Обзор SMOK Mag Pod System Kit

В последнее время подобрать вейп-девайс не так-то просто на полках магазинов и в Интернете представлены сотни различных моделей бокс-модов, мехмодов, POD-систем и под-модов. Именно последняя категория пользуется особым спросом среди вейперов, так как такие устройства выполнены в компактном размере, обладают достаточной автономностью и позволяет получить вполне приличный вкус. Бесспорным лидером по производству под-модов в последнее время стала компания Smok (достаточно вспомнить самый продаваемый в истории вейпинга RPM Pod Kit), которая на данный момент предлагает немало моделей подобного формата. При этом в компании явно не собираются останавливаться, и свидетельством того можно считать SMOK Mag Pod System Kit под-мод, являющийся продолжателем полюбившейся многим серии Mag. Девайс отличается оригинальностью, производительностью и всеядностьюиспарителей.

Общие сведения

SMOK Mag Pod System Kit" под-мод средних размеров, работающий от встроенного аккумулятора, выполненный в оригинальном дизайне и рассчитанный на использование испарителей серии RPM. Дизайн нового девайса все так же напоминает рукоять какого-то оружия, благодаря чему устройство отлично сидит в руке. Под-мод работает в режиме вариватта, а этого вполне достаточно для многих вейперов. Одна из главных особенностей устройства это возможность установки любых испарителей серии RPM, в том числе и обслуживаемую базу. Купить SMOK Mag Pod System Kit" можно в пяти цветах красном, золотистом, gun metal, синем и черном.

Комплектация

Нельзя сказать, что в компании Smok как-то по-особенному укомплектовали новое устройство, скорее, все просто, банально и стандартно, но при этом в коробке имеется все для того, чтобы вейпер мог без проблем использовать девайс:

  • Батарейный блок MAG POD Device;
  • Картридж MAG POD Empty RPM Pod;
  • Испаритель RPM Mesh 0.4"Omega; Coil;
  • Испаритель RPM DC 0.8"Omega; MTL Coil;
  • Кабель USB для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок MAG POD Device

Скептически настроенные вейперы, посмотрев на SMOK Mag Pod System Kit, могут сказать, что это ненужный девайс, так как компания выпустила ряд под-модов, которые более интересны и функциональны. Но при этом они не учитывают, что этот девайс является продолжением полюбившейся серии бокс-модов Mag, выполненной в виде рукоятки пистолета или автомата. SMOK Mag Pod System Kit" также сохранил узнаваемые черты этой линейки, хоть и стал значительно меньше по размерам.

Дизайн SMOK Mag Pod System Kit" это все та же традиционная рукоять огнестрельного оружия, правда, мелкая - 90.8х46.5х19.4мм, благодаря чему девайс хорошо сидит в руке и не занимает много места в кармане. Стоит сразу сказать, что кнопка Fireтакже напоминает кнопку спуска, так как расположена на боковой панели и нажимается с небольшим щелчком. Корпус изготовлен из цинкового сплава и пластика со вставками под кожу, позволяющими придать устройству определенный шарм.

Питание SMOK Mag Pod System Kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1300 мАч, что не так уж и много с учетом разнообразия возможных испарителей. Заряжается аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного боковой поверхности устройства, током 0,95А.

Управляется под-мод фирменным чипсетом, который не только обеспечивает полный комплект защит, но и позволяет использовать девайс в режиме вариватта и работать со спиралями/испарителями сопротивлением от 0,3 Ом. SMOK Mag Pod System Kit" оснащен небольшим цветным дисплеем, оформленном в стандартном на данный момент для устройств компании виде и позволяющем получить всю необходимую для вейпера информацию.

Картридж MAG POD Empty RPM Pod

Девайс сложно назвать миниатюрным, поэтому вполне логично, что картридж рассчитан на использование сменных испарителей. В батарейном блоке картридж удерживается не при помощи магнитов, а при помощи защелки, реализованной на верхнем торце устройства.

Если говорить об испарителях для SMOK Mag Pod System Kit, то вейпер может немного растеряться, так как в его распоряжении все испарители серии RPM и обслуживаемая база. В комплекте изначально имеется два испарителя RPM Mesh 0.4"Omega; Coil и RPM DC 0.8"Omega; MTL Coil.

Для того чтобы получить максимум вкуса, производитель предусмотрел два воздухозаборных отверстия, но в очередной раз не предусмотрел регулировку обдува, которую регулировать придется только испарителями различной конструкции.

Хочется сказать отдельное спасибо за удобную заправку, для которой нет необходимости вынимать картридж из батарейного блока. Для заправки на верхнем торце имеется небольшая крышка, отодвигаемая в сторону, открывая заправочное отверстие, в которое заливается 3 мл.

Картридж оснащен традиционным 510-м дрип-типом, который всегда можно заменить на любой другой из своей коллекции.

Выводы и впечатления

SMOK Mag Pod System Kit" это вполне приличный под-мод, который хоть и не хватает звезд с неба, но способен порадовать вейперов, особенно тех, кому нравятся устройства серии Mag. Девайс очень практичный, удобный в использовании и простой в обслуживании, благодаря чему он отлично подойдет вейперам, которые ищут что-то компактное, удобное и простое.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Отсутствие регулировки обдува.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Эргономичный корпус;
  • Емкий аккумулятор;
  • Простое управление;
  • Поддержка минимального сопротивления 0,3Ом;
  • 510-й дрип-тип;
  • Большой выбор испарителей и обслуживаемая база;
  • Удобная заправка;
  • Свободная затяжка.
96170125