VIKII Pod Kit by Smoant

Перейти к товару

Обзор Smoant VIKII pod kit

В 2015 году компания Pax Labs, которая известна во всем мире своими устройствами Juul, представила вейперскому сообществу такую новинку, как солевой никотин. Естественно, после его появления появились и жидкости на основе солевого никотина, специально для которых производители вейп-устройств разработали новый формат системы закрытого типа или POD-системы. Отличительная особенность таких систем это компактные размеры, автономность и относительно немного пара. За эти годы POD-системы не раз эволюционировали, и примеров тому предостаточно. Компания Smoant не раз выпускала устройства такого формата, которые пользуются спросом среди вейперов. Решив не останавливаться, компания выпустила новую POD-систему - Smoant VIKII pod kit, отличающуюся максимальной простотой, автономностью и достаточно неплохой вкусопередачей.

Общие сведения

Smoant VIKII pod kit компактная POD-система, работающая от аккумулятора средней емкости, рассчитанная на использование сменных картриджей для парения жидкостей на основе солевого никотина. Нельзя сказать, что новый девайс выполнен как-то оригинально и нестандартно это традиционный обмылокнебольшого размера, который не будет мешать в кармане. Встроенного аккумулятора будет достаточно для того, чтобы обеспечить автономную работу устройства в течение дня. POD-система предназначена для использования сменных картриджей со встроенными испарителями высокого сопротивления. Купить Smoant VIKII pod kit можно в пяти цветах синем, желтом, черном, красном и фиолетовом.

Комплектация

Вполне естественно, что укомплектован новый девайс очень просто, но с другой стороны что можно ожидать от достаточно простой POD-системы. Поэтому в простой картонной коробке с пластиковым окошком можно найти:

  • Батарейный блок VIKII Battery;
  • Картридж VIKII Pod;
  • Кабель USB для зарядки;
  • Сертификат;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок VIKII Battery

Многие могут сказать, что эпоха POD-систем уже закончилась, так как их успешно сменили под-моды функциональные и автономные. Но это не совсем так. Количество вейперов, которые предпочитают миниатюрные устройства, занимающие минимум места, для того, чтобы перекурить по-быстромупостоянно растет. В большинстве такие устройства берут с собой на улицу, чтобы не терять время на большое количество затяжек, а затянуться три-четыре раза и утолить никотиновый голод. Именно для таких вейперов был разработан Smoant VIKII pod kit.

Дизайн Smoant VIKII pod kit очень простой и лаконичный небольшой обмылок, который по размеру больше напоминает зажигалку. Его размеры составляют 86,6*26*15,5 мм, а вес всего 24,5 грамма за счет использования пластикового корпуса. Приятно то, что на корпусе имеются мелкие насечки, благодаря которым девайс не скользит в руке даже если взять его влажными руками.

Smoant VIKII pod kit работает на постоянной мощности 10 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 370 мАч не особо много, но с учетом высокого сопротивления испарителя такой емкости хватит на день автономной работы.

Заряжается аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце устройства током 0,5А, причем время полной зарядки составляет 40-50 минут.

Активация Smoant VIKII pod kit производится при затяжке. Для того чтобы контролировать заряд аккумулятора, зарядку и активацию, на боковой поверхности имеется миниатюрный светодиод, меняющий свой цвет в зависимости от режима.

Картридж VIKII Pod

Вряд ли для кого-то станет сюрпризом то, что работает Smoant VIKII pod kit на сменных картриджах при его миниатюрных размерах установить сменный испаритель не получится. В батарейном блоке картридж удерживает при помощи достаточно сильных магнитов.

Производитель предлагает только один вид картриджей со встроенными испарителями сопротивлением 1,2 Ом. Интересно то, что нагревательный элемент выполнен в виде сетки из кантала, а хлопок органического происхождения из чайного дерева, поэтому вкусопередача будет на достойном уровне. Регулировка обдува не предусмотрена.

Заправляется картридж предельно просто его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку и залить 2 мл жидкости. Стоит сказать, что этот девайс изначально позиционируется как устройство для парения жидкостей на основе солевого никотина.

Выводы и впечатления

Smoant VIKII pod kit это классическая POD-система, рассчитанная на использование жидкостей на солевом никотине большой крепости, поэтому ожидать от нее чего-то особенного или нестандартного не стоит. Покупая такую POD-систему, вейпер получает компактный, автономный и простой в использовании девайс, который станет отличным помощником при выходе на улицу, когда необходимо быстро утолить никотиновый голод в течение дня.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Небольшая емкость аккумулятора.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Малый вес;
  • Простая активация при затяжке;
  • Удобная заправка;
  • Испаритель из кантала;
  • Органическая вата из чайного дерева;
  • Достойная вкусопередача.
96170125