Обзор OVNS JC01 Pod Kit 400 mAh

После того, как на рынке вейп-товаров появились жидкости на основе солевого никотина, многие производители зашевелись- стали выпускать различные POD-системы для парения именно таких жидкостей. Можно уверенно сказать, что у каких-то компаний POD-системы получились удачными, а кто выпустил их в качестве дополнения существующему ассортименту. Одной из достаточно популярных и продаваемых POD-систем можно считать Juul Pax, которая радует своими размерами и с заправленными картриджами с различными вкусами. Эта система настолько прошлась по вкусу многим вейперам, что компания OVNS выпустила устройство JC01 Pod Kit, в которое можно устанавливать картриджи для Juul Pax, и наоборот в Juul Pax можно использовать заправляемые картриджи JC01. Подобная унификация форматов не может не радовать вейперов, так как не придется тратить много времени на поиски картриджей для своей POD-системы.

Общие сведения

OVNS JC01 Pod Kit 400 mAh "ndash;это компактная POD-система, работающая от встроенного аккумулятора, в которую можно установить как фирменный многоразовый картридж OVNS, так и одноразовые наполненные жидкостью картриджи для Juul Pax. Дизайн устройства немного необычный он выполнен в виде небольшого, но это не значит, что он неудобен в использовании. Решение сделать JC01 совместимым с картриджами для другой POD-системы является одновременно и маркетинговым ходом, и возможностью вейперу самому подобрать оптимальный вариант работы устройства. Компания OVNS предлагает это устройство в самых разнообразных цветах, начиная от классического черного, заканчивая tiffany blue (если обратиться к официальному сайту производителя, то цветов больше двадцати).

Комплектация

Вполне естественно, что комплектация девайса не отличается оригинальностью и чем-то сверхъестественным (с другой стороны что можно ожидать от POD-системы). В достаточно простой картонной коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок JC01;
  • Картридж JC01 объемом 0,7 мл и сопротивлением 1,5 Ом;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Немаловажная особенность OVNS JC01 Pod Kit это его миниатюрные размеры и квадратная форма. Квадрат со стороной 4 см это реально очень мало, поэтому рассуждать об эргономике просто бессмысленно девайс даже не надо зажимать в ладонь, достаточно взять его двумя пальцами и уверенно пользоваться.

Отдельного внимания заслуживает возможность выбора вейпером цветового оформления OVNS JC01 Pod Kit оно настолько многообразно, что каждый пользователь может подобрать девайс не только под свой стиль одежды, но даже под настроение. Подобное решение интересно тем, что вейпер получит не только компактную POD-систему, но и стильный аксессуар. В плане декора цвет это максимум, что присутствует на корпусе девайса (название компании, выполненное в виде логотипа, можно не считать).

В OVNS JC01 Pod Kit используется встроенный аккумулятор емкостью 400 мАч, заряд которого отображается при помощи расположенных на боковой поверхности светодиодов. Заряжается АКБ при помощи расположенного на нижней грани разъема micro-USB.

Картридж, испаритель и особенности использования

Одна из фишекOVNS JC01 Pod Kit это возможность использования картриджей для достаточно популярной POD-системы Juul Pax. Выбирать, какими картриджами пользоваться одноразовыми заправленными Juul Pax или многоразовым комплектным, решать только вейперу.

Производитель предлагает два варианта картриджей с керамическим или нихромовым нагревательным элементом с сопротивлением 1,5 и 1,8 Ом соответственно. Оба типа картриджа имеют одинаковый объем 0,7 мл, чего вполне достаточно для автономного использования на протяжении одного дня при условии заливания жидкостей на солевом никотине.

Процедура заправки картриджа очень простая он вынимается из батарейного блока, снимается мундштук и силиконовая заглушка под ним, и жидкость просто заливается в резервуар. Для активации устройства достаточно просто затянуться и он автоматически включится.

Подводя итог

OVNS JC01 Pod Kit это достаточно интересная и в какой-то степени немного нестандартная POD-система, которая порадует многих своей производительностью и автономностью. Естественно, многие вейперы по достоинству оценят тот факт, что это не просто система для подачи никотина, а еще и модный стильный аксессуар.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшая емкость аккумулятора;
  • Малый объем резервуара;
  • Слабый ток зарядки.

Достоинства

  • Ультракомпактные размеры;
  • Большой выбор цветов;
  • Простота использования;
  • Совместимость картриджей с Juul Pax;
  • Возможность использовать испарители 1,5 и 1,8 Ом по выбору;
  • Неплохой, как для PODa, вкус.
96170125