Обзор Reload Essential mod

Одними из первых доступных вейперам вейп-устройств были трубомоды. Они стали популярны из-за простоты конструкции, надежности и производительности (наверняка в этот момент всплыло воспоминание об iJust или iJust S). Несмотря на все современные тенденции развития вейпинга и использования производительных и функциональных плат, трубомоды все еще не потеряли своей актуальности. Но с учетом того, что вейперы на сегодняшний день стали более требовательны даже к простым устройствам, производителям, а точнее, дизайнерам и инженерам, приходится неплохо поднапрячься. Специалисты компании ReLoad Vapor USA, которая отлично известна вейперам своими баками и дрипками, решили также заявить о себе, выпустив свой вариант трубомода Reload Essential mod, способный порадовать и удивить даже скептически настроенных вейперов.

Общие сведения

Reload Essential mod трубомод, рассчитанный на использование одного аккумулятора 18350/18650, работающий под управлением простого чипа, благодаря которому девайс работает в режиме bypass. Выглядит новый трубомод очень достойно в компании всегда уделялось немало внимания дизайну, и новый девайс не стал исключением, так как в нем сочетается стиль, лаконичность и строгость. Дополнительным элементом декора является слив, позволяющий менять диаметр устройства. Девайс оснащен достаточно простым чипсетом, благодаря которому он имеет полный комплект защит и в распоряжении вейпера три режима выходного напряжения. Купить Reload Essential mod возможно в трех цветах стальном, черном и золотом.

Комплектация

Сразу стоит сказать, что девайс пока официально не презентован, но из открытых источников известна предполагаемая комплектация устройства:

  • Трубомод Reload Essential mod;
  • Удлинитель трубы;
  • Слив металлический, используемый при установленной АКБ 18650;
  • Отвертка;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Сложно найти вейпера, который не знал бы девайсов компании ReLoad Vapor USA, особенно баков и дрипок, которые для многих считаются образцово-показательными. Стоит сказать, что устройства, выпущенные три-четыре года назад этой компанией, все так же актуальны и сегодня, и многие вейперы с удовольствием ими пользуются. Решив попробовать себя в несколько новом направлении, в компании приняли решение выпустить оригинальный и очень интересный трубомод Reload Essential mod.

Одна из фишекReload Essential mod это оформление (стоит заметить, что дизайну устройств в компании ReLoad Vapor USA всегда уделялось особо внимание). Достаточно только посмотреть на этот трубомод, и сразу возникает фраза дорого-богато, хотя если внимательно изучить устройство, то можно увидеть, что девайс оформлен достаточно лаконично. Декор достаточно минимальный стандартный логотип компании и гравировка Reload, нанесенные на одной линии к единственным элементом управления кнопкой Fire. Девайс выполнен из нержавеющей стали, поэтому не стоит ждать, что он будет очень легким он весит 94 грамма.

Reload Essential mod рассчитан на использование двух типоразмеров аккумуляторов 18350 и 18650. Изначально при установке аккумулятора 18350 он имеет диаметр 22 мм и высоту 55 мм, а для того, чтобы работать с аккумулятором 18650, необходимо использовать комплектный удлинитель трубы, благодаря которому высота увеличивается до 85 мм, но диаметр его остается 22 мм.

В комплекте с девайсом имеется стальной слив, используемый только с аккумулятором 18650, благодаря которому диаметр устройства становится 24 мм. То, что вейпер в зависимости от типа используемого атомайзера может выбрать необходимый диаметр трубомода, это однозначно положительный момент. Reload Essential mod со сливом выглядит очень оригинально, так как в сливе имеются отверстия для кнопки fire, логотипа и названия устройства.

Плата, функциональность и особенности использования

Сразу стоит сказать, что Reload Essential mod это трубомод, а не мехмод, поэтому он оснащен не самой простой платой. Чипсет устройства не только обеспечивает полный комплект защит (от низкого/высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от переразряда), но и позволяет менять рабочее напряжение, подаваемое на атомайзер.

Троекратное нажатие на кнопку Fireпозволяет выбрать один из трех режимов напряжения, и при этом кнопка меняет цвет своей подсветки - Green: Strong (4.2V-3.5V), Blue: Medium (3.5V-3.2V), Red: Soft (3.2V-"lt;3.2V). Минимальное сопротивление, с которым работает трубомод 0,1 Ом. Путем несложных математических действий можно рассчитать приблизительную мощность работы девайса, например, при установленной спирали сопротивлением 0,2 Ом и напряжении 4,2 В, которое на нее подается, выходная мощность будет 85-88 Ватт.

Выводы и впечатления

Если вейпер предпочитает трубомоды и хочет купить что-то интересное и оригинальное, то ему стоит обратить особое внимание именно на Reload Essential mod. Естественно, в нем не будет функциональности, но зато девайс оформлен очень стильно, в нем можно использовать два типоразмера АКБ и выставить один из трех режимов напряжения.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Достаточно сложно привыкнуть к принципу выбора напряжения;
  • Большой вес.

Достоинства

  • Оригинальное оформление;
  • Компактные размеры;
  • Высокое качество сборки;
  • Полный комплект защит;
  • Два типоразмера АКБ;
  • Возможность использовать девайс в диаметре 22 и 24 мм;
  • Три режима напряжения.
96170125