Обзор OXVA Unibox PnM Kit

То, что в последние несколько лет многие производители акцентировали свое внимание и перепрофилировали производство на POD-системы и под-моды, неудивительно, так как именно этот сегмент рынка на сегодняшний день развивается очень стремительно. Но это не значит, что все вейперы массово забросили свои традиционные бокс-моды и баки, наоборот многие любители вкусного и ароматного пара ищут новые варианты классических девайсов. Специально для таких вейперов динамично развивающаяся компания OXVA совместно с компанией VAPX разработали стартовый набор Unibox PnM Kit, который, честно говоря, несколько отличается от устройств, представленных конкурентами. Стоит отдать должное такой коллаборации, так как результат получился очень достойный.

Общие сведения

OXVA Unibox PnM Kit стартовый набор, состоящий из бокс-мода Unibox mod, оснащенного производительным и функциональным чипом, и атомайзера Unione PnM tank, рассчитанного на использование испарителей серии Uniplus. Бокс-мод выглядит достаточно традиционно он небольшого размера, с одной округлой стороной и плоской панелью управления. Одна из особенностей девайса корпус имеет защиту IP68, поэтому он не боится воды, пыли и падений. Фирменный чипсет отличается производительностью, функциональностью и в нем предусмотрена возможность настройки при помощи ПК. Бак Unione PnM tank рассчитан на установку испарителей серии Uniplus, благодаря которым вейпер гарантированно получит отличный вкус и навал. Купить OXVA Unibox PnM Kit можно в пяти цветовых исполнениях - Silver Blue, Black, Gold Blue, Gunmetal, Gold Purple.

Комплектация

Производитель решил укомплектовать стартовый набор вполне стандартно, без особых изысков, но при это в коробке вейпер найдет все, что необходимо для беспроблемного использования устройства. В коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод Unibox Mod;
  • Атомайзер Unione PnM tank;
  • Испаритель 0.15ohm Uniplus coil (предустановлен);
  • Испаритель 0.3ohm Uniplus coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Bubble-стекло;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод Unibox Mod

Компания OXVA уже знакома вейперам, так как она не только была создана Justin Lai, который известен тем, что он занимался разработкой устройств в компании GeekVape Zeus и Aegis. А компания VAPX только начинает набирать обороты она уже презентовала несколько интересных девайсах. Результат их совместной работы OXVA"amp;VAPX Unibox PnM Kit, которому можно уверенно пророчить хорошее будущее, так как девайс получился достаточно интересным, практичным и оригинальным.

Бокс-мод OXVA"amp;VAPX Unibox Mod выполнен в достаточно традиционном для однобаночниковстиле аккуратный девайс, в котором одна сторона полукруглая, а вторая с панелью управления плоская, благодаря чему устройство имеет отличную эргономику и хорошо сидит в руке. Девайс не самый мелкий 89*39*29, и не самый легкий 144 грамма, но вес полностью оправдан тем, что корпус выполнен из цинкового сплава. Посадочная площадка рассчитана на установку баков и дрипок диаметром до 28 мм.

Немаловажная особенность OXVA"amp;VAPX Unibox Mod в том, что он имеет защиту стандарта IP68, поэтому ему не страшна влага, пыль и удары (молотком все-таки его бить не стоит).

Максимальная мощность 80 Ватт обеспечивается традиционным аккумулятором 18650, устанавливаемым снизу под завинчивающуюся крышку с удобным ключом. Если возникнет необходимость, то зарядить аккумулятор можно при помощи разъему USB Type-C, расположенным на нижнем торце около батарейного отсека и защищенного силиконовой пробкой, током 2А.

OXVA"amp;VAPX Unibox Mod работает под управлением фирменного чипсета, благодаря которому вейпер получит отличную функциональность, так как в его распоряжении будет немало режимов VW, TC (NI200, SS, TI), VPC, VV. Минимальное сопротивление, поддерживаемое чипом 0,08 Ом. Приятным бонусом является то, что при подключении девайса к ПК и установке на него специального ПО вейпер получит возможность точной настройки устройства и обновления его прошивки.

Девайс оснащен цветным дисплеем диагональю 0,96 дюйма, на котором вейпер сможет найти стандартный набор информации о работе бокс-мода.

Атомайзер Unione PnM tank

Атомайзер Unione PnM tank был выпущен компанией OXVA несколько ранее, но именно в этом стартовом наборе он нашел свое место. Это стандартная необслуга, выполненная в формате под-танка, которая отличается простотой использования и обслуживания. Посадочный диаметр 24,5 мм, поэтому его можно уверенно использовать на любых бокс-модах, а не только на OXVA"amp;VAPX Unibox Mod. В баке используется 510-й дрип-тип, который при желании всегда можно заменить.

Бак выполнен в формате под-танка металлическая база и съемный картридж, в который устанавливается испаритель. Производитель пока предлагает два варианта испарителей на сетке 0.15ohm Uniplus coil и 0.3ohm Uniplus coil, поэтому проблем со вкусом и навалом не возникнет.

Регулировка обдува реализована путем поворота массивного кольца в основании бака, причем стоит помнить, что этот атомайзер рассчитан на свободную кальянную затяжку.

Для того чтобы заправить бак, необходимо снять его с базы, перевернуть, открыть на нижнем торце силиконовую заглушку и залить 4 или 5 мл жидкости в зависимости от того, какое стекло установлено.

Выводы и впечатления

Честно говоря, уже достаточно давно на вейп-рынке не появлялся девайс с такими характеристиками, как OXVA"amp;VAPX Unibox PnM Kit, который уверенно может конкурировать с дорогими устройствами на чипе Evolv. Вейпер, покупая OXVA"amp;VAPX Unibox PnM Kit, получит универсальный, функциональный, практичный и удобный стартовый набор, который станет незаменимым каждый день.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж из базы;
  • Герметичность не совсем соответствует указанному стандарту.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный корпус;
  • Класс защиты IP68;
  • Сменный аккумулятор 18650;
  • Быстрая заправка;
  • Производительный чипсет;
  • Отличная функциональность;
  • Поддержка сопротивления 0,08 Ом;
  • 510-й дрип-тип;
  • Испарители на сетке;
  • Регулируемый обдув;
  • Большой объем бака.
96170125