Обзор Sigelei 213 FOG kit

Если спросить у вейперов с опытом, какие самые легендарные бокс-моды они помнят, то можно услышать два варианта ответа рыксуи 213-й фучай. И с такими ответами поспорить очень сложно, так как именно вот эти два девайса стали по-настоящему неизменной классикой, которая успешно используется частью вейперов и по сей день. За несколько лет сменилось немало модификаций этих устройств, но сейчас они, увы, морально устарели. Но в компании Sigelei было принято решение восстановить былую славу, поэтому свет увидел новый стартовый набор 213 FOG kit. Наверняка сейчас у многих вейперов скатилась слеза умиления выгядит Sigelei 213 FOG kit так же, как и легендарный Fuchai 213. Сложно сказать, на что рассчитывают в компании Sigelei, выпуская такой девайс на ностальгию вейперов с опытом или на внедрение современных тенденций в новый бокс-мод. Но можно уверенно сказать, что новый стартовый набор заинтересует многих.

Общие сведения

Sigelei 213 FOG kit стартовый набор, состоящий из бокс-мода FOG 213, который оснащен фирменным чипсетом и работает от двух аккумуляторов 18650, и атомайзера Fog Tank, работающего на сменных испарителях. Дизайн нового бокс-мода не просто узнаваем, а полностью скопирован с ранее выпущенных версий, но в новом девайсе дисплей вертикальный и цветной. Бокс-мод оснащен фирменным чипсетом с довольно скромной функциональностью, но ее вполне достаточно большинству вейперов. Новый атомайзер Fog Tank нельзя назвать инновационным, но фирменные испарители на сетке порадуют вкусом и навалом. Купить Sigelei 213 FOG kit можно в четырех цветах черном, графитовом, синем и красном.

Комплектация

Стоит отдать должное компании Sigelei, которая укомплектовала новый стартовый набор очень достойно вряд ли у кого-то из вейперов возникнут претензии к комплектации девайса. В коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод FOG 213 Mod;
  • Атомайзер FOG Tank с предустановленным испарителем Fog Coil 0,3 Ом;
  • Испаритель Fog Coil 0.2 Ом;
  • Адаптер для 510-го коннектора;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Бокс-мод FOG 213 Mod

Скептики могут сказать, что нет особого смысла выпускать новый девайс, который очень сильно похож на выпущенный ранее, но они забывают о том, что имеет с 213-м Фучаем у многих вейперов связано немало приятных воспоминаний. А если учесть тот факт, что новый Sigelei 213 FOG оснащен новым чипсетом, который более производительный и надежный, то это прекрасная возможность одновременно и вспомнить былые времена, и воспользоваться новым устройством.

Выглядит Sigelei 213 FOG mod абсолютно так же, как и его предшественник. Видимо в компании Sigelei приняли решение сыграть на ностальгических чувствах вейперов. При этом размеры бокс-мода прежние 132*46*32 мм, поэтому на него не составит труда установить атомайзеры диаметром до 30 мм. Корпус выполнен из цинкового сплава и алюминия, поэтому очень легким девайс назвать не получится.

Вполне естественно, что максимальная мощность Sigelei 213 FOG составляет 213 Ватт, и обеспечивается она двумя традиционными аккумуляторами 18650, которые устанавливаются снизу под откидную крышку. Заряжаются аккумуляторы при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности, током 2А.

Бокс мод Sigelei 213 FOG оснащен обновленным чипом собственного производства, позволяющего использовать девайс в нескольких режимах - VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS, Auto Smart Curve. Минимальное сопротивление, с котором работает плата 0,1 Ом. Девайс оснащен небольшим цветным дисплеем диагональю 0,92 дюйма, на котором можно найти всю необходимую для вейпера информацию уровень заряда АКБ, мощность, режим, напряжение, сопротивление и время затяжки.

Атомайзер FOG Tank

Немаловажная особенность Sigelei 213 FOG kit в том, что в нем используется картридж Fog Tank, который устанавливается в еще одно недавнее произведение компании - HUMVEE 80. Но с учетом того, что Sigelei 213 FOG это традиционный бокс-мод, к картриджу прилагается специальный адаптер, превращающий его в полноценный атомайзер с 510-м коннектором.

Атомайзер Fog Tank рассчитан на использование фирменных испарителей серии Fog Coil, сопротивление которых 0,15/0,2/0,3 Ом, причем все они на сетке, поэтому проблем со вкусопередачей не будет. По непроверенным данным в бак можно установить испарители серии PnP от Voopoo, но пока говорить о том, подойдут они или нет, рано, надо дождаться появления бака на прилавках.

Достоинством этого бака является то, что в нем можно регулировать обдув, поворачивая кольцо в основании атомайзера. Стоит сказать, что бак Fog Tank рассчитан на свободную затяжку.Для того чтобы заправить атомайзер, необходимо вынуть картридж из адаптера (он удерживается в адаптере при помощи магнитов), перевернуть его, открыть силиконовую заглушку и залить 5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Сложно сказать, понравится ли вейперам Sigelei 213 FOG kit или нет, так как девайс неоднозначный. С одной стороны это практически олдскул, который знаком многим, но с другой это девайс с производительной современной платой, оформленный в привычный многим корпус. В любом случае вейпер получит производительный бокс-мод с достаточно неплохим вкусовым баком, который порадует вейпера своей вкусопередачей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего три вида испарителей;
  • Для заправки необходимо вынимать бак из адаптера;
  • Откидная крышка батарейного отсека очень просто открывается.

Достоинства

  • Узнаваемый дизайн;
  • Эргономичная форма;
  • Быстрая зарядка;
  • USB Type-C;
  • Производительный чипсет;
  • Простое управление;
  • Большой объем бака;
  • Регулируемый обдув;
  • Отличный вкус и навал.
96170125