Обзор SMOK RPM 40 Pod Mod Kit

После того как на вейп-рынке появились POD-системы, многие вейперы пересмотрели свое отношение к вейпингу и стали массово переходить на них, оставляя дома на полке пылиться бокс-моды, бак и дрипки. Подобное желание вполне закономерно, так как далеко не всегда удобно носить с собой двухбаночныймод с большим атомайзером, да еще и с бутылкой жидкости в придачу. А если учесть тот факт, что многие вейперы это бывшие курильщики, которым в любом случае необходим никотин, POD-система стала настоящим спасением достаточно залить в нее жидкость на основе солевого никотина большой крепости, сделать пару затяжек и насытить организм никотином. Но то, что вейперы не могут полноценно регулировать режимы работы POD-систем это минус. И этот минус решила исправить компания Smok, представив симбиоз бокс-мода и POD-системы RPM 40 Pod Mod Kit. Это устройство действительно что-то среднее между AIO-системой и небольшим бокс-модом. Пока сложно сказать, оценят ли вейперы такую новинку, но то, что девайс получился интересным и оригинальным факт.

Общие сведения

SMOK RPM 40 Pod Mod Kit небольшой бокс-мод, оснащенный достаточно мощным встроенным аккумулятором и производительным чипсетом, в котором используется система испарения жидкости традиционного PODа. Нельзя сказать, что новое устройство имеет совсем миниатюрные размеры, но зато оно оснащено аккумулятором достаточно большой емкости, который позволит вейперу получить существенную автономность. Форм-фактор оригинальный в сечении девайс квадратный, но при этом его эргономика на высшем уровне. Наличие встроенного чипсета LQ-R и небольшого цветного дисплея позволит вейперу самостоятельно подобрать оптимальную мощность работы девайса. Картридж большого объема рассчитан на работу с испарителями серии Nord и RPM позволит без особых проблем выбрать сочетание вкуса и навала. Купить SMOK RPM 40 Pod Mod Kit можно в восьми цветах - черном, сером, фиолетовом, золотом, радужном, белом, оранжевом и зеленом.

Комплектация

С учетом того, что SMOK RPM 40 Pod Mod Kit это не просто POD-система, а более функциональный и производительный девайс, разработчики компании решили его и укомплектовать соответствующим образом. В фирменной коробке вейпера ждет:

  • Бокс-мод RPM40 Device;
  • Картридж RPM Standard Pod объемом 4,3 мл с предустановленным испарителем RPM Mesh4ohm Coil;
  • Картридж RPM Nord Pod объемом 4,5 мл с предустановленным испарителем Nord DC6ohm Coil;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод RPM40 Device

То, что рано или поздно кто-то из производителей представит POD-систему, в которой будет функциональность обычного бокс-мода, было вполне ожидаемо. И то, что первым это сделала компания Smok, тоже, ведь не зря они уже долгое время занимают лидирующие позиции на рынке. Бокс-мод RPM40 Device выглядит как обычный бокс-мод малой мощности, предназначенный для использования атомайзеров под сигаретную затяжку, но, естественно, он не оснащен традиционным 510-м коннектором.

Небольшие размеры мода и достаточно оригинальный форм-фактор (в сечении устройство выполнено в виде квадрата) делают его удобным в работе. А использование в оформлении вставок а-ля карбонне позволит девайсу выскользнуть, даже если брать его влажными руками.

Мощность RPM40 Device варьируется в пределах 1-40 Ватт и обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1500 мАч. Зарядка аккумулятора реализована традиционно при помощи micro-USB разъема, расположенного в торце девайса. Ток зарядки 0,88А, благодаря чему зарядить аккумулятор можно за два часа.

Отдельного внимания в RPM40 Device заслуживает наличие чипсета LQ-R со временем активации 0,001 сек, что для такого девайса отличный показатель. Естественно, в устройстве только один режим работы вариватт, но при этом вейпер может самостоятельно подобрать оптимальную для него мощность работы.

Дополнительным плюсом можно считать небольшой цветной дисплей, на котором можно найти всю необходимую для вейпера информацию рабочую мощность, сопротивление испарителя, напряжение, количество затяжек, уровень заряда АКБ.

Картриджи, испарители и особенности использования

В компании SMOK явно было принято решение сделать новое устройство максимально универсальным, поэтому оно изначально комплектуется двумя картриджами, работающими на разных испарителях. Если верить производителю, то в ближайшее время появится также обслуживаемая база для SMOK RPM 40 Pod Mod Kit.

В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать картриджи RPM Standard Pod и RPM Nord Pod, основное отличие которых даже не в разном объеме (4,3 и 4,5 мл), а в типе используемых испарителей.Вейпер может использовать испарители серии RPM или Nord, среди которых можно выбрать варианты различного сопротивления и на основе различных нагревательных элементов.

Независимо от выбранного типа картриджей заправка производится одинаково на боковой поверхности открывается небольшая силиконовая пробка, после чего можно смело заливать 4,3 или 4,5 мл жидкости.

Стоит отметить, что регулировка обдува не предусмотрена, но при этом воздух поступает на испарители снизу, благодаря чему вейпер получит хорошую вкусопередачу.

Выводы и впечатления

Кто-то из вейперов, увидев SMOK RPM 40 Pod Mod Kit, скажет, что это полный бред и устройство какое-то странное недомоди перепод, но при этом многие вейперы по достоинству оценят функциональные возможности девайса. Возможность выбора испарителей, мощности и простота использования подкупят многих.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Слабый ток зарядки.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Существенная автономность;
  • Фирменная плата;
  • Регулировка мощности;
  • Цветной дисплей;
  • Простота использования и настройки;
  • Два типа картриджей для различных испарителей;
  • Большой выбор испарителей;
  • Простота обслуживания;
  • Хороший вкус.
96170125