Knight Pod Mod by Smoant

Перейти к товару

Обзор Smoant Knight 80 Mod Pod Kit

Формат под-модов за последний год стал не просто популярен, а одним из самых востребованных, причем их используют все чаще вейперы, которые всегда были сторонниками мемодов с дрипками и мощных бокс-модов с баками. Подобный интерес и популярность вполне логичны именно под-моды являются одним из универсальных вариантов девайсов, которые можно использовать и для тугой сигаретной, и свободной кальянной затяжки, причем можно парить жидкости, как на органическом, так и на солевом никотине. В прошлом году под-мод Smoant Pasito стал практически хитом продаж, но прогресс не стоит на месте, и разработчики компании решили сделать что-то более интересное и отвечающее требованиям вейперов Smoant Knight 80 Mod Pod Kit. В этом девайсе реализовано практически все, что необходимо вейперу универсальность, мощность, автономность, простота обслуживания и эксплуатации.

Общие сведения

Smoant Knight 80 Mod Pod Kit компактный под-мод, работающий на одном аккумуляторе 18650, оснащенный надежным и производительным чипсетом AI smart ANT-chip и рассчитанный на использование сменных испарителей серий Knight 80" и Pasito coil. Дизайн девайса вполне традиционный для устройств такого формата прямоугольник с торчащим сбоку дрип-типом. Благодаря тому, что девайс работает от АКБ 18650 и под управлением чипа AI smart ANT-chip, автономность и производительность на уровне. Разработчики предлагают использовать в нем два типа испарителей и обслуживаемых баз Knight 80" и Pasito, благодаря чему вейперу не составит труда подобрать оптимальный вариант в зависимости от своих предпочтений. Купить Smoant Knight 80 Mod Pod Kit можно в пяти цветовых исполнениях черном, Bronze Blue, стальном, Tiffany Blue и Night Green.

Комплектация

Сразу стоит сказать, что хоть компанией и предусмотрена возможность использования испарителей серии Pasito и RBA-база Knight 80, но их необходимо приобретать отдельно. Хотя, если разобраться, укомплектован новый девайс неплохо:

  • Батарейный блок Knight 80 battery;
  • Съемный картридж Knight 80 Pod;
  • Испаритель Knight 80 0.3ohm mesh coil (предустановлен);
  • Испаритель Knight 80 0.4ohm dual mesh coil;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Сертификат;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Knight 80 battery

В свое время появление под-мода Pasito от компании Smoant произвело немало шума, так как это был один из первых девайсов, в котором была предусмотрена обслуживаемая база. Но к этому устройству был ряд замечаний относительно автономности и управления, которые производитель успешно исправил в Smoant Knight 80 Mod Pod Kit. Стоит сказать, что девайс интересный, стильный, производительный и универсальный именно такой, как необходимо большинству вейперов.

Smoant Knight 80 Mod Pod Kit выполнен в достаточно привычном на сегодняшний день форм-факторе прямоугольный корпус со скругленными углами и торчащий сбоку дрип-тип. Габаритные размеры девайса достаточно скромные - 90*45*27 мм, поэтому вопросов относительно его ношения не возникнет. Дизайнеры компании явно основательно поработали над внешним видом девайса, так как он имеет оригинальные вставки на боковых панелях, благодаря которым выглядит он интересно.

Питание Smoant Knight 80 Mod Pod Kit реализовано при помощи традиционного аккумулятора 18650, устанавливаемого под одну из боковых панелей, которая удерживается на магнитах. Зарядить АКБ можно при помощи разъема USB Type-C током 1А, благодаря которому время зарядки будет небольшим.

Немаловажная особенность Smoant Knight 80 Mod Pod Kit это чипсет AI smart ANT-chip, который приятно удивит не только своей надежностью и производительностью (1-80 Ватт), но и функциональностью, так как вейпер может использовать режимы вариватта, термоконтроля и Bypass. Для контроля работы устройства на боковой панели имеется небольшой монохромный дисплей, на котором отображается стандартный набор информации.

Картридж Knight 80 Pod

Разработчики компании Smoant приняли решение не оснащать Knight 80 Mod Pod Kit адаптером для стандартных атомайзеров с 510-м коннектором, а предоставить возможность использовать разнообразные испарители и обслуживаемые базы. Картридж удерживается в батарейном блоке при помощи магнитов и дополнительной защелки, благодаря чему он надежно фиксируется.

Компания Smoant предлагает использовать в Knight 80 Mod Pod Kit две серии испарителей и RBA баз специально разработанную для него Knight 80 и уже знакомую многим вейперам Pasito. Стоит сказать, что адаптер для использования испарителей и обслуживаемой базы Pasito, равно как и обслуживаемая база Knight 80, приобретаются отдельно (честно говоря, это минус). Картридж Knight 80 оснащен несъемным дрип-типом, в основании которого имеется кольцо регулировки обдува, а это не может не радовать.

Для заправки картриджа его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть небольшую силиконовую заглушку и залить в достаточно небольшое отверстие 4 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Smoant Knight 80 Mod Pod Kit это вполне приличный под-мод, который хоть и не станет революционным, но однозначно понравится вейперам своей универсальностью, автономностью и простотой использования. Возможность замены АКБ, большой выбор испарителей и приличная мощность позволят вейперу подобрать оптимальный вариант парения в зависимости от своих предпочтений.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Картридж немного шатается;
  • Небольшой люфт крышки батарейного отсека;
  • Относительно небольшой ток зарядки.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальное оформление;
  • Сменный аккумулятор 18650;
  • Фирменный производительный чипсет;
  • Большая функциональность;
  • Четыре варианта испарителей;
  • Два типа обслуживаемой базы;
  • Регулируемый обдув;
  • Большой объем резервуара;
  • Простое обслуживание.
96170125