Обзор Rincoe Mechman 80W TC Box MOD

Вейпинг развивается уже не один год, и за это время было выпущено немало устройств, способных удивить многих вейперов своей функциональностью, производительностью, дизайном. Но при этом достаточно долгое время особой любовью среди вейперов пользуются трубомоды. Для кого-то это ностальгия, для кого-то практичный девайс, а кому-то просто нравятся устройства, напоминающие мехмоды, но с полным комплектом защит. Одним из интересных представителей этого класса устройств является Mechman 80W TC Box MOD от компании " Rincoe, который порадует пользователей не только своей функциональностью и производительностью, но и интересным и оригинальным дизайном. Стоит сразу сказать, что ожидать чего-то сверхъестественного от этого девайса не надо, в вот получить надежный и простой в использовании трубомод может каждый вейпер.

Общие сведения

Rincoe Mechman 80W TC Box MOD трубомод, рассчитанный на работу от одного традиционного аккумулятора 18650, оснащенный фирменным чипсетом, благодаря которому вейпер получит стандартный комплект функций. Несмотря на то, что это трубомод, разработчики постарались сделать его максимально оригинальным и нестандартным на его поверхности множество выпуклых и вогнутых элементов, положительно влияющих на эргономику. Фирменный чипсет позволит использовать девайс в режиме вариватта, ТК и bypass. Купить Rincoe Mechman 80W TC Box MOD можно в двух"  исполнениях черном и стальном, но это вряд ли расстроит вейпера.

Комплектация

Как и в большинстве бокс-модов и трубомодов комплектация этой модели не станет чудом, так как она максимально простая и стандартная:

  • Батарейный блок Mechman 80W mod;
  • Кабель USB для зарядки;
  • Сертификат качества;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Популярность трубомодов объясняется очень просто они небольшие по размерам, удобные в работе и обслуживании, оснащены не особо мощными чипсетами, но при этом надежные и эргономичные. Скептики время от времени говорят, что такой форм-фактор уже устарел, но это совсем не значит, что он не нравится вейперам. Решив занять свое место в этом сегменте рынка, компания Rincoe выпустила свой вариант трубомода Mechman 80W TC Box MOD, который получился весьма достойным и интересным.

Несмотря на то, что Rincoe Mechman 80W TC Box MOD является представителем класса трубомодов, дизайнеры компании поработали на славу это не просто гладкая трубка с кнопкой fire, а полноценное произведение вейперского искусства. На поверхности имеется множество выпуклостей и выемок, выполненных в стиле хай-тек, которые не только станут настоящим украшением девайса, но и улучшают эргономику держать в руке такой трубомод очень удобно.

Габаритные размеры девайса достаточно небольшие - 27x95 мм, поэтому он без особых сложностей поместится в кармане. Но за счет конструкции он рассчитан на посадку атомайзеров диаметром 25 мм, поэтому вейпер сможет подобрать оптимальный для него бак или дрипку.

Максимальная мощность работы 80 Ватт и обеспечивается она традиционным аккумулятором 18650, для установки которого предусмотрена завинчивающаяся крышка на нижнем торце устройства. При необходимости можно зарядить аккумулятор при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на противоположной от кнопки fireстороне, током 0,85А.

Плата, функциональность и особенности использования

В большинстве случаев трубомоды не отличаются особой функциональностью, но разработчики компании Rincoe решили сделать Mechman 80W TC Box MOD более продвинутым и интересным. В нем установлен фирменный чипсет, благодаря которому можно не только получить полный комплект защит, но и достаточно неплохую функциональность.

Вейпер может использовать Rincoe Mechman 80W TC Box MOD в тех основных режимах вариватта, термоконтроля и bypass, поэтому в любой момент можно выбрать оптимальный вариант в зависимости от предпочтений. Минимальное сопротивление, с которым способен работать трубомод, в режиме вариватта и bypass 0,08 Ом, а при использовании термоконтроля 0,05 Ом.

Для того чтобы вейперу было максимально удобно использовать этот девайс, он оснащен небольшим монохромным дисплеем, расположенным в нижней части устройства. Несмотря на то, что дисплей небольшой, он вполне информативный, так как вейпер на нем может найти все необходимые данные о работе устройства уровень заряда АКБ, режим работы, мощность, сопротивление спирали и напряжение. Управление осуществляется при помощи двух оригинально оформленных кнопок +/-, расположенных над дисплеем.

Выводы и впечатления

Достаточно посмотреть на Rincoe Mechman 80W TC Box MOD и становиться понятно, что формат трубомодов не только не умер, а развивается, правда, по своему особому пути. Каждый вейпер, который пример решение купить Rincoe Mechman 80W TC Box MOD, получит надежный, простой в эксплуатации, практичный и стильный девайс, отлично подходящий для использования односпиральных баков и дрипок.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • В процессе использования высока вероятность случайно нажать на кнопки +/-, так как они расположены почти по центру девайса.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Отличная эргономика;
  • Посадочная площадка для атомайзеров диаметром до 25 мм;
  • Сменные АКБ 18650;
  • Производительная плата;
  • Три режима работы;
  • Минимальное сопротивление 0,08 Ом.
96170125