NORD 50w Pod Kit by Smok

Обзор SMOK Nord 50W POD kit

Появление POD-систем и жидкостей на основе солевого никотина произвело своеобразную революцию в мире вейпинга, так как нет теперь необходимости постоянно носить с собой мощные устройства. Но к POD-системам у вейперов сразу же возник ряд вопросов и претензий, связанных, прежде всего, со стоимостью расходных материалов и автономностью. Именно так появились под-моды. Неоспоримым лидером по производству под-модов можно уверенно считать китайскую компанию SMOK, которая с завидной регулярностью выпускает устройства такого формата. Наверняка многие вейперы знают линейку Nord, которую в компании приняли решение расширить еще на один девайс SMOK Nord 50W POD kit. Он несколько напоминает выпущенные ранее устройства, но при этом имеет ряд весьма интересных особенностей.

Общие сведения

SMOK Nord 50W POD kit компактный под-мод, оснащенный мощным встроенным аккумулятором, работающий под управлением фирменного чипсета и рассчитанный на использование испарителей серии Nord и LP2. Дизайн нового устройства вполне традиционный и узнаваемый для этой серии, с цветными яркими вставками и эргономичным корпусом. Мощный встроенный аккумулятор позволит получить хорошую автономность. Положительным моментом является то, что в комплекте имеется два картриджа для установки испарителей серии Nord и LP2, причем в девайсе предусмотрена регулировка обдува. Купить SMOK Nord 50W POD kit можно в 15 (!!!) цветовых исполнениях, среди которых вейпер наверняка сможет найти оптимальный для себя вариант.

Комплектация

Вейперы, которым доводилось сталкиваться с устройствами компании Smok, знают, что этот производитель комплектует свои устройства практически одинаково, поэтому то, как укомплектован новый девайс, не станет удивлением:

  • Батарейный блок Nord 50W Device;
  • Картридж Nord 50W LP2 Pod с предустановленным испарителем LP2 Meshed23 Ом DL;
  • Картридж Nord 50W Nord Pod с предустановленным испарителем Nord Regular DC6 Ом;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Nord 50W Device

Вряд ли кто-то станет спорить относительно того, что компания SMOK это безусловный лидер по производству именно под-модов (достаточно только вспомнить легендарный девайс RPM, который был самым продаваемым в 2019 году). Количество этих устройств сложно навскидку посчитать, так как устройства такого формата появляются с завидной регулярностью. Решив продолжить серию Nord, в компании было принято решение выпустить еще один девайс SMOK Nord 50W POD kit, который хоть и похож на предыдущие, но при этом способен порадовать вейперов своими характеристиками и особенностями.

Достаточно просто посмотреть на SMOK Nord 50W POD kit и становится понятно, что это за серия очень много характерных линий и деталей в нем, которые 100% узнаваемы. Все тот же немного округлый корпус с плавными линиями и скругленными углами и гранями, все такие же небольшие размеры. Стоит сказать, что SMOK Nord 50W POD kit выпускается в двух сериях Regular и Leather, причем размеры серий немного отличаются и составляют 31*22,6*97 и 32*23,9*98 мм соответственно.

Отдельного внимания заслуживает оформление. Серия Regular это традиционные девайсы со вставками из разноцветного пластика, среди которых вейпер наверняка сможет найти подходящий вариант. Серия Leather со вставками из эко-кожи, благодаря которой даже такой компактный и достаточно простой девайс выглядит дорого и стильно.

Как понятно из названия, мощность SMOK Nord 50W POD kit составляет 50 Ватт, и обеспечивается она встроенным аккумулятором емкостью 1800 мАч, что для устройства такого размера и формата очень хороший показатель.

Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, током 1,2А.

SMOK Nord 50W POD kit оснащен достаточно простым чипсетом, позволяющим использовать девайс в режиме вариватта мощностью 5-50 Ватт. Для активации предусмотрена кнопка Fire, выступающая на передней панели. Дисплей традиционно для устройств серии Nord расположен на боковой грани, и на нем можно найти минимальный набор информации о работе устройства. Для того чтобы выставить мощность, необходимо нажать кнопку fire, после чего показатель будет увеличиваться.

Картридж SMOK Nord POD

По сложившейся традиции в комплекте SMOK Nord 50W POD kit предусмотрены два картриджа для различных типов испарителей Nord 50W LP2 Pod и Nord 50W Nord Pod, причем при желании можно дополнительно купить картридж Nord 50W RPM Pod. В батарейном блоке картриджи удерживаются при помощи магнитов.

Картридж Nord 50W Nord Pod рассчитан на использование испарителей серии Nord, которые не составит труда купить в любом вейп-шопе. Картридж Nord 50W LP2 Pod разработан для новой серии испарителей LP2, которые отличаются высокой степенью защиты от протекания.

В SMOK Nord 50W POD kit предусмотрена регулировка обдува, которая реализована при помощи небольшого ползунка, расположенного на батарейном блоке, причем можно выставить как DL затяжку, так почти MTL.

Заправка картриджей одинаковая его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть на боковой поверхности силиконовую заглушку и залить 4 или 4,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

SMOK Nord 50W POD kit это очередной достойный девайс от компании Smok, который отличается практичностью и универсальностью. Каждый вейпер, который примет решение купить SMOK Nord 50W POD kit, получит удобный, автономный и вариативный под-мод.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Слабый ток зарядки.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Большой выбор цветовых решений;
  • Отличная эргономика;
  • Емкий аккумулятор;
  • Зарядка USB Type-C;
  • Простое управление;
  • Надежный чип;
  • Три типа картриджей;
  • Большой выбор испарителей;
  • Регулировка обдува.
96170125