Smok MAG-18 Box Mod

Перейти к товару

На сегодняшний день большинство вейп-производителей перепрофилировали свое производство на выпуск под-модов и POD-систем, которые успешно сменяют традиционные бокс-моды, баки и дрипки. Популярность компактных устройств объясняется достаточно просто – они вышли на тот уровень, когда по вкусопередаче могут сравниться с сабомными баками. Но это не значит, что абсолютно все вейперы перешли на POD-системы, многие с громадным удовольствием используют классические мощные бокс-моды и дрипки с двумя спиралями сопротивлением 0,07-0,1 Ом. Не забывая о таких вейперах, компания Smok время от времени выпускает новые бокс-моды, которые становятся отличной альтернативой ранее выпущенным девайсам. Один из таких бокс-модов – Smok MAG-18 Box Mod, который приятно удивит своей производительностью и надежностью.


Общие сведения

Smok MAG-18 Box Mod – достаточно габаритный бокс-мод, рассчитанный на установку двух аккумуляторов 18650, работающий под управлением чипсета lQ-X, имеющий неплохую функциональность и производительность. Дизайн бокс-мода заслуживает отдельного внимания – он выполнен в традиционном для серии устройств MAG форм-факторе – пистолетной рукояти, имеющей отличную эргономику. Девайс работает под управлением фирменного чипсета lQ-X, который хоть и не отличается особой функциональностью, но при этом надежный, производительный и работающий без сбоев. Максимальная мощность бокс-мода – 230 Ватт, поэтому можно смело устанавливать на него сабомные баки, и не бояться, что он «не потянет» низкое сопротивление. Купить Smok MAG-18 Box Mod можно в девяти цветовых решениях в двух сериях – Leather и TPU.


Комплектация

Очень часто этот бокс-мод предлагается к покупке в комплекте с баком, но далеко не все вейперы хотят переплачивать, используя уже привычные им атомайзеры, поэтому купить Smok MAG-18 Box Mod можно и отдельно. Комплектация устройства минимальная:

·        Бокс-мод MAG-18 Box Mod;

·        Кабель USB Type-C;

·        Руководство пользователя.


Внешний вид и дизайн

Среди большого количества вейп-компаний, работающих на рынке, можно выделить несколько, которые категорично не сдают лидирующие позиции. К таким компания можно отнести Voopoo, Lost Vape, Vaporesso и Smok, причем последняя постоянно выпускает все новые и новые устройства, которые не только не уступают конкурентам, но и становятся хитами продаж. Помимо популярных под-модом и POD-систем, выпускаемых практически десятками, в компании не забывают и о вейперах, предпочитающих традиционные бокс-моды (и это не может не радовать). Решив продолжить одну из своих популярных линеек MAG, компания выпустила Smok MAG-18 Box Mod, который доступен и в самостоятельном исполнении, и в комплекте с уже известным вейперам атомайзером TFV18 Tank.


Разработчики компании решили выполнить Smok MAG-18 Box Mod в традиционном для серии Mag стиле – в виде пистолетной рукояти. Естественно, эргономика устройства на высшем уровне, так как в руке он сидит просто отлично. Для того чтобы девайс был максимально удобен, в нем используется вставка из эко-кожи, благодаря которой можно получить небольшую аналогию устройства с не менее известным Aegis Legend от Geek Vape. Бокс-мод сложно назвать миниатюрным, так как его размер составляет 90,2*63,5*32,5 мм, причем посадочная площадка для атомайзера рассчитана на установку баков или дрипок диаметром до 30 мм. Вес устройства тоже не из минимальных – 165 грамм без АКБ, но любителей использования традиционных бокс-модов это вряд ли испугает.


Максимальная мощность 230 Ватт обеспечивается двумя классическими аккумуляторами 18650, которые устанавливаются под откидную крышку на дне устройства.


Если вейперу понадобиться срочно зарядить аккумуляторы, то под кнопками управления расположен разъем USB Type-C с током зарядки 2А.


Плата, функциональность и особенности использования

Немаловажная особенность Smok MAG-18 Box Mod в том, что работает он под управлением фирменного чипсета lQ-X, который уже использовался компанией в других устройствах и успел себя зарекомендовать с положительной стороны. Нельзя сказать, что этот чипсет отличается особой функциональностью, так как в распоряжении вейпера будет вариватт с максимальной мощностью 230 Ватт, но зато он стабильно работает, выдавая «честные Ватты». Минимальное поддерживаемое сопротивление чипа – 0,1 Ом.


Девайс оснащен цветным дисплеем диагональю 0,96 дюйма с вертикальной ориентацией. На дисплее можно найти стандартный набор информации о работе устройства – уровень заряда АКБ, мощность, количество и время затяжек, сопротивление спирали и напряжение. Естественно, как и в большинстве устройств от Smok, в девайсе предусмотрена возможность смены цветовой схемы.


Выводы и впечатления

Если сравнивать Smok MAG-18 Box Mod и бокс-моды, выпускавшиеся три-четыре года назад, то он не имеет такой же функциональности, но при этом девайс оснащен современным чипсетом, благодаря которому вейпер не только получит заявленную мощность, но и стабильно работающее устройство. Бокс-мод удобен в использовании, имеет мощность 230 Ватт (вряд ли, конечно, она кому-то понадобиться) и простое управление – именно это необходимо большинству вейперов, использующих традиционные устройства.

Достоинства и недостатки

Недостатки

·        Минимальный функционал;

·        При высоких мощностях девайс нагревается.

Достоинства

·        Эргономичный корпус;

·        Большой выбор цветов;

·        Использование традиционных АКБ 18650;

·        Быстрая зарядка;

·        Производительный чипсет;

·        Поддержка минимального сопротивления 0,1 Ом;

·        Цветной дисплей;

·        Большая посадочная площадка под атомайзеры. 

96170125