RPM 4 Pod Mod by SMOK

Перейти к товару

Обзор Smok RPM 4 kit

Еще три-четыре года назад особым спросом среди вейперов пользовались устройства достаточно большой мощности, довольно габаритные и, что немаловажно, с хорошей функциональностью. Но, как оказалось, далеко не всегда необходимы девайсы большой мощности, особенно при постоянном ношении устройств с собой (вряд ли кто-то станет спорить относительно того, что рыксуили бокс-мод из металла носить с собой в кармане не очень удобно), поэтому особой популярностью стали пользоваться под-моды компактные, практичные и удобные. Одним из лидеров по производству устройств такого формата является компания Smok, в арсенале которой немало под-модов, являющихся лидерами продаж. Наверняка многие вейперы помнят легендарный и самый продаваемый под-мод RPM, который с легкой руки разработчиков вновь возродился, но уже в своем четвертом поколении - Smok RPM 4 kit.

Общие сведения

Smok RPM 4 kit компактный под-мод, оснащенный встроенным аккумулятором средней емкости, работающий в режиме вариватта и рассчитанный на использование сменных испарителей серий RPM и LP2. Выполнен новый под-мод в достаточно традиционном для устройств этой серии формате небольшого бруска, который отлично поместится в кармане. В распоряжении вейпера будет только стандартный вариватт с максимальной мощностью 60 Ватт, чего вполне достаточно для большинства пользователей. В зависимости от предпочтений вейпера можно устанавливать, как привычные испарители серии RPM (в том числе и обслуживаемую базу), так и новые LP2. Купить Smok RPM 4 kit можно в двух цветовых сериях Regular и Leather, поэтому пользователю есть из чего выбрать.

Комплектация

Устройства от компании Smok всегда укомплектованы более-менее одинаково и стандартно, но это очередное подтверждение фразы стабильность признак мастерства, поэтому вейпер получит все, что необходимо для полноценного использования девайса. В коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок RPM 4 Device;
  • Картридж RPM 4 LP2 Pod с предустановленным испарителем LP2 Meshed23ohm DL Coil;
  • Картридж RPM 4 RPM Pod с предустановленным испарителем RPM Mesh4ohm Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок RPM 4 Device

Если вейпер отслеживает тенденции развития мира вейпинга, то он точно знает, что одним из самых продаваемых под-модов в истории стал Smok RPM, который хоть и был выпущен около двух лет назад, но остается востребованным. Несмотря на популярность, к этому устройству имеется ряд претензий и замечаний от пользователей, которые в компании стараются устранять, выпуска все новые и новые устройства этой серии. И пример тому Smok RPM 4 kit, который разработан так, что сможет уверенно конкурировать с девайсами такого формата других производителей.

По сложившейся традиции Smok RPM 4 kit выполнен в достаточно простом и лаконичном дизайне это прямоугольный брусок с немного скругленными углами и гранями. Девайс довольно небольшой 103*27,9*25 мм, поэтому он отлично поместится в кармане. Корпус изготовлен из цинкового сплава, пластика и эко-кожи, поэтому он тактильно приятен и отлично сидит в руке.

Максимальная мощность Smok RPM 4 kit составляет 60 Ватт, и обеспечивается она аккумулятором средней емкости 1650 мАч, что не так уж и много, но при правильно выбранной мощности и испарителе позволит получить автономность в течение дня. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенным на нижнем торце, током 1,5А.

Smok RPM 4 kit оснащен достаточно простым, но при этом надежным и производительным чипсетом, позволяющим вейперу использовать устройство в режиме вариватта мощностью 5-60 Ватт. Минимальное сопротивление, с которым работает плата 0,2 Ом (это следует помнить при использовании RBA-базы).

Девайс оснащен традиционным для устройств компании Smok цветным дисплеем диагональю 0,96 дюйма, на котором вейпер найдет стандартный набор информации уровень заряда АКБ, мощность, сопротивление спирали, напряжение, количество и время затяжек.

Картридж RPM 4

По сложившейся традиции Smok RPM 4 kit комплектуется двумя картриджами для того, чтобы вейпер имел возможность выбора из двух серий испарителей RPM и LP2. Картриджи в батарейном блоке удерживаются при помощи магнитов, поэтому процесс их замены займет всего несколько секунд.

В распоряжении вейпера две серии испарителей традиционные RPM Coil (их купить можно в каждом вейп-шопе) и новые LP2 на сетке и с тремя орингами, предотвращающими протекание, поэтому каждый сможет подобрать оптимальный вариант сопротивления в зависимости от своих предпочтений. Если возникнет желание, то можно использовать стандартную RBA-базу для картриджей RPM.

В Smok RPM 4 kit предусмотрена регулировка затяжки, реализованная при помощи небольшого ползунка, расположенного на боковой поверхности батарейного блока.

Для заправки картриджа его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть небольшую силиконовую заглушку на боковой поверхности и залить 5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Smok RPM 4 kit это очередной девайс от мастодонтавейп-индустрии, при разработке которого специалисты учли замечания и претензии вейперов. Вейпер получит надежный, компактный и производительный девайс, который еще и универсален в плане используемых испарителей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Не самая большая емкость АКБ;
  • Для заправки необходимо доставать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Большой выбор цветов;
  • Удобная эргономика;
  • Быстрая зарядка;
  • Простое управление;
  • Надежный и производительный чипсет;
  • Два типа картриджей;
  • Большой выбор испарителей и RBA-база;
  • Регулируемый обдув;
  • Большой объем картриджа.
96170125