Обзор Rincoe Jellybox Lite Pod Kit

Для многих вейпинг ассоциируется с клубами ароматного пара, которые можно получить только при помощи мощного бокс-мода, сабомного бака или дрипки со спиралями сопротивлением 0,07 Ом. Но в последние пару лет актуальность большого количества пара постепенно теряется, так как все больше вейперов принимает решение купить под-мод или POD-систему, рассчитанных на парение жидкостей на солевом никотине. Специально для таких вейперов производители регулярно выпускают устройства такого формата. Компания Rincoe также принимает активное участие в такой своеобразной гонке вооружений, выпуская достаточно интересные и, что немаловажно, востребованные вейперами под-моды. Не так давно компания презентовала серию устройств такого формата, одно из которых Rincoe Jellybox Lite Pod Kit простой, понятный и практичный девайс.

Общие сведения

Rincoe Jellybox Lite Pod Kit POD-система средних размеров, оснащенная довольно мощным аккумулятором, активируемая при затяжке и рассчитанная на установку сменных испарителей Jellybox Nano Mesh. Устройство выглядит достаточно просто и в какой-то степени банально небольшой тубус из пластика, отлично помещающийся в карман и имеющий малый вес. Девайс относится к простой серии, поэтому он лишен кнопок управления и активируется при затяжке. Картридж выполнен в виде прозрачного под-танка, в который устанавливаются сменные испарители на сетке серии Jellybox Nano Mesh. Купить Rincoe Jellybox Lite Pod Kit можно в пяти цветах желтом, синем, сером, белом и зеленом.

Комплектация

Несмотря на всю простоту устройства, производитель решил ее немного компенсировать довольно хорошей комплектацией. Поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Jellybox Lite Device;
  • Картридж Jellybox Lite Pod;
  • Испаритель Mesh5"Omega; Coil;
  • Испаритель Mesh 0"Omega; Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Шнурок;
  • Сертификат;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Jellybox Lite Device

Нельзя сказать, что компания Rincoe является одним из лидеров вейп-рынка, так как ей довольно сложно конкурировать с мастодонтами- Smok, Voopoo, Eleaf. Но это не значит, что этот производитель не имеет своих поклонников и не старается занять нишу, предлагая вейпера достаточно интересные девайсы. Устройства, выпускаемые под этим брендом, пользуются заслуженным спросом среди вейперов, так как они отличаются простотой, надежностью и доступной стоимостью. С учетом того, что в последнее время особенно востребованы вейперами POD-системы, компания стала выпускать их довольно много, и одна из них - Rincoe Jellybox Lite Pod Kit.

Девайс разработчики компании решили сделать в формате трубомода, и можно честно сказать, что вариант беспроигрышный, так как многие вейперы с удовольствием используют такие устройства. Выполнено устройство достаточно оригинально, так как за счет использования пластиковой оболочки с насечками и цветной подложки девайс привлекает внимание. POD-система средних размеров 98*25,5, и весит 52 грамма, поэтому в кармане рубашки ее будет неудобно носить, но в кармане пиджака или сумочке она не займет чересчур много места.

Питание Rincoe Jellybox Lite Pod Kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 850 мАч, что для такого устройства вполне стандартный показатель. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, который расположен на нижнем торце устройства, током 0,8А.

POD-система относится к достаточно простому классу, поэтому в ней нет элементов управления, а активация производится при затяжке. Мощность устройства 10-26 Ватт, причем она определяется автоматически чипсетом в зависимости от сопротивления установленного испарителя.

Картридж Jellybox Lite Pod

Rincoe Jellybox Lite Pod Kit относится к трубомодам, поэтому в нем картридж выполнен в формате под-танка, поэтому не имеет значения, какой стороной он будет устанавливаться в батарейный блок. Удерживается в батарейном блоке картридж при помощи довольно сильных магнитов.

Картридж Rincoe Jellybox Lite Pod Kit рассчитан на использование сменных испарителей серии Jellybox Nano Mesh сопротивлением 0,5 и 1,0 Ом. Стоит сказать, что эти испарители на данный момент чаще всего используются в устройствах компании Rincoe, поэтому особых сложностей с их приобретением не возникнет. Регулировка обдува в устройстве не предусмотрена, но девайс изначально рассчитан на тугую сигаретную затяжку.

Заправка картриджа не вызовет особых сложностей его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть силиконовую заглушку на нижнем торце и залить 2,6 мл жидкости. Заглушка в картридже не самая удобная она чересчур утоплена в корпус, поэтому придется или приловчиться, или использовать что-то острое.

Выводы и впечатления

Если взять во внимание тот факт, что компания Rincoe в последнее время выпустила целую серию небольших POD-систем, которые похожи между собой, то Jellybox Lite Pod Kit не станет чем-то инновационным. Это устройство достаточно простая и удобная в использовании POD-система, которая за счет использования испарителей различного сопротивления подойдет для парения жидкостей как на солевом, так и на freebase никотине.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Отсутствие регулировки обдува.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Практичный форм-фактор;
  • Емкий аккумулятор;
  • Активация при затяжке;
  • Сменные испарители на сетке;
  • Простота использования и обслуживания.
96170125