Обзор SMOK Novo 4 Mini kit

Перейти к товару

Если зайти в вейп-шоп (онлайн или офлайн), то на его полкам можно увидеть все меньшее количество традиционных бокс-модов/баков/дрипок, а все большее количество POD-систем и под-модов. Это связано с тем, что многие вейперы отдают предпочтение небольшим под-модам, которые обладают хорошей автономностью и практичностью, одновременно с этим радуя хорошей вкусопередачей и навалом. Одним из безусловных лидеров по производству под-модов можно уверенно считать компанию Smok, в ассортименте которой представлено более двух (а может даже и трех) десятков устройств такого формата. Но фантазии ее разработчиков нет предела, поэтому новые девайсы презентуются с завидной регулярностью, и пример тому SMOK Novo 4 Mini kit, который является достойным продолжателем одной из самых известных линеек под-модов.

Общие сведения

SMOK Novo 4 Mini kit компактная POD-система, оснащенная достаточно мощным аккумулятором, работающая в автоматическом режиме и рассчитанная на установку испарителей серии LP1. Дизайн нового устройства достаточно стандартный он аналогичен девайсам всей линейки, так как в нем все такие же скругленные углы и грани, а оформление реализовано по аналогии с ранее выпущенными устройствами. Активация устройства производится при затяжке, благодаря чему оно максимально простое в использовании. POD-система рассчитана на установку сменных испарителей серии LP1 сопротивлением 0,8/0,9/1,2 Ом. Купить SMOK Novo 4 Mini kit можно в десяти цветах двух серий regular и prismatic.

Комплектация

Компания Smok комплектует свои устройства практически одинаково, и новое устройство не стало исключением в коробке все стандартно и банально:

  • Батарейный блок Novo 4 Mini Device;
  • Картридж Novo 4 Mini Pod;
  • Испаритель LP1 meshed9ohm MTL coil (предустановлен);
  • Испаритель LP1 Meshed 0.9ohm MTL Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Novo 4 Mini Device

Вряд ли кто-то будет спорить относительно того, что компанию Smok можно назвать самой активной в области выпуска POD-систем и под-модов. Уже не так просто сосчитать количество линеек и устройств такого формата, которые презентуются с завидной регулярностью. Но фантазии разработчиков и маркетологов компании практически нет предела, поэтому они решили продолжить одну из самых популярных среди вейперов линеек Novo и презентовали SMOK Novo 4 Mini kit, который хоть и не отличается кардинально от своих предшественников, но имеет пару тузов в рукаве.

Достаточно только посмотреть на SMOK Novo 4 Mini kit и сразу становится понятно не только кто производитель, но и к какой серии принадлежит устройство все такие же скругленные углы и грани, все такая же эргономика, все те же характерные линии. Нельзя сказать, что размеры устройства, которое хоть и носить приставку Miniочень сильно изменились, так как они составляют 91.6* 24.5*16.0 мм, а вес 50 грамм, но в любом случае POD-система не займет много места в кармане. Стоит отметить, что производитель предлагает две цветовые схемы оформления корпуса Prismatic и Regular, в которых представлено десять расцветок выбрать однозначно есть из чего.

Максимальная мощность 25 Ватт в SMOK Novo 4 Mini kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 900 мАч, которого хватит для автономной работы в течение двух-трех дней (срок зависит от интенсивности парения, типа и крепости жидкости, используемого испарителя).

Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства током 0,7А.

Немаловажной особенностью SMOK Novo 4 Mini kit относительно предыдущих версий является то, что в нем отсутствуют любые элементы управления, а мощность фирменный чипсет устанавливает автоматически в зависимости от сопротивления установленного испарителя. Активация устройства производится при затяжке. На боковой поверхности девайса под колесиком регулировки затяжки находится светодиод, который меняет свой цвет в зависимости от уровня заряда аккумулятора.

Картридж Novo 4 Mini Pod

Картридж в Novo 4 Mini Pod выполнен в лучших традициях компании Smok с приплюснутым мундштуком, удерживаемый в батарейном блоке при помощи магнитов.

SMOK Novo 4 Mini kit рассчитан на использование испарителей серии LP1, которых на данный момент представлено четыре варианта 0,9 Mesh, 0,8 Mesh, 0,8 Regular и 1,2 Mesh, поэтому вейперу есть из чего выбрать.

Приятным бонусом для многих вейперов будет возможность регулировки обдува, реализованная при помощи небольшого кольца на лицевой панели.

Для того чтобы заправить картридж, его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть на боковой поверхности небольшую силиконовую заглушку и залить 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

SMOK Novo 4 Mini kit имеет кардинальные отличия относительно предыдущей версии, так как он стал проще в управлении и обслуживании, благодаря чему он наверняка понравится многим вейперам, которые хотят просто установить испаритель и парить. Девайс имеет хорошую автономность, большой выбор испарителей и отличается простотой эксплуатации, поэтому он станет для многих любителей вкусного и ароматного пара незаменимым устройством на каждый день.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Небольшой объем картриджа.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Малый вес;
  • Большой выбор цветов;
  • Емкий аккумулятор;
  • Автоматическая мощность;
  • Активация при затяжке;
  • Удобная заправка.
96170125