Nord 4 Pod System 80W by Smok

Перейти к товару

Обзор Smok Nord 4 Pod Kit

Если начать анализировать нынешние тенденции вейп-рынка, то несложно заметить, что фантазия разработчиков вейп-производителей безгранична. А если регулярно следить за новинками, которые хотелось бы купить, то можно по-настоящему разориться. О том, что одним из самых популярных форматов вейп-устройств являются под-моды, вряд ли кто-то станет спорить. Причем наблюдается интересная особенность если нет супер новых идей, разработчики принимаются за модернизацию уже выпущенных. Именно такая ситуация наблюдается в компании Smok, которая в очередной раз приняла решение усовершенствовать хорошо знакомые многим вейперам устройства серии Nord, который теперь носит гордое имя Smok Nord 4 Pod Kit. Несмотря на то, что это все тот же Норд, он стал немного больше, производительнее, автономнее и в целом интереснее своих предшественников.

Общие сведения

Smok Nord 4 Pod Kit под-мод средних размеров, питание которого обеспечивается мощным встроенным аккумулятором, работающим в режиме вариватта и рассчитанного на работу с испарителями RPM. Девайс стал немного больше, но при этом полностью сохранил свои привычные очертания. Достаточно мощный аккумулятор для такого устройства позволяет получить 80 Ватт на выходе. А возможность использовать два типа испарителей RPM и RPM2 это возможность подобрать оптимальный вариант вкуса и навала. Купить Smok Nord 4 Pod Kit можно в двенадцати (!!!) цветовых исполнениях, поэтому вейперу есть из чего выбрать.

Комплектация

Относительно комплектации можно уверенно сказать, что Smok не удивили, но при этом и не разочаровали, так как в коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Nord 4 Device;
  • Картридж Nord 4 RPM 2 Pod с предустановленным испарителем RPM 2 Mesh16ohm Coil;
  • Картридж Nord 4 RPM Pod с предустановленным испарителем RPM Mesh4ohm Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Nord 4 Device

Вряд ли кто-то будет спорить относительно того, что именно компания Nord по праву считается одним из лидеров по производству под-модов, так как она их штампуетс такой завидной регулярностью, что часто новинки не успеваешь заметить. Smok Nord 4 Pod Kit это очередной под-мод, который наверняка порадует многих вейперов, ведь разработчиками были учтены замечания и недочеты, допущенные в предыдущих версиях.

Над дизайном Smok Nord 4 Pod Kit в компании поработали неплохо, но при этом оставили вполне узнаваемый дизайн и форм-фактор. Стоит сказать, что этот девайс предлагается в двух сериях стандарт и кожа, причем устройства серий немного отличаются по размерам, но это не критично 104,9*33,7*24,4/24,8. Но зато вейперу доступно 12 вариантов оформления, поэтому выбрать есть из чего.

Максимальная мощность устройства составляет 80 Ватт, и обеспечивается она встроенным аккумулятором емкостью 2000 мАч, что не так и плохо для устройства такого довольно компактного размера.

Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце девайса, током 1,1А.

Работает Smok Nord 4 Pod Kit только в режиме вариватта мощностью 5-80 Ватт, поэтому можно получить неплохую автономность и производительность, причем минимальное сопротивление, с которым может работать устройство 0,15 Ом. Дисплей под-мода небольшой, монохромный, с минимальным набором информации, но ее вполне достаточно для работы устройства.

Картридж Smok Nord 4 Pod

По сложившейся для компании Smok традиции в комплекте Nord 4 Pod Kit имеется два картриджа для использования испарителей серий RPM и RPM2. В батарейном блоке картриджи удерживаются при помощи магнитов, поэтому заменить их не составит труда.

Естественно, за счет поддержки фирменных испарителей серий RPM и RPM2 вейперу предоставлен громадный ассортимент сопротивлений и конструкций, в том числе и обслуживаемая база. Изначально в комплекте имеется два испарителя RPM2 Mesh 0.16ohm Coil и RPM Mesh 0.4ohm Coil.

Немаловажная особенность Smok Nord 4 Pod Kit в том, что его оснастили регулировкой обдува, реализованной при помощи небольшого поворотного кольца в батарейном блоке под картриджем.

Заправка картриджей не станет проблемой они вынимаются из батарейного блока, на боковой поверхности открывается небольшая силиконовая заглушка, после чего в резервуар заливается 4,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Smok Nord 4 Pod Kit интересный под-мод, который по праву является достойным продолжателем серии Nord. Покупая его, вейпер получает автономный, достаточно мощный, компактный и практичный девайс, который отлично подойдет и для вейперов с опытом, и для новичков.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Оригинальное оформление;
  • Большой выбор цветов;
  • Компактные размеры;
  • Емкая АКБ;
  • Простое управление;
  • Объемный картридж;
  • Регулируемый обдув;
  • Большой выбор испарителей и RBA-база.
96170125