Обзор OXVA Origin Mini Pod Kit

Наверняка многие вейперы с некоторой долей ностальгии вспоминают свою первую егошку, которую успешно сменял или простенький Кангерс ТопТанком, или 213-й, или рыкса. Все эти устройства не особо отличались функциональностью и производительностью, но при этом они все же могли порадовать приличным вкусом и навалом. Естественно, со временем многие стали использовать более современные и функциональные устройства и сабомные баки, но кто бы мог подумать, что особо актуальны станут под-моды компактные, автономные, практичные, которые все больше напоминают первые бокс-моды, появлявшиеся на рынке. Компания OXVA уже успела заявить о себе в этом сегменте, но это не значит, что ее разработчики сидят на месте, и пример тому новый под-мод Origin Mini Pod Kit.

Общие сведения

OXVA Origin Mini Pod Kit под-мод средних размеров, оснащенный мощным встроенным аккумулятором, работающий под управлением нового чипа Photon и рассчитанный на использование сменных испарителей Unicoil. Девайс выполнен в корпоративном стиле с характерным эргономичным дизайном, аккуратными округлыми гранями и небольшими размерами. Устройство отличается простотой и минимальным функционалом, обеспечиваемым новой разработкой компании чипсетом Photon. Благодаря универсальности и большому количеству поддерживаемых испарителей серии Unicoil вейпер получит отличный вкус и навал. Купить OXVA Origin Mini Pod Kit можно в пяти оригинальных оформлениях Golden Vibe, Eagle, Brown Ripple, Black Carbon Fibre, Buddha.

Комплектация

Нельзя сказать, что новый под-мод укомплектован как-то по-особенному, но при этом в коробке вейпер сможет найти все, что ему необходимо для полноценного использования устройства:

  • Батарейный блок Origin Mini Mod;
  • Картридж Origin Mini Pod;
  • Испаритель 0.3? UNI Coil (предустановлен);
  • Испаритель 0.2? UNI Coil;
  • Кольцо регулировки обдува Unicoil Airflow Ring (предустановлено);
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Origin Mini Mod

Несмотря на то, что компания OXVA появилась на вейп-рынке относительно недавно, она уже успела не раз заявить о себе, выпустив несколько довольно интересных и популярных девайсов. Именно к таким девайсам можно смело отнести OXVA Origin Pod Kit, который успешно используется многими вейперами, составляя конкуренцию более именитым девайсам. Решив еще раз порадовать вейперов и при этом напомнить о себе, компания презентовала OXVA Origin Mini Pod Kit небольшой, практичный и довольно автономный под-мод.

Дизайнеры компании при разработке OXVA Origin Mini Pod Kit не стали особо менять дизайн устройства, оставив его в корпоративном стиле, поэтому вполне логично, что он выполнен в характерном стиле скругленные грани, плоская небольшая панель управления и очень хорошая эргономика. Девайс, несмотря на приставку Mini, сложно назвать совсем компактным, так как его размер составляет 120*23*31.5 мм. Примечательно то, что устройство украшено пластиковыми вставками, причем как классического, так и оригинального оформления.

Питание OXVA Origin Mini Pod Kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 2200 мАч, что для такого устройства очень неплохой показатель. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нажнем торце устройства, током 2А.

Немаловажная особенность и одновременно с этим существенное отличие этого устройства от предшественника в том, что в нем установлен новый чип Photon, блгодаря которому вейпер получит не только полный комплект защит, но и возможность использования устройства при максимальной мощности 60 Ватт. Девайс оснащен небольшим монохромным дисплеем, на котором можно найти стандартный набор информации о работе устройства мощность, напряжение, сопротивление спирали, уровень заряда АКБ и количество затяжек.

Картридж Origin Mini Pod

Картридж Origin Mini Pod не отличается особой оригинальностью, так как подобная конструкция не раз использовалась многими производителями. В батарейном блоке он удерживается при помощи магнитов, а венчает его традиционный 510-й дрип-тип.

Плюсом можно считать то, что в OXVA Origin Mini Pod Kit используются сменные испарители серии Unicoil, а также обслуживаемая база, благодаря чему вейпер без особых сложностей сможет подобрать оптимальный вариант для себя в зависимости от своих предпочтений.

Интересно то, что в устройстве предусмотрена регулировка обдува, реализованная при помощи кольца, накручиваемого на основание испарителя. Но при этом важно помнить о том, что это кольцо подходит не ко все испарителям 0,2 Ом рассчитаны на свободную кальянную затяжку без возможности регулировки.


Заправка картриджа производится сверху открывается небольшая силиконовая заглушка и в небольшое отверстие заливается 4 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Сложно сказать, имеет ли смысл менять OXVA Origin Pod Kit на версию Mini, так как при некоторых существенных отличиях устройство осталось прежним, но если вейпер ищет что-то небольшое и практичное, то купить OXVA Origin Mini Pod Kit однозначно стоит. Покупая этот девайс, вейпер получит автономное и производительное устройство, которое приятно удивит своим вкусом и навалом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для регулировки обдува необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Небольшой объем картриджа.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальное оформление;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Большой выбор испарителей;
  • 510-й дрип-тип;
  • Регулируемый обдув;
  • Удобная заправка.
96170125