Alike Pod Kit by Smok

Перейти к товару

Обзор SMOK Alike Kit

Количество компаний, выпускающих вейп-устройства, постоянно растет, равно как и растет количество самих вейп-девайсов. Новые компании по-настоящему наступают на пяткипроизводителям, которые уже не один год этим занимаются. Поэтому мастодонтамприходится с завидной регулярностью выпускать что-то более интересное и оригинальное. Одним из ярких примеров тому компания SMOK, которая с завидной регулярностью презентует новые девайсы, причем в самых различных форматах, начиная от испарителей, заканчивая бокс-модами и баками. Не так давно был представлен Fetch Pro, который сразу пришелся по вкусу многим вейперам, и его успех воодушевил разработчиков компании выпустить новый девайс такого же класса SMOK Alike Kit. Этот под-мод порадует не только стильным дизайном, оригинальным оформлением, производительностью, но и ударопрочным герметичным корпусом.

Общие сведения

SMOK Alike Kit компактный под-мод, оснащенный мощным аккумулятором, производительным чипсетом, емким резервуаром и рассчитан на использование испарителей серии RPM. Девайс выполнен в достаточно традиционном форм-факторе, но оформлен оригинально при помощи накладок под кожу. Производительный чипсет и небольшой дисплей помогут вейперу подобрать оптимальный режим парения. Девайс традиционно работает на испарителях серии RPM, среди которых можно найти тот вариант, который больше всего подходит стилю парения вейпера, причем можно использовать и обслуживаемую базу для самостоятельного выбора койла. Купить SMOK Alike Kit можно в пяти цветах зеленом, золотистом, красном, синем и gun metal.

Комплектация

Компания SMOK традиционно комплектует вполне достойно и стандартно, поэтому ничего нового или сверхъестественного она не положила в коробку, в которой вейпер найдет:

  • Батарейный блок Alike Pod Device;
  • Съемный картридж Alike Empty Pod;
  • Испаритель RPM Mesh Coil 0.4ohm;
  • Испаритель RPM DC MTL Coil 0.8ohm;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Alike Pod Device

Не такой давний выпуск под-модов Fetch и Fetch Pro и их успех среди вейперов явно натолкнули разработчиков компании SMOK на продолжение этого сегмента. Но выпускать Fetch Pro 2 или Fetch Pro Ultra смысла нет (хотя, чем черт не шутит может и такие девайсы появятся), а вот выпустить на их базе самостоятельное устройство SMOK Alike Kit это довольно мудрое решение.

SMOK Alike Kit это достаточно компактный под-мод, который не только обладает хорошей эргономикой, но и небольшими габаритными размерами. Производитель утверждает, что девайс помещен в корпус защищенный от влаги и ударов, поэтому при падении его на пол или попадании под дождь вейпер может не бояться, что под-мод не будет работать (но тестировать его во время плавания или бить молотком все же не стоит).

Отдельного внимания заслуживает оформление девайса его боковые панели выполнены под кожус характерной текстурой, благодаря чему SMOK Alike Kit выглядит очень достойно и дорого.

Питание устройства обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1600 мАч, что для устройства такого размера и формата очень неплохой показатель. Заряжается аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце девайса и закрытого силиконовой заглушкой (все же девайс относится к водонепроницаемым), током 1,1А.

SMOK Alike Kit оснащен достаточно простой платой, позволяющей использовать его на мощности 1-40 Ватт, что вполне достаточно для многих вейперов. Для удобства эксплуатации под-мод оснащен небольшим цветным дисплеем, на котором можно найти стандартный набор информации мощность, уровень заряда АКБ, время затяжки, сопротивление спирали, напряжение. При желании можно поменять цветовую схему оформления дисплея.

Картридж Alike Pod

Картридж в SMOK Alike Kit выполнен в лучших традициях компании максимально простой и практичный. В батарейном блоке он удерживается при помощи двух магнитов. Существенный плюс картриджа в том, что в нем используется классический 510-й дрип-тип, который при желании не составит труда заменить.

Стоит отдать должное компании Smok, которая все недавно выпущенные устройства адаптирует под испарители серии RPM. SMOK Alike Kit не является исключением в комплекте имеется два испарителя RPM Mesh Coil и RPM DC MTL Coil, причем при желании можно установить любой из этой серии и даже RBA-базу. Но при выборе испарителя стоит помнить о максимальной мощности устройства 40 Ватт, иначе девайс просто не будет корректно работать.

Заправка картриджа не вызовет особых вопросов он вынимается из батарейного блока, открывается небольшая силиконовая пробка и заливается 5,5 мл жидкости (весьма неплохой объем для такого устройства).

Выводы и впечатления

То, что в компании SMOK решили продолжить линейку под-модов это хорошо, и Alike Kit тому подтверждение, но то, что он очень сильно напоминает Fetch Pro с несколько измененным корпусом не самый большой плюс. За счет универсальности испарителей, оригинального дизайна, емкого аккумулятора и большого резервуара девайс понравится многим вейперам, которые хотят получить компактное и автономное устройство.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальный дизайн;
  • Пыле-, влаго-, ударозащищенный корпус;
  • Емкая АКБ;
  • Простое управление;
  • Производительный чипсет;
  • Большой выбор испарителей и RBA-база;
  • 510-й сменный дрип-тип;
  • Большой резервуар для жидкости.
96170125