CHARON BABY PLUS POD By Smoant

Обзор Smoant Charon Baby Plus POD kit

Когда появились жидкости на основе солевого никотина, многие вейперы весьма удивились, так как им было не совсем понятно, как правильно их парить, чтобы не получить никотиновое отравление, ведь крепость таких жидкостей чаще всего от 20 мг/мл. Но рынок долго не пустовал, производители сразу откликнулись и предложили вейперам системы закрытого типа или POD-системы. Сейчас выбор POD-систем такой, что каждый вейпер может выбрать устройство, которое ему максимально подходит по различным параметрам. Компания Smoant не раз предлагала вейперам свои интересные разработки такого формата, и одним из самых популярных устройств был Charon Baby POD kit. Успех этого девайса воодушевил разработчиков компании, и они приняли решение выпустить обновленную версию Smoant Charon Baby Plus POD kit.

Общие сведения

Smoant Charon Baby Plus POD kit компактная POD-система, оснащенная мощным аккумулятором, работающая под управлением чипа ANT, и рассчитанная на использование сменных испарителей серии Santi S. Девайс выполнен в виде небольшого коробка со скругленными углами и гранями, благодаря чему он имеет отличную эргономику, причем дизайнеры предусмотрели множество вариантов кастомизации за счет сменных оригинальных панелей. Чипсет ANT максимально простой, но при этом работающий в автоматическом режиме выбора оптимальной мощности в зависимости от сопротивления установленного испарителя. Устройство рассчитано на установку испарителей серии Santi S сопротивлением 0,4/0,6/1,2 Ом. Купить Smoant Charon Baby Plus POD kit можно в трех цветах корпуса черном, серебристом и gun metal, со сменными оригинальными панелями.

Комплектация

Укомплектована новая POD-система вполне стандартно, и если вейпер хочет кастомизировать устройство, то сменные боковые панели придется покупать дополнительно. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Charon Baby Plus Battery;
  • Картридж Charon Baby Plus Pod;
  • Испаритель S-2 Mesh 0.6"Omega; Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Гарантийный талон;
  • Предупреждение о безопасном использовании;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Charon Baby Plus Battery

Компанию Smoant нельзя назвать безоговорочным лидером на вейп-рынке, но свои позиции середнячкаона сдавать не собирается. Периодично производитель выпускает устройства именно среднего класса, доступные многим вейперам, которые хотят получить хорошую производительность, надежность и стабильно высокое качество. Одним из хитов продаж компании стала POD-система Smoant Charon Baby POD kit, которая пришлась по вкусу многим вейперам. Решив продолжить ставшую популярной серию, компания презентовала Smoant Charon Baby Plus POD kit, который имеет несколько интересных фишек, способных приятно удивить вейперов.

Форм-фактор, в котором выполнен Smoant Charon Baby Plus POD kit, не стал чем-то неожиданным или уникальным небольшой прямоугольный девайс со скругленными углами и гранями. Девайс небольшой 79,4*45,6*22 мм, поэтому он не будет занимать много места в кармане или сумке. Для того чтобы сделать устройство максимально практичным, в нем предусмотрено небольшое ушко, в которое можно продеть темляк или шнурок для ношения его на шее.

Отдельного внимания заслуживает декор. Производитель принял решение относительно того, что боковые панели из пластика удерживаются при помощи довольно мощных магнитов. При этом сразу предлагается большой выбор самых разнообразных панелей, которые хоть и необходимо покупать отдельно, девайс.

Интересно то, что боковые панели Smoant Charon Baby Plus POD kit изготовлены из двух защитных слоев из пластика, между которыми размещен трехмерный рисунок, выполненный по технологии УФ-печати. Благодаря этому панели устойчивы к внешним воздействиям и рисунок никогда не сотрется.

Питание Smoant Charon Baby Plus POD kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1000 мАч, которого будет вполне достаточно для автономной работы в течение двух-трех дней, но точное время зависит от интенсивности парения, крепости жидкостей и сопротивления установленного испарителя. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце девайса, током 1А.

Несмотря на кажущуюся простоту, Smoant Charon Baby Plus POD kit оснащен производительным чипом ANT, особенность которого в том, что он автоматически подбирает мощность в зависимости от сопротивления установленного испарителя. Активируется устройство при затяжке. Для контроля уровня заряда АКБ на боковой поверхности имеется светодиод, меняющий свой цвет.

Картридж Charon Baby Plus Pod

Smoant Charon Baby Plus POD kit довольно компактный девайс, но что удивительно в нем используются сменные испарители, а не сменные картриджи. В батарейном блоке картридж удерживается не при помощи магнитов, а просто плотно устанавливается в отверстие.

Приятно то, что Smoant Charon Baby Plus POD kit рассчитан на использование сменных испарителей серии Santi S, которых на данный момент представлено три варианта 0,4/0,6/1,2 Ом, причем все испарителе на сетке, поэтому проблем со вкусопередачей не будет.

В устройстве предусмотрена возможность регулировки затяжки, реализованная при помощи небольшого ползунка на боковой поверхности девайса.

Для заправки картриджа необходимо вынуть его из батарейного блока, открыть сбоку небольшую силиконовую заглушку и залить 3,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Smoant Charon Baby Plus POD kit очередное доказательство того, что компания Smoant не собирается сдавать свои позиции, так как девайс получился интересным и удобным в эксплуатации и обслуживании. POD-система универсальная, так как вейпер может не только выбрать затяжку, но и испаритель, поэтому можно парить жидкости как на солевом, так и на freebase никотине.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Малый вес;
  • Оригинальное оформление;
  • Большой выбор сменных панелей;
  • Емкий аккумулятор;
  • Производительный чипсет;
  • Активация при затяжке;
  • Три типа испарителей на сетке;
  • Регулируемый обдув. 
96170125