Обзор OXVA Arbiter RTA

Еще три года назад вейперы с нетерпением ждали выпуска новых баков и дрипок, которые смогли бы порадовать пользователей хорошей вкусопередачей, навалом, оригинальной конструкцией. Но потом появились POD-системы и под-моды, на которые вейперы стали массово переходить, бережно ставя на полочку бокс-моды мощностью 200+ Ватт и баки с порнокойлами. Хотя практика показала, что многие вейперы не хотят отказываться от по-настоящему вкусного пара, который можно получить только в полноценных обслуживаемых баках. Специально для них разработчики компании OXVA (стоит сказать, что главный дизайнер этой компании Justin Lai занимался разработкой всем известных устройств в компании GeekVape Zeus и Aegis) презентовали новый бак Arbiter RTA, который уже некоторые блоггеры окрестили убийцей Zeus X.

Общие сведения

OXVA Arbiter RTA" атомайзер, предназначенный для установки одной или двух спиралей, с оригинальной конструкцией внутреннего купола, с нижним обдувом спиралей для получения максимально насыщенного вкуса. Дизайн нового бака достаточно лаконичный и строгий, но именно это и понравится многим вейперам. В зависимости от предпочтений вейпера можно устанавливать одну или две спирали база разработана так, чтобы проблем с этим не было. Главная особенность бака это система обдува, в которой забор воздуха производится сверху, а его подача на спираль при помощи специальных каналов осуществляется снизу. Купить OXVA Arbiter RTA" можно в пяти цветах стальном, радужном, gun metal, черно-красном и черном.

Комплектация

Стоит отдать должное компании OXVA, которая укомплектовала Arbiter RTA" очень достойно, поэтому у вейпера не возникнет сложностей с обслуживанием этого бака. В черно-красной картонной коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер Arbiter RTA с предустановленным bubble-стеклом объемом 6 мл;
  • Запасное стекло 4 мл;
  • Две преднамотанные спирали Fused clapton coil из нихрома сопротивлением 0,4 Ом;
  • Две пластины хлопка;
  • Плоский ключ;
  • Шестигранник;
  • Адаптер для использования 510-го дрип-типа;
  • Запасные оринги;
  • Запасные винты;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Вряд ли вейперы, предпочитающие традиционные баки, будут спорить относительно того, что одним из самых успешных, продаваемых и, что немаловажно, вкусных и навалистых баков, выпущенных в последние пару лет, является GeekVape Zeus X. Его разработчик и дизайнер Justin Lai на данный момент принимает активное участие в работе нового бренда OXVA, поэтому неудивительно, что именно с его легкой руки свет увидел Arbiter RTA, посмотрев на который, понимаешь, что это усовершенствованный Zeus X.

Дизайн OXVA Arbiter RTA" достаточно строгий и лаконичный на его поверхности практически нет декора, так как насечки в основании и на верхней крышке бака функциональные (их наличие существенно упрощает процесс регулировки обдува), а логотип на куполе это просто принадлежность бренду. Бак далеко не из мелких его посадочный диаметр 28 мм, поэтому стоит обратить внимание на то, на каком бокс-моде он будет использоваться.

В OXVA Arbiter RTA" используется традиционный 810-й безоринговый дрип-тип из дельрина, который не составит труда заменить на любой из своей коллекции. При желании (а по факту при использовании одной спирали) можно установить адаптер и использовать 510-й дрип-тип.

В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать бак с bubble-стеклом объемом 6 мл, или со стандартным прямым объемом 4 мл.

База, обдув и особенности использования

В OXVA Arbiter RTA" используется дека с четырьмя стойками, отверстия для установки спиралей в которые расположены под углом к основанию. Такое конструктивное решение позволяет существенно упростить процесс установки спиралей, так как их ножки очень просто обрезать уже после полной фиксации при помощи винтов под шестигранник. Спирали устанавливаются горизонтально, причем можно использовать как два, так и один койл.

Укладка ваты также не вызовет вопросов для нее предусмотрены достаточно большие колодцы, поэтому можно оставлять довольно большие хвосты места для них будет предостаточно.

Одна из главных фишекOXVA Arbiter RTA" это система обдува, реализованная достаточно оригинально. Забор воздуха производится сверху, автоматически делая бак непроливайкой, причем тут же имеется кольцо регулировки обдува. Но самое интересное это дополнительный купол, который одевается непосредственно на деку и обеспечивает подачу воздуха не сверху или сбоку на спирали, а снизу через специальные отверстия между стойками.

Подобное техническое решение позволяет получить еще больше вкуса, тем более что испарительная камера минимального размера и имеет сферическую обработку.

Для того чтобы заправить бак, необходимо в пол-оборота открыть верхнюю крышку и залить в два довольно широких отверстия жидкость.

Выводы и впечатления

Станет ли OXVA Arbiter RTA" убийцей Zeux Xили нет, не особо важно, так как бак получился действительно очень интересный и оригинальный. Каждый вейпер, который примет решение купить OXVA Arbiter RTA, однозначно получит бак с отличным вкусом и навалом, простой в обслуживании и эксплуатации.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Диаметр 28 мм подойдет далеко не для всех бокс-модов;
  • Очень простой комплектный дрип-тип;

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Хорошая комплектация;
  • Большой объем бака;
  • Удобная установка спиралей и укладка ваты;
  • Возможность использования одной или двух спиралей;
  • Непроливайка;
  • Оригинальная система нижнего обдува;
  • Отличный вкус и навал.
96170125