Обзор OXVA Origin 2 Pod Mod Kit

Вейпинг для многих уже давно не ассоциируется с громадными облаками вкусного и ароматного пара, которые окутывают вейпера, идущего по улице. В большинстве случаев сейчас вейпинг это компактное устройство, не дающее особо много пара, но при этом способное порадовать вейпера хорошим вкусом. Поэтому все больше вейперов отказываются от мощных бокс-модов и сабомных баков в пользу более современных и практичных под-модов. На рынке таких устройств представлено немало различных моделей, среди которых по достоинству вейперы оценили девайсы от компании OXVA (ее создатель ранее работал в Geek Vape и являлся одним из создателей Zeus X и Aegis Legend). Ее линейка Origin уже успела завоевать доверие пользователей, поэтому неудивительно, что в компании решили ее продолжить и презентовали OXVA Origin 2 Pod Mod Kit.

Общие сведения

OXVA Origin 2 Pod Mod Kit" под-мод средних размеров, рассчитанный на установку одного аккумулятора 18650, оснащенный простым чипом, и рассчитанный на установку двух типов картриджей под испарители UNIONE и UNIONE PnM. Девайс больше всего напоминает стандартный однобаночныйбокс-мод, так как его форм-фактор отличается практичностью и удобством использования. Работает устройство врежиме вариватта с максимальной мощностью до 80 Ватт, чего будет предостаточно для большинства вейперов. Одна из особенностей под-мода в том, что его база для установки картриджа в формате под-танка рассчитана на использование двух типов картриджей, в которые устанавливаются сменные испарители и RBA-база UNIONE и UNIONE PnM. Купить OXVA Origin 2 Pod Mod Kit в шести цветах стальном, gunmetal, черном, черно-бирюзовом, желто-голубом и черно-красном.

Комплектация

Относительно комплектации этого девайса можно уверенно сказать, что производитель немного пожадничал все очень бедненько как-то, даже банального кабеля для зарядки в комплекте нет, но зато это сыграло положительно на обшей стоимости устройства. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Origin 2 Device;
  • Картридж Unione Cartridge 5ml;
  • Испаритель Unicoil 0.2ohm;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Origin 2 Device

Компания OXVA довольно стремительно ворвалась на вейп-рынок, причем не во времена, когда вейпинг только зарождался, а значительно позже, когда многие производители уже завоевали своих поклонников. Успех устройств этого производителя скрыт в том, главный дизайнер этой компании Justin Lai занимался разработкой всем известных устройств в компании GeekVape Zeus и Aegis, поэтому довольно часто в девайсах OXVA можно обнаружить узнаваемые детали. Не так давно компания презентовала свой под-мод OXVA Origin Pod Mod, который сразу же понравился многим вейперам. Решив продолжить эту линейку, компания выпустила OXVA Origin 2 Pod Mod Kit более современный и практичный девайс, который наверняка займет достойное место в коллекции каждого вейпера.

Дизайн OXVA Origin 2 Pod Mod Kit" нельзя назвать инновационным, так как аналогичных устройств на рынке представлено немало, но при этом нельзя и назвать его неудачным подобный форм-фактор отличается практичностью и хорошей эргономикой. Дополнительный плюс за вставки из эко-кожи и карбона, благодаря которым девайс приятно сидит в руке. Под-мод далеко не миниатюрный 122,1*33*26,3 мм, а вес 119 грамм, но это вряд ли остановит вейперов.

Питание этого под-мода обеспечивается стандартным аккумулятором 18650, который устанавливается снизу, под завинчивающуюся крышку, но это не значит, что девайс обладает защитой от воды, пыли и ударов. Подобная крышка это просто дизайнерский ход. Если необходимо, то зарядить аккумулятор можно при помощи разъема USB Type-C, расположенного под кнопками +/-, током 2А.

OXVA Origin 2 Pod Mod Kit" оснащен достаточно простым чипсетом, благодаря которому вейпер получит стандартный вариватт мощностью 5-80 Ватт и поддержкой минимального сопротивления от 0,1 Ом. Девайс оснащен небольшим монохромным дисплеем, на котором можно информацию о мощности, напряжении, сопротивлении спирали, уровне заряда АКБ и количестве затяжек.

Картридж Unione Cartridge

В компании OXVA при разработке Origin 2 Pod Mod Kit было принято решение относительно его совместимости с ранее выпущенным под-танком" Unione PnM Tank, поэтому вейпер может использовать или комплектный Unione, или PnM, причем в каждый из них устанавливаются соответствующие испарители.

Картридж Unione интересен тем, что он рассчитан на использование сменных испарителей серии Unicoil сопротивлением 0,2/0,3/0,5/1,0 Ом, причем первые три на сетке. Также при желании можно использовать и обслуживаемую базу, но ее (естественно) необходимо покупать отдельно.

С учетом конструкции в устройстве предусмотрена регулировка обдува картридж просто поворачивается внутри батарейного блока.

Заправка производится достаточно просто картридж вынимается из батарейного блока, переворачивается, на дне открывается силиконовая заглушка, после чего в него заливается 5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Можно смело утверждать, OXVA Origin 2 Pod Mod Kit" это отличный вариант под-мода на каждый день, который хоть и не блещет выдающимися достижениями, но зато способен порадовать своей автономностью, практичностью, универсальностью и неплохой вкусопередачей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Минимальная функциональность;
  • Довольно большой вес.

Достоинства

  • Оригинальные цвета;
  • Эргономичный корпус;
  • Сменный аккумулятор 18650;
  • Быстрая зарядка;
  • Простое управление;
  • Поддержка сопротивление от 0,1 Ом;
  • Приличный объем картриджа;
  • Сменные испарители на сетке и RBA-база;
  • Поддержка двух видов картриджей;
  • Регулируемый обдув.
96170125