Обзор POD-системы JUUL Pax

После того как на рынке вейпинга появился солевой никотин или никотиновые соли, используемые при производстве жидкостей для электронных сигарет, предпочтения вейперов сильно изменились. Прежде всего, изменились устройства для парения, так как использование солевого никотина не подразумевает парение на привычных многим баках и дрипках и высоких мощностях. Именно поэтому новые системы закрытого типа для быстрой доставки никотина или, как их часто называют, POD-системы стали все более популярны. Среди большого разнообразия подобных систем отдельное место занимает JUUL Pax продукт известной компании PAX Labs, представительства которой находятся по всему миру. Среди особенностей этого устройства можно выделить компактные размеры, достаточную автономность работы и использование наполненных жидкостей сменных картриджей собственного производства.

Общие сведения

JUUL Pax это система закрытого типа для быстрой доставки никотина в организм, работающая от встроенного аккумулятора и использующая одноразовые сменные картриджи, наполненные жидкостью крепостью 20 мг/мл. Устройство по праву считается одним из самых миниатюрных на сегодняшний день, поэтому его можно смело класть в карман рубашки и не бояться, что оно будет выглядывать и мешать. Выполняется девайс только в одном цвете черном, и это неудивительно, так как оно изначально позиционируется как девайс для деловых людей, которым ни к чему яркие и броские цвета, привлекающие внимание.

Комплектация

Как и большинство систем стандарта POD, в JUUL Pax не найти чего-то особенного и необычного:

  • POD-система JUUL Pax;
  • USB-переходник для зарядки;
  • Руководство по эксплуатации, нанесенное на внутреннюю сторону коробки.

Стоит сразу обратить внимание на то, что в комплекте нет картриджей с жидкостью, поэтому их необходимо приобретать отдельно. Не совсем удобно, но зато у вейпера имеется возможность изначально самостоятельно определиться со вкусами.

Внешний вид и конструктив

JUUL Pax это одна из самых компактных POD-систем, которую можно купить на вейп-рынке (причем не только на отечественном, но и на мировом). Размеры девайса поражают, так как его длина 9 см, а ширина всего 1,5 см, поэтому проблем с его переноской не будет он без проблем поместится где угодно в кармане рубашки или пиджака, в портмоне или клатче. Единственная проблема его просто не потерять, так как весит он менее 80 грамм и с его габаритными размерами можно просто не почувствовать, как девайс выпадет. Естественно, эргономика устройства на высоте за счет компактных размеров.

В JUUL Pax используется встроенный аккумулятор емкостью 350 мАч, которого достаточно для автономного использования в течение дня. Если верить производителю, то при использовании стандартных картриджей, внутри которых находится жидкость на солевом никотине крепостью 20 мг/мл, аккумулятора будет достаточно на 200-250 затяжек.

Достаточно интересно реализована зарядка аккумулятора она подключается к стандартному USB-разъему, а затем в ней устанавливается JUUL Pax. Для полного заряда аккумулятора достаточно 30-40 минут, что очень удобно и практично, так как можно в любой момент подзарядить аккумулятор. Об уровне заряда АКБ сигнализирует светодиод, расположенный в центральной части устройства если он горит зеленым, то аккумулятор заряжен полностью, желтым разряжен наполовину, красным срочно требуется зарядка.

Картридж и специфика использования устройства

Компанией PAX Labs было принято решение не предоставлять возможности вейперам самостоятельно выбирать вкус жидкости, ее крепость и производителя. Поэтому картриджи сменные, объемом 0,7 мл, рассчитанные на 200 затяжек. Сопротивление испарителя в картридже 1,5-1,7 Ом, что позволяет максимально продлить время автономной работы девайса.

Жидкость, используемая в картридже, имеет крепость 20 мг/мл или 1,7% от общего объема, поэтому она отлично подойдет любителям крепких жидкостей или курильщикам, которые принимают решение избавиться от пагубной привычки. Производитель предлагает вейперам четыре вкуса Tabaac (tobacco), Miint (Menthol), Fruut (fruit cocktail), Bruule (creme brul"eacute;) and Coco Miint (chocolate and peppermint). Скептики могут сказать, что вкусов немного, но такова политика компании, тем более что она гарантирует качество жидкости, так как для ее производства используются только сертифицированные американские компоненты.

Пользователю JUUL Pax не придется нажимать какие-то кнопки, так как активация устройства производится автоматически при затяжке, что очень удобно. Затяжка тугая сигаретная, которая порадует вейперов, особенно в сочетании с крепкими жидкостями, которыми наполнены картриджи.

Выводы и впечатления

JUUL Pax это не просто POD-система, это настоящий Apple в мире вейпинга. Высокое качество изготовления, производительность, использование фирменных жидкостей все это подарит массу приятных моментов. Это устройство отлично подойдет вейперам, которые ищут компактное устройство на выход, или курильщикам, ищущим вариант избавления от вредной привычки.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой объем картриджа;
  • Слабый аккумулятор;
  • Малый выбор вкусов жидкостей.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Компактные размеры;
  • Малый вес;
  • Быстрая зарядка;
  • Отличная вкусопередача.

 

96170125