее можно влить до 1,5 мл жидкости. Если же хочется получить максимальную автономность, то в комплекте имеется сквонк-пин, позволяющий использовать дрипка на соответствующих сквонк-устройствах.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Oumier Wasp Nano RDA V2 заинтересует многих вейперов, но успех первой версии ей вряд ли получится повторить. Дрипка относится скорее к стандартным, а не к уникальным, но при этом она способна порадовать своей практичностью, универсальностью и хорошей вкусопередачей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие стандартного дрип-типа;
  • Ножки спиралей нельзя подрезать после установки.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Большой выбор цветов;
  • Богатая комплектация;
  • Полупрозрачный купол;
  • Два купола на выбор;
  • Простая установка спиралей;
  • Удобная укладка ваты;
  • Продуманный обдув;
  • Хорошая вкусопередача и навал.
96170125