Обзор Rincoe Jellybox W Pod Kit

Перейти к товару

Наверняка многие вейперы с небольшой ностальгией вспоминают времена, когда, заходя в вейп-шоп, выбор устройств ограничивался двумя-тремя позициями. Сейчас ассортимент разнообразных девайсов настолько большой, что встречаются случаи, что в нем теряются даже опытные вейперы. Многие производители вейп-устройств предлагают вейперам свои девайсы самого различного класса и функциональности, но уже не один год практически не теряют популярность трубомоды. Но современный трубомод представляет собой не просто батарейный блок и бак, а POD-система. Именно таким устройством является новый девайс от компании Rincoe Jellybox W Pod Kit, который считается продолжением целой серии Jellybox, выпущенной недавно этим набирающим популярность производителем.

Общие сведения

Rincoe Jellybox W Pod Kit компактная POD-система, оснащенная встроенным аккумулятором средней емкости, максимально простая в использовании и рассчитанная на установку сменных испарителей. Устройство выполнено в виде традиционного трубомода, но выполненного в достаточно скромных размерах, благодаря чему оно удобно в использовании и не занимает много места в кармане. Девайс относится к достаточно простой серии, поэтому он активируется просто при затяжке. POD-система рассчитана на установку сменных испарителей серии Jellybox Nano Mesh сопротивлением 1,0 Ом, который способен приятно удивить вкусом и стабильной тугой затяжкой. Купить Rincoe Jellybox W Pod Kit можно в пяти цветах белом, черном, зеленом, синем и красном.

Комплектация

Для того чтобы сделать устройство максимально доступным широкому кругу пользователей, производитель явно решил немного сэкономить на комплектации, но в любом случае вейпер получит все, что ему необходимо для беспроблемного использования девайса. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Jellybox W Device;
  • Картридж Jellybox W POD;
  • Испаритель Mesh0"Omega; coil (предустановлен);
  • Кабель USB Type-C;
  • Сертификат;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Jellybox W Device

Компания Rincoe не считается лидером вейп-рынка, так как не может конкурировать с такими мастодонтами, как GeekVape, Smok, Voopoo, Vaporesso. Но при этом своих поклонников компания однозначно имеет, так как выпускает достаточно интересные и практичные устройства, которые успешно используются многими вейперами и пользуются заслуженной популярностью (достаточно вспомнить Manto). В последнее время компания акцентировала внимание на производстве разнообразных POD-систем, так как именно этот сегмент стремительно развивается. Не так давно компания продолжила линейку Jellybox, хорошо известная вейперам, выпустив четыре новых устройства, одно из устройств которой Rincoe Jellybox W Pod Kit.

Дизайн этого устройства обязательно порадует всех любителей трубомодов, так как это фактически небольшой цилиндрический девайс со скругленными углами, благодаря чему он максимально удобен в использовании. Устройство достаточно компактное 91,5*21 мм, а вес составляет всего 37 грамм, поэтому можно не бояться, что девайс будет оттягивать карман.

Питание Rincoe Jellybox W Pod Kit обеспечивается при помощи встроенного аккумулятора емкостью 700 мАч не особо много, но с учетом используемых испарителей и относительно небольшой мощности вейпер может уверенно рассчитывать на два-три дня автономной работы. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 0,6А.

POD-система относится к разряду простых, поэтому в ней отсутствуют любые элементы управления, а активация ее производится при затяжке. Работает девайс на мощности 10-15 Ватт. Для того чтобы контролировать уровень заряда аккумулятора, на боковой поверхности устройства имеется миниатюрный светодиод.

Картридж Jellybox W POD

С учетом особенностей конструкции этого устройства, в нем используется обслуживаемый картридж, который выполнен в формате под-танка. Картридж полностью выполнен из прозрачного пластика, поэтому вейпер может постоянно контролировать уровень жидкости в резервуаре.

В Jellybox W POD используются сменные испарители Jellybox Nano сопротивлением 1,0 Ом. Испаритель на сетке, поэтому с его помощью можно получить вполне приличный вкус. Регулировка обдува не предусмотрена, но изначально девайс рассчитан на тугую сигаретную затяжку.

Для заправки картриджа необходимо вынуть его из батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку, после чего залить в резервуар 2 мл жидкости. Для того чтобы заправка была максимально удобной, рекомендуется использовать флаконы с тонким носиком, а для продления срока службы испарителя стоит заливать жидкости с соотношением PG/VG 50/50.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Rincoe Jellybox W Pod Kit обладает какими-то уникальными особенностями, которые кардинально отличают его от аналогичных устройств, но эта система обязательно порадует любителей трубомодов. Устройство отличается простотой использования и обслуживания, а также доступной стоимостью, что в некоторых случаях будет решающим фактором выбора.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Отсутствие регулировки обдува.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Минимальный вес;
  • Эргономичный корпус;
  • Емкий аккумулятор;
  • USB Type-C;
  • Активация при затяжке;
  • Испарители на сетке;
  • Тугая затяжка.
96170125