Обзор Smok Novo X POD kit

Практически каждый день производители вейп-устройств радуют вейперов новыми девайсами, в которых реализованы не только пожелания клиентов, но и оригинальные разработки и инновационные решения. Особенно рынок вейпинга изменился после появления солевого никотина и жидкостей на его основе, ведь именно после этого стали востребованы POD-системы или системы закрытого типа. Многие вейперы знают такое устройство от компании Smok, как Novo Pod, которое радует своей простотой и хорошим вкусом. С учетом современных тенденций разработчики компании приняли решение произвести небольшой апгрейд этого девайса и презентовали Smok Novo X POD kit. Нельзя сказать, что новинка кардинально отличается от своего предшественника, но при этом в ней реализовано несколько оригинальных идей, благодаря которым использование девайса будет более комфортным и удобным.

Общие сведения

Smok Novo X POD kit компактная POD-система, работающая от достаточно мощного встроенного аккумулятора, оснащенная дисплеем и позволяющая выбрать рабочую мощность в зависимости от установленного картриджа. Дизайн нового девайса относительно предыдущей модели практически не изменился, но это неплохо, так как он удобен в использовании и занимает минимум места. Немаловажная особенность этого устройства в том, что оно оснащено дисплеем и кнопкой, благодаря которым вейпер может подобрать оптимальную мощность работы девайса в зависимости от своих предпочтений. Сменных картриджей со встроенными испарителями два типа, но оба имеют сопротивление 0,8 Ом. Купить Smok Novo X POD kit можно в восьми исполнениях Silver Cobra, Black Cobra, Blue Cobra, White Cobra, 7-Color Cobra, Black Stabilizing Wood, Red Stabilizing Wood, 7-Color Resin.

Комплектация

Естественно, ожидать от более-менее стандартной POD-системы чего-то нового и нестандартного в комплектации, не стоит, но производитель укомплектовал ее всем, что необходимо для полноценного использования. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Novo X device;
  • Картридж Novo X DC8ohm MTL pod;
  • Картридж Novo X meshed 0.8ohm pod;
  • Кабель USB для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Novo X device

POD-система Smok Novo POD известен вейперам уже около двух лет, и за это время этот девайс завоевал доверие многих вейперов. То, что в компании было принято решение несколько изменить этот девайс, вполне логично, так как чересчур простые устройства становятся все меньше и меньше востребованы среди вейперов. Новый девайс однозначно понравится любителям компактных и одновременно с этим функциональных устройств.

Дизайн Smok Novo X POD kit очень слабо отличается от первой версии, но это больше плюс, чем минус, так как именно такой формат POD-систем очень востребован вейперами. Девайс все такой же компактный 92*26,5*16,5 мм, поэтому он отлично поместится в карман рубашки или пятый карман джинсов. При этом весит устройство всего 50 грамм. Дизайнеры компании поработали над тем, чтобы избежать банальных цветов, предложив вейперам восемь оригинальных расцветок.

Максимальная мощность 25 Ватт обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 800 мАч, что с учетом сопротивления испарителей 0,8 Ом позволит получить неплохую автономность. Заряжается аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце девайса, током 0,7А.

Немаловажная и даже ключевая особенность Smok Novo X POD kit это возможность выставить рабочую мощность в пределах 1-25 Ватт. Для этого предусмотрена небольшая кнопка, нажав на которую можно по кругу выбрать оптимальный вариант мощности в зависимости от пожеланий вейпера. Для того чтобы контролировать работу устройства предусмотрен небольшой монохромный дисплей с минимальной информацией. Активация девайса производится при затяжке.

Картридж Novo X POD

В компании Smok было принято решение выпустить сразу два типа сменных картриджей для Novo X POD kit, поэтому вейперу есть из чего выбрать. Картриджи удерживаются в батарейном блоке традиционным на сегодняшний день методом при помощи магнитов.

Производитель предлагает (и комплектует) два типа испарителей Novo X DC 0.8ohm MTL POD и Novo X meshed POD. Оба со встроенными испарителями сопротивлением 0,8 Ом, но в первом случае используется две спирали, а во втором сетка. Регулировка обдува не предусмотрена.

Заправляются картриджи очень просто и быстро картридж вынимается из батарейного блока, на боковой поверхности открывается силиконовая заглушка и в резервуар заливается 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Если вейпер хочет получить простой и надежный девайс, в котором еще и предусмотрена возможность регулировки мощности, то Smok Novo X POD kit это его выбор. Небольшой по размерам, удобный, практичный и, что немаловажно, вкусный девайс станет отличным вариантом для многих вейперов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего два типа картриджей с одинаковым сопротивлением;
  • Слабый ток зарядки.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Большой выбор цветов;
  • Емкий аккумулятор;
  • Возможность выбора мощности;
  • Удобная заправка;
  • Тугая затяжка;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125